Официальный курс доллара превысил 57 рублей

Официальный курс доллара, установленный Центробанком на 8 июля, поднялся на 81 копейку и достиг 57,22 рубля. Евро при этом стоит 63,04 рубля (плюс 62 копейки). Об этом свидетельствуют данные на сайте регулятора. На бирже за американскую валюту дают 57,47 рубля (выросла на 60 копеек), за европейскую — 62,99. Рубль слабеет на фоне колебаний цен на нефть. На 15:00 по московскому времени североморская марка Brent стоит 56,82 доллара за баррель.

Официальный курс доллара поднялся почти на рубль
© Коммерсантъ

Читать далее на сайте Lenta.ru

Доллар установит новый рекорд роста

Никита Масленников, руководитель направления «Финансы и экономика» Института современного развития: — Сегодня рубль немного ослабнет к доллару и вырастет к евро. Но рост будет незначительный. Дальше на курсы будут влиять два важных фактора. Первый — нефть. Возможно, стоимость барреля притормозит падение на объявлении Саудовской Аравии о том, что она повысит отпускные цены на кредитование в Европе. Второй фактор — действия ЦБ России. Если увидим интервенции равные 200 миллионам долларов, то это не поможет рублю. Если регулятор совсем не выйдет на рынок или ограничится более скромными суммами, то это рубль поддержит. Если это фактор не сработает, то завтра рубль будет колебаться в коридоре от 56 до 57 рублей за доллар.

Читать далее

Фото: ТАСС

РУБЛЬ: факторы падения и точки роста

Во второй половине 2014 года российская валюта оказалась под давлением нескольких факторов. Сложная геополитическая обстановка, санкции Запада, а также падение цен на нефть привели к девальвации рубля. Решение ЦБ резко повысить ставку вызвало панику на валютной бирже – в «черный вторник» 16 декабря 2014 года курс евро впервые в истории превысил 100 рублей, а курс доллара взлетел выше 80 рублей. Неблагоприятный экономический фон стал причиной роста инфляции по итогам года на 11,4%.

Читать на сайте ТАСС

ВИДЕО ДНЯ:

Фестиваль Сан-Фермин в Испании

Обрушение ледяной пещеры в США