Около 200 банков в России сейчас находятся на стадии ликвидации

Почти 200 банков в России сейчас ликвидируют. Сумма страховых выплат по вкладам банков составит 120 млрд рублей, но не все кредиторы смогут вернуть свои вклады из-за низкого качества активов. Чаще всего банки ликвидируют из-за фальсификации отчетности и воровства, сообщает «Российская Газета». Практически каждый процесс ликвидации влечёт за собой возбуждение уголовного дела.

В России ликвидируют около 200 банков
© depositphotos.com

Читать на сайте RT на русском

Осторожно, банки закрываются

Центробанк продолжает избавлять банковский сектор от неэффективных банков. В среду лицензии лишились три банка, среди них КБ «Транспортный», занимавший 103 место по величине активов. Банку не хватило собственного капитала. По мнению экспертов, тенденция к укрупнению банковского сектора сохраняется, и пока в системе слишком много «серых», карманных, и просто неэффективных банков, чистка будет продолжаться.

Читать далее

Центробанк продолжает уборку

Банк России отозвал лицензии у трех банков, в том числе у «Транснационального банка», входящего в топ-200. Все три банка обвиняются во вложении в высокорискованные активы и в выводе денег за рубеж. Эксперты уверены: чистка банковского сектора продолжается. Хотя под прицелом ЦБ небольшие частные банки, но и не у всех банков из топ-100 есть запас прочности.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Столкновение с полицией в Греции и применение слезоточивого газа против демонстрантов

Международный военно-морской салон в Санкт-Петербурге