Войти в почту

Сотрудники ГИБДД провели профилактический рейд на юго-востоке Москвы

За время рейда было остановлено более 40 автомобилей, из которых 23 такси.

Сотрудники ГИБДД провели профилактический рейд
© АРТЕМ ЖИТЕНЕВ, "ВЕЧЕРНЯЯ МОСКВА"

Сотрудники дорожно-патрульной службы Юго-Восточного округа провели профилактический рейд по выявлению нарушений перевозки детей в автомобилях. Вместе с полицейскими на дороги городских улиц вышел и представитель Общественного Совета Управления внутренних дел Сергей Шишкин.

- За время рейда было остановлено более 40 автомобилей, из которых 23 такси, - рассказала «ВМ» руководитель пресс-службы УВД ЮВАО Ольга Егорова. – Особое внимание уделялось автомобилям, в которых перевозили детей. Полицейские смотрели, сидят ли они в специальных креслах.

Если же такого не происходило, то на водителя составляли административный протокол по статье «нарушение правил перевозки людей». Водителям теперь грозит наказание – штраф пятьсот рублей.

- Результат такого рейда – сокращение правонарушений на дорогах, - отметил член Общественного Совета Сергей Шишкин. – Я только за то, чтобы они проводились чаще, и я каждый раз буду участвовать в них как представитель общественности, так как понимаю, что полицейские проводят большую профилактическую работу.