Египет получит "Армату" только после выполнения госплана вооружений

Россия готова обсуждать поставки Египту новейших танков Т-14 "Армата" только после выполнения госзаказа по этим танкам в рамках госпрограммы вооружений. Об этом рассказал глава Минпромторга Денис Мантуров, передает РИА "Новости". "Мы, конечно, будем заинтересованы на каком-то этапе, после того, как выполним те заказы, которые сегодня существуют в рамках госпрограммы вооружений", - заявил Мануторов, отвечая на вопрос о возможных поставках танков Египту. Он отметил, что президент Египта Абдул Фаттах ас-Сиси уже видел новейшие российские танки на Параде Победы 9 мая.

Россия обсудит с Египтом поставки "Арматы"
© РИА Новости

Читать далее на сайте Газета.ру

Россия и Египет могут заключить "внушительные" оружейные контракты

Россия и Египет могут заключить «внушительные» оружейные контракты, в частности рассматриваются вопросы поставок самолетов, вертолетов, сухопутной техники и зенитно-ракетных комплексов. Об этом сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров, передает РИА «Новости». "Египет — наш традиционный партнер в области ВТС. На сегодняшний день мы видим перспективы заключения дополнительных контрактов помимо тех, которые сейчас исполняются. Это и самолеты, и вертолеты, и сухопутная техника, зенитно-ракетные комплексы", — заявил Мантуров.

Читать далее

Stern оценил российский танк "Армата"

Первая реальная инновация в российских вооружениях со времен распада СССР позволяет говорить о том, что армия России по своей оснащенности стремительно вырывается вперед, пишет германская Stern.

Официальный дебют танка Т-14 «Армата», как ожидается, состоится на Параде Победы в Москве. Однако отдельные его изображения, компьютерные анимации, а затем и короткое видео, снятое автолюбителем в районе Нижнего Тагила, уже просочились в сеть. Обращает на себя внимание то, что на всех изображениях башня нового танка зачехлена. "Совершенно новый основной боевой танк — редкость для большинства армий мира. Танк Leopard-2 бундесвера создан более 35 лет назад, американский M1 Abrams примерно такого же возраста. В существующих моделях западных боевых машин есть ряд улучшений, однако их базовая конструкция остается старой", — отмечает издание.

Читать далее

Газета.Ru: главные новости