СМИ: BBC Worldwide выплатила Джереми Кларксону £1 млн

Компания BBC Worldwide выплатила бывшему ведущему Джереми Кларксону, как утверждается, £1 млн в качестве последнего платежа за проданную им компанию Bedder 6 во франшизе Top Gear, пишет The Daily Mail. В сообщении говорится, что общая сумма сделки составила £15 млн. Выплаты Кларксону производились с сентября 2012 года.

BBC Worldwide выплатила  Кларксону £1 млн
© РИА Новости

Читать далее на сайте Газета.ру

Кларксон назвал причину увольнения с BBC

Бывший британский телеведущий самого рейтингового в мире автомобильного шоу Top Gear Джереми Кларксон заявил, что потеря работы на передаче из-за скандала с продюсером является его собственной глупой ошибкой. "Это была моя собственная глупая ошибка. Я работал на Би-би-си 27 лет, а в программе Top Gear 12 лет. Это было моё детище, я обожал передачу и уделял ей пристальное внимание. Это (увольнение) оставило брешь, которая должна быть восполнена", — сказал Кларксон в интервью на радио Би-би-си, первое после своего ухода из Top Gear.

Читать далее

Ведущий Top Gear пошутил над отстранением от эфира

Скандально известный телеведущий автомобильного шоу Top Gear Джереми Кларксон пошутил над своим отстранением от эфира, сообщает Agence France-Presse. «Я только что вернулся из центра занятости. А теперь я собираюсь пойти смотреть матч Челси», — сказал Кларксон журналистам около своего лондонского дома.

Читать далее

Британцы поддержали ведущего программы Top Gear

Более 160 тыс. британцев подписали петицию с требованием допустить к работе Джереми Кларксона, ведущего популярной телепередачи BBC об автомобилях Top Gear, сообщило агентство Presse Association. О том, что Кларксон отстранен от участия в съемках, стало известно во вторник. По данным некоторых британских СМИ, ведущий якобы ударил одного из продюсеров передачи. Как пишет газета Daily Mirror, пострадавшим оказался 36-летний Ойсин Таймон. Мотивом поступка Кларксона называют недовольство из— за отсутствия еды для съемочной группы после долгого рабочего дня в Ньюкасле. Сам Кларксон отрицает, что прибегнул к насилию. Он рассказал газете The Sun, что ждет, пока ситуация уляжется. Источник издания также указал, что он «никого не бил».

Читать далее

Фото: ТАСС

Джереми Кларксон отстранен от эфира из-за конфликта с продюсером

Ведущий телепередачи Top Gear Джереми Кларксон временно отстранен от эфира «после скандала с продюсером». Об этом сообщает телерадиокорпорация BBC. Как говорится в сообщении, ведущий популярной автомобильной программы, Кларксона отстранили «до того, как станут известны результаты расследования». В ближайшее воскресенье, 16 марта, программа Top Gear в эфире не выйдет, отметили в «Би-Би-Си». От каких-либо иных комментариев по данному вопросу в телерадиокомпании отказались.

Читать на сайте Лента.ру

Газета.Ru: главные новости