Фоменко с квасом "Никола" присоединится к "Едим дома" Михалкова-Кончаловского

Шоумен Николай Фоменко присоединится к созданию национальной сети быстрого питания режиссерского дуэта Михалкова-Кончаловского "Едим дома". Об этом рассказал губернатор Новгородской области Сергей Митин, передает ТАСС. По его словам, к проекту присоединится завод по производству кваса "Дека", в чей совет директоров входит шоумен Фоменко. "Одним из участников проекта будет новгородское предприятие "Дека", производящее квас", - заявил Митин в ходе VI международного форума "Продовольственная безопасность", который проходит в Великом Новгороде с 21 по 23 мая. Губернатор также отметил, что область полностью обеспечивает себя овощами, яйцами и картофелем и готова поставлять эти продукты торговой сети. Завод "Дека" - крупнейший в России производитель кваса, который занимает 39% российского рынка. Наиболее популярный бренд завода - квас "Никола". Ранее сообщалось, что глава Минсельхоза готов поддержать сеть фастфуда "Едим дома".

Фоменко присоединится к проекту Михалкова  "Едим дома"
© РИА Новости

Читать на сайте Газета.ру

Кончаловский назвал сроки запуска сети фастфуда «Едим дома»

Сеть ресторанов «Едим дома» может быть запущена только через полтора-два года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление одного из инициаторов проекта — режиссера Андрея Кончаловского. «Это сложная научная работа. Она идет. Думаю что пилотное заведение — кафе, совмещенное с кулинарией — появится не раньше, чем через полтора-два года», — сказал Кончаловский.

Читать далее

Михалков откроет рестораны «Едим дома!» за рубежом

Кинорежиссер Никита Михалков рассказал о желании открыть рестораны сети «Едим дома!» на Балканах, сообщает РИА Новости. «Мне бы очень хотелось, чтобы этот бренд был и в Сербии, и на Балканах тоже, но начнем пока с России потихонечку», — сказал Михалков.

Читать далее

Власти помогут Михалкову открыть фастфуд "Едим дома"

Вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что создателям проекта сети фастфуда «Едим дома» Никите Михалкову и Андрею Кончаловскому будет оказана поддержка в «преодолении бюрократических процедур». Об этом сообщает ТАСС. "Было обращение инициаторов проекта к президенту и его поручение рассмотреть данное предложение в контексте импортозамещения, оказать необходимую поддержку", — отметил Дворкович.

Читать далее

Газета.Ru: главные новости