Войти в почту

В Красноярске дорожники нанесли свежую разметку прямо в яму

По информации региональной пресс-службе ГИБДД, разметка на невосстановленном асфальтобетонном покрытии появилась также на улице Качинской и перекрестке улиц Северной – Северо-Енисейской. Дорожная разметка прямо на ямах. Так в одном из районов Красноярска отремонтировали трассу к зиме.

Дорожники нанесли свежую разметку прямо в яму
© НГС. Новости

Об этом сообщает портал НГС. Новости. Как рассказал один из местных жителей по имени Дмитрий, курьез произошел на улице Пушкина. По его словам, по фотографиям видно, как разметка заходит внутрь, а потому - будто выныривает из лужи. Стоит отметить, что это не рядовой случай в Красноярске. По информации региональной пресс-службе ГИБДД, разметка на невосстановленном асфальтобетонном покрытии появилась также на улице Качинской и перекрестке улиц Северной Северо-Енисейской.

Это говорит о бездействии и об отсутствии должного контроля властей Красноярска за выполнением работ по содержанию улично-дорожной сети краевого центра, подчеркнули в ведомстве. Чиновники уже получили несколько предписаний. Также в отношении мэрии возбудили 14 дел по ст. 12.34 КоАП РФ, по пяти из которых суд обязал администрацию выплатить штраф на общую сумму 900 тысяч рублей. К настоящему моменту работы по нанесению дорожной разметки выполнены только на 97 улицах города из 214, которые предусмотрены контрактом. Выявлено значительное отставание от графика.

Ранее СМИ сообщили, что на трассе под Благовещенском появились инновационные дорожные знаки появились. Полноцветные знаки ограничения скорости нанесли на асфальт на 124-м км дороги федерального значения Подъезд к Благовещенску .