Официальный курс евро вырос на 1,44 рубля

Официальный курс евро к рублю, установленный ЦБ РФ на среду, вырос на 1,54 рубля — до 66,6248 рубля, курс доллара — на 1,44 рубля, до 60,2231 рубля, следует из данных Банка России. Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро), рассчитанная по официальным курсам на среду, выросла по сравнению с показателем на вторник на 1,49 рубля, составив 63,1 рубля.

Официальный курс евро вырос на 1,44 рубля
© РИА Новости

Читать далее на сайте РИА Новости

Рубль дешевеет к августу

Рубль обновляет четырехмесячные минимумы по отношению к доллару и евро: таким дешевым рубль не был с конца марта текущего года. Негативное влияние на российский рубль оказывают снижение цен на нефть и ожидание повышения ставки ФРС США. Уже сегодня рубль может пробить отметку в 60 рублей за доллар, полагают аналитики. Курс евро к российскому рублю превысил отметку в 66 рублей. Этот рубеж единая европейская валюта преодолела впервые с весны. В последний раз европейская валюта торговалась выше этой отметки на торгах 20 марта. Днем 27 июля пара евро/рубль с расчетом на завтра зафиксировала дневной максимум на отметке в 66,09 рубля за евро.

Читать далее

Улюкаев дал прогноз по курсу рубля

Министр экономического развития (МЭР) Алексей Улюкаев заявил, что он не ожидает высокой волатильности на валютном рынке в 2015 году, передает РИА «Новости». Согласно прогнозам ведомства, по итогам 2015 года ВВП России упадет на 2,6-2,8%. По словам Улюкаева ситуация в экономике лучше, чем ожидалось ранее. Более того, министр считает, что ВВП России в 2016 году продемонстрирует 2% рост.

Читать далее

Фото: Инфографика РИАН