Импорт в Россию по итогам полугода рухнул почти на 40%

Импорт товаров в Россию из стран дальнего зарубежья в период с января по июль 2015 года упал на 38,8%, до $76,6 млрд. Об этом говорится в сообщении Федеральной таможенной службы. При этом объемы импорта по итогам июня выросли на 7,6% в сравнении с маем и составили $13,26 млрд. Аналогичные объемы сокращения импорта фиксировались и после первых четырех месяцев 2015 года.

Импорт в Россию рухнул на 40%
© РИА Новости

Читать на сайте Газета.Ru

Кабмин опубликовал список попавших под эмбарго продуктов

В список попали: Мясо крупного рогатого скота, свежее или охлаждённое Мясо крупного рогатого скота, замороженное Свинина свежая, охлаждённая или замороженная Мясо и пищевые субпродукты домашней птицы, указанной в товарной позиции 0105, свежие, охлаждённые или замороженные Мясо солёное, в рассоле, сушёное или копчёное Живая рыба (за исключением мальков лосося атлантического (Salmosalar), форели (Salmo trutta, Oncorhynchus mykiss) Рыба и ракообразные, моллюски и прочие водные беспозвоночные (за исключением молоди (спата) устриц и мидий) Молоко и молочная продукция (за исключением специализированного безлактозного молока и специализированной безлактозной молочной продукции для диетического лечебного питания и диетического профилактического питания) Овощи, съедобные корнеплоды и клубнеплоды (за исключением картофеля семенного, лука-севка, кукурузы сахарной гибридной для посева, гороха для посева) Фрукты и орехи Колбасы и аналогичные продукты из мяса, мясных субпродуктов или крови; готовые пищевые продукты, изготовленные на их основе Пищевые или готовые продукты (за исключением биологически активных добавок, витаминно-минеральных комплексов, вкусоароматических добавок, концентратов белков (животного и растительного происхождения) и их смесей, пищевых волокон, пищевых добавок (в том числе комплексных) Пищевые или готовые продукты, изготовленные по технологиям производства сыра и содержащие 1,5 мас. % или более молочного жира

Читать далее

Путин продлил контрсанкции

Президент России Владимир Путин сообщил, что ответные меры на санкции Запада продлеваются РФ на год, начиная с сегодняшнего дня. "Председатель правительства обратился с письмом продлить меры, которые мы приняли в ответ на эти действия наших партнеров, некоторых стран. Я сегодня в соответствии с этим письмом подписал указ о продлении действия отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации и прошу правительство оперативно подготовить и издать постановление правительства соответствующее", — сказал Путин.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

На референдуме 61% греков проголосовали против требований кредиторов

В Великобритании крестили принцессу Шарлотту

Газета.Ru: главные новости