Мировые цены на нефть резко снижаются из-за укрепления доллара

Мировые цены на нефть демонстрируют отрицательную динамику во вторник, резко снижаясь на фоне укрепления американской валюты, свидетельствуют данные торгов. По состоянию на 19.36 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую смесь Brent снижалась на 2,94% — до 63,65 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов на нефть WTI уменьшалась на 2,63% — до 58,15 доллара за баррель. Укрепление доллара оказывает давление на нефтяные котировки, а также на цены других сырьевых товаров, так как они становятся менее привлекательными для держателей других валют. По состоянию на 19.36 мск, индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) увеличивался на 0,87% — до 97,22 пункта. "Цены на нефть сражаются с исключительной силой доллара. Сегодня ключевым фактором для движения нефти, вероятно, является доллар", — заявил изданию The Wall Street Journal аналитик Price Futures Group в Чикаго Фил Флинн (Phil Flynn).

Мировые цены на нефть перешли к падению
© AP

Читать далее на сайте РИА Новости

Греция обвалила евро

Нарастающая паника по поводу возможного дефолта Греции обвалила курс евро к доллару до минимума за месяц. В России евро пока дорожает, но доллар дорожает гораздо быстрее. Сможет ли Греция договориться с кредиторами вряд ли станет понятно до 5 июня — «момента истины» для Афин.

Читать далее

Средневзвешенный курс доллара снова превысил 50 рублей

Средневзвешенный курс доллара к рублю расчетами «завтра» на единой торговой сессии (ЕТС) Московской биржи, по которому устанавливается официальный курс Центробанком, на 11.30 мск вторника увеличился на 46,10 копейки, составив 50,3223 рубля, свидетельствуют данные биржи.

Читать далее

Евро снизился к доллару на опасениях по долговому вопросу Греции

Курс европейской валюты к доллару продолжает снижаться во вторник на фоне опасений участников рынка относительно долговых выплат Греции, свидетельствуют данные торгов.

Читать далее