Войти в почту

Литва хочет показать, что может защитить себя

Президент Литвы Даля Грибаускайте заявила, что возвращение обязательной военной службы, увеличение расходов на вооружение и создание сил быстрого реагирования призваны показать желание страны защитить себя, передает

Даля Грибаускайте
Даля Грибаускайте© Сайт президента Украины

Delfi

. "Мы реалисты, открыто говорим об угрозе и действиях своего соседа, и, как и другие наши соседи, мы готовы выполнять все наши обязательства", – отметила Грибаускайте. По ее словам, диалог между Россией и Европой невозможен в виду чрезмерной агрессии и угроз, поэтому Литва должна быть готова дать "жесткий и единый ответ" Кремлю.

Читать далее на сайте Газета.ру

В Литве не хотят воевать за Грибаускайте

В Литве, восстановившей обязательную службу в армии, блестяще провалилась призывная кампания. В военкоматы явились только 8% от общего числа призывников. Срывом воинского призыва литовцы наглядно показали, важна ли им боевая внешняя политика Дали Грибаускайте и верят ли они заклинаниям своего президента о неотвратимо надвигающейся на Литву российской агрессии: нет, не важна, нет, не верят.

Читать далее

Президент Литвы назвала действия России демонстрацией «не мощи, а глупости»

Президент Литвы Даля Грибаускайте назвала действия России демонстрацией «не мощи, а глупости». Об этом сообщает Delfi. «Это не демонстрация мощи — давайте не позволим им этому радоваться. Это демонстрация глупости, безответственного поведения — вот что это такое», — заявила Грибаускайте.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Госдума ответит на отказ Финляндии впустить депутатов на ассамблею ОБСЕ

Сергей Лавров про Минские соглашения

Газета.Ru: главные новости