Войти в почту

Skoda выпустила 20-миллионный автомобиль

Чешский автопроизводитель отмечает серьезный производственный юбилей: объемы выпуска автомобилей преодолели планку в 20 миллионов произведенных машин. В самой компании не без гордости говорят об эффективности стратегии развития бренда под названием "Стратегия-2025" и обещают новые рекорды.

Skoda выпустила 20-миллионный автомобиль
© Skoda

Как сообщает пресс-служба марки, юбилейным автомобилем стал новый компактный кроссовер Skoda Karoq, который сошел с конвейера завода марки в Квасинах. Продажи этой модели вот-вот начнутся: в Европе новинка появится в октябре.

"Выпуск 20-миллионного автомобиля – это грандиозное историческое событие для бренда. В этом году мы рассчитываем установить новые рекорды производства и продаж. Основой наших успехов является "Стратегия-2025", благодаря ей Skoda готова к изменениям, которые произойдут в автомобильной индустрии и обществе в ближайшем будущем", - заявил председатель совета директоров Skoda Auto Бернхард Майер.

У нового кроссовера Skoda туманные перспективы в России.

"Стратегия-2025" - это глобальный долгосрочный план роста компании. Ключевые элементы стратегии будущего – курс на развитие сегмента электрокаров, внедрение цифровых решений в бизнес-процессы компании, производство и конечный продукт, а также разработка новых мобильных и информационно-развлекательных сервисов. Skoda ставит два приоритета для дальнейшего развития: рост мировых продаж автомобилей и расширение бизнеса за счет завоевания новых сегментов, таких, как цифровые мобильные сервисы.

Skoda является одной из старейших автомобильных марок мира. Первый автомобиль под названием Voiturette A был выпущен еще в 1905 году. Отмечается, что бурное развитие марки началось с 1991 года, когда она вошла в состав концерна Volkswagen.