Доллар снова пробил отметку в 60 рублей

Рубль возобновил падение на открытии торгов, об этом свидетельствуют данные торгов на Московской бирже. На 10.00 мск курс доллара вырос на 31 коп., до 60,058 руб. Курс евро при этом укрепился на 58 коп., до 65,76 руб.

Рубль возобновил падение
© ТАСС

Читать далее на сайте Газета.Ru

Америка угрожает рублю

Повышение ключевой ставки американским Федрезервом приведет к падению курса рубля

С одной стороны, американская экономика чувствует себя неплохо (если сравнивать с ЕС, Россией или Бразилией). После спада в первом квартале (–0,2% ВВП в годовом исчислении) во втором квартале экономисты ждут рост на 2,5–2,8%, а во втором полугодии — на 3%. Рынок американского труда на подъеме. По данным минтруда США, число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 18 июля, упало на 26 тыс. по сравнению с предыдущей неделей и составило 255 тыс. Это самый низкий показатель с 24 ноября 1973 года, когда число первичных заявок составило 233 тыс.

Читать далее на сайте Газета.Ru

Испытание августом

Рубль вновь почувствовал в себе силу, и его курс, после нескольких дней ощутимого падения, вчера пошел в рост и к доллару, и евро. Помог Центробанк, объявив во вторник, что временно не будет покупать на рынке валюту для пополнения международных резервов. Сейчас трудно сказать, насколько хватит рублю запала, но резких скачков в августе, может быть, удастся избежать. И если цена на нефть не будет дальше падать, то за 60 рублей курс доллара все-таки не вырвется. А что потом? На полустанке года, в июльские теплые времена мы пытаемся заглянуть в осень, а лучше в зиму, стараясь понять, что они готовят для нас, для наших семей, для всего того, что мы заработали и сберегли.

Читать далее

Названы 10 самых сильных валют мира

Фото: ТАСС

Финансовый аналитик FxPro Александр Купцикевич составил рейтинг 10 самых сильных валют мира. Купцикевич: Если кратко, то доллар сейчас силен. Здесь у меня нет сомнений. Цикличность развития мировой экономики вновь подводит нас к тому моменту, когда нормой будет дорогой или точнее дорожающий доллар. Судя по истории, эти периоды длятся лет пять-семь, но пока рост идёт лишь один-два года, в зависимости от того, как считать. Возможно, в плане инвестиций доллар не самый лучший выбор, так как депозиты в нем не приносят существенный доход. Но в плане сбережений, если выбирать среди других иностранных конкурентов, то ставка на его рост может быть вполне оправдана.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ

На дне Средиземного моря нашли загадочный прозрачный шар

Съёмка грозы над США

Газета.Ru: главные новости