Телеканал Охлобыстина и Пореченкова «Ракета» планирует начать вещание в ноябре

Основанный актерами Михаилом Пореченковым и Иваном Охлобыстиным телеканал «Ракета» может начать вещание в ноябре 2015 г. Об этих планах «Интерфаксу» сообщил продюсер канала Александр Казаков. Этот срок он считает достижимым, «если не будет никаких форс-мажоров». По словам продюсера, во второй половине августа «Ракета» планирует получить четыре лицензии на вещание: «на спутник, кабель, интернет и смартфон». Сейчас же руководство компании подбирает помещения для офиса и студии канала. «Мы решили не привязываться к существующим студиям и будем строить свою. Поэтому сейчас активно решаются технологические вопросы обустройства помещений», — сообщил Казаков. Презентация «Ракеты» состоялась в июне. Тогда Казаков рассказывал, что канал будет не государственным, а коммерческим, и «не политическим, а идейным». Канал «рассчитан на привлечение большого количества отечественных инвесторов» и будет работать в кабельных сетях. Охлобыстин тогда добавил, что целевой аудиторией канала будет возрастная группа от 18 до 30 лет. Пореченков же пообещал, что «Ракета» будет показывать художественные фильмы, в том числе фестивальные картины, не попавшие на основные телеканалы, и делать публицистические передачи, на канале будут работать открытые студии и дискуссионные площадки. Охлобыстин в свою очередь отметил, что на канале дискуссионные площадки будут существовать без элементов ток-шоу. «У нас не будет ток-шоу в его таком понимании. Мы попытаемся предоставить возможность для солидной полемики людям, думающим о будущем России», — пояснил он. "Телевидение сейчас не соответствует времени и ситуации в России. У этой России нет своего ТВ. У нас будет респектабельный информационный канал. Будет ориентация и на молодежный сегмент, и на зрелого человека. У либеральной части есть своя задача — заново рассматривать какие-то вопросы, у консервативной части, которая представляет большую часть населения, своя — мы настроены на традиционные ценности. Только в диалоге той и другой части может рождаться истина", — сказал Охлобыстин.

Иван Охлобыстин
Иван Охлобыстин© РИА Новости

Читать далее на сайте Ведомости

Скляр, Сукачев и Охлобыстин посвятили Донбассу песню

Музыканты Гарик Сукачев и Александр Скляр, а также актер Иван Охлобыстин записали музыкальное видео на песню «Давай закурим» Ильи Френкеля, которое посвятили жителям Донецка. Ролик был опубликован на YouTube. Песню исполняют все трое, при этом Скляр и Сукачев играют на гитаре. В финале Охлобыстин произносит: «Держись, Донецк! Мы с тобой!».

Как отмечает агентство РИА Новости, каждый из артистов уже заявлял в своем творчестве о своем отношении к ситуации на юго-востоке Украины или поддерживал его жителей. К примеру, в сентябре 2014 года, Александр Скляр написал новую песню об украинских событиях. Кроме того, в конце прошлого октября музыкант дал благотворительный концерт в Луганске. Охлобыстин представил в Донецке свой новый фильм «Иерей-сан», а до этого передал 100 тысяч рублей на ремонт одной из сельских школ, пострадавших от обстрелов.

Читать далее

Охлобыстин прокомментировал запрет на въезд на Украину

Фото: РИА Новости Российский актер Иван Охлобыстин прокомментировал запрет на въезд в Украину в Твиттере, отметив, что его отцу тоже запрещали, но он въехал в 43-м году на танке. «Слышал я, что мне на Украину запретили въезжать? Ну, это глупости. Моему папе тоже запрещали. Въехал. В 43-м, на танке». Ранее советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубковский сообщил, что въезд на территорию Украины запрещен нескольким сотням российских граждан, в том числе известным деятелям культуры — в частности, артисту Ивану Охлобыстину. «Помните, Латвия недавно объявила о том, что клоуну Охлобыстину запрещен въезд в Латвию? Так вот, в Украину он тоже запрещен, как и многим другим. К сожалению, это известные деятели культуры», — сказал Лубковский.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ

На дне Средиземного моря нашли загадочный прозрачный шар

Съёмка грозы над США