Войти в почту

Кадыров: Lada Vesta составит конкуренцию иномаркам в России

Lada Vesta составит конкуренцию иномаркам в России, сообщил после завершения тест-драйва автомобиля в Чечне глава республики Рамзан Кадыров. "Очень хорошая, приятная машина, это стало понятно сразу. Я уверен, что на сегодняшний день этот российский автомобиль составит конкуренцию иномаркам в России", — сказал глава республики. По его словам, Lada Vesta будет пользоваться большим спросом и в Чечне. «Я думаю, что большинство автолюбителей пересядут на этот автомобиль. Более того, один наш бизнесмен уже изъявил желание приобрести 100 моделей Lada Vesta», — сказал Кадыров.

Кадыров испытал новую Lada Vesta
© ТАСС
Сегодня мы с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым и министром правительства РФ по делам Северного Кавказа Львом Кузнецовым провели испытания нового отечественного автомобиля "Лада Веста". Впечатления у нас самые хорошие. Для своего класса конкурентоспособная модель. У нас в Чечне один предприниматель уже желает закупить сразу сто авто. В Аргуне президент ОАО "АВТОВАЗ" Бу Андерсен провёл презентацию машины. Бу Андерсен утверждает, что машина не уступает ни в чем Европейским аналогам. Мы также посетили Аргунский завод "Чеченавто", который выпускает пользующиеся большим спросом "Приоры". Конвейер способен производить сборку самых современных моделей. Мы договорились, что со следующего года приступим к производству "Весты". #Кадыров #Россия #Аргун #ВАЗ #Веста Видео опубликовано Аллах Велик! (@kadyrov_95) Окт 12 2015 в 8:42 PDT

12 октября в тест-драйве «Лады Веста» в Чечне принимали участие также глава Минпромторга РФ Денис Мантуров и руководитель Минкавказа Лев Кузнецов, сообщает корр. ТАСС. Серийное производство новой модели АвтоВАЗа было запущено в конце сентября.