Росгосстрах отреагировал на решение ЦБ

Решение ЦБ стало «полной неожиданностью» для «Росгосстраха», компания продолжает работать в стандартном режиме, говорится в сообщении компании, передает ТАСС. «Мы пока не имеем официальных документов по данному поводу от ЦБ, кроме информации на сайте. Компания по всей стране продолжает работать в стандартном режиме, обслуживая своих клиентов. При любых обстоятельствах мы несли и продолжаем нести весь объем ответственности по всем заключенным договорам — как обязательного, так и добровольного страхования», — отмечают в компании. Центральный банк РФ приказом от 26 мая 2015 года ограничил действие лицензии компании «Росгосстрах» на осуществление страхования по ОСАГО. Данное решение «принято в связи с неисполнением обществом в установленный срок предписаний Банка России в части нарушения порядка заключения договоров ОСАГО, в частности, применения коэффициента бонус-малус при расчете страховой премии по ОСАГО». В свою очередь в компании заверили, что «со своей стороны мы сделаем все возможное, чтобы в максимально короткие сроки снять все вопросы регулятора по данному поводу». По мнению «Росгосстраха», «претензии, которые изложены в информации ЦБ всегда отрабатывались в рабочем режиме и никогда не служили поводом для таких радикальных решений». С начала 2015 года компания заключила более 5,5 млн договоров, за 2014 год — более 18 млн. «При таком количестве клиентов неизбежны недоразумения на местах и соответственно жалобы в ЦБ», считают в «Росгосстрахе».

"Росгосстрах" отреагировал на решение ЦБ
© РИА Новости

Читать на сайте BFM

ЦБ запретил «Росгосстраху» выдавать полисы ОСАГО

Банк России ограничил действие лицензии ООО «Росгосстрах» на осуществление страхования по ОСАГО. Об этом сообщается на сайте ЦБ. «Данное решение принято в связи с неисполнением обществом в установленный срок предписаний Банка России в части нарушения порядка заключения договоров ОСАГО, в частности, применения коэффициента бонус-малус (учитывает скидки и надбавки к базовому тарифу в зависимости от наличия страховых выплат, далее — КБМ) при расчете страховой премии по ОСАГО», — отмечается в сообщении регулятора.

Читать далее

ФАС надавил на «Росгосстрах» в связи с ОСАГО

ООО «Росгосстрах» уведомило Ульяновское УФАС России об исполнении предписания об устранении нарушения антимонопольного законодательства. А именно прекращения навязывания дополнительных услуг при страховании автомобиля по программе ОСАГО.

Читать далее

Агента «Росгосстраха» оштрафовали за навязывание допуслуг

Первые обращения граждан в УФАС по вопросу навязывания дополнительных страховых услуг при заключении договоров ОСАГО стали поступать в середине 2013 года. По результатам внеплановой проверки, комиссия Пензенского УФАС выдало предупреждение о прекращении нарушений п. 3 ч. 1 ст. 10 Федерального закона «О защите конкуренции».

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Очень редкий старинный корабль обнаружили в Черном море

Медведев знакомится с роботами и гаджетами в технопарке на базе МФТИ