Инвесторы бегут из крупнейшего американского нефтяного фонда

Инвесторы выводят средства из крупнейшего нефтяного фонда United States Oil Fund (USO), сообщает агентство Bloomberg. В период с апреля по май инвесторы вывели около $1 млрд. Агентство отмечает, что в предыдущий раз, когда подобные объемы средств выводились из фонда, цены за баррель сырой нефти упали на $12. "Рост нефтяных котировок выдохся, теперь нервные инвесторы выходят из USO. Они не хотят погореть на очередном падении нефтяных цен", - отмечает аналитик агентства Эрик Балчунас (Eric Balchunas). Ранее сообщалось, что Россия не будет договариваться с ОПЕК об уровне добычи нефти.

Инвесторы вывели средства из крупнейшего нефтяного фонда США
© РИА Новости

Читать на сайте Газета.ру

Алекперов предрек подорожание нефти до $75

В среднесрочной перспективе баррель нефти будет стоить больше 75 долларов. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» сказал глава «Лукойла» Вагит Алекперов, передает ТАСС. При этом он не ожидает, что ОПЕК на ближайшем саммите решит снизить квоту на добычу нефти.

Читать далее

Цена на нефть не достигнет $100 в ближайшие 10 лет

Отметка $100 за баррель останется недостижимой для цен на нефть в ближайшие 10 лет, отмечается в докладе ОПЕК. Себестоимость добычи различных видов нефти в 2014 г. Согласно наиболее оптимистичному сценарию средняя цена на нефть в 2025 году составит $75 за баррель. Столь пессимистичный прогноз основан на том, что американские компании, добывающую сланцевую нефть, все же смогут «перестроиться» и снизить расходы на добычу до отметки $40 за баррель к 2025 году. "Прогноза в $100 за баррель нет ни в одном из сценариев", — цитирует The Wall Street Journal одного из делегатов саммита ОПЕК, прошедшего на прошлой неделе в Вене.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Мутко снова заговорил по-английски

На юго-западе Японии началось извержение вулкана Кутиноэрабу

Газета.Ru: главные новости