Войти в почту

Toyota и Ford остановили конвейер в России

Автомобильные заводы Ford Sollers в Набережных Челнах и Елабуге остановлены на период с 3 по 14 августа. В этот период рабочие предприятий отправятся на «ежегодные летние каникулы». Об этом «РГ» сообщили в пресс-службе компании. По той же причине прекратил работу и конвейер на заводе японского автоконцерна Toyota в Санкт-Петербурге. По сведениям ТАСС, здесь отпуск продлится с 3 по 16 августа. Речь идет о плановых остановках, во время которых на предприятиях будут проводить работы по наладке и обслуживанию оборудования. По информации самих компаний, елабужский завод Ford собирает модели Transit, Tourneo, Explorer и Kuga, челнинский — EcoSport и Fiesta. Toyota выпускает в России седаны Camry. Кстати, как ранее сообщила «РГ», в отпуск до 31 августа отправили и сотрудников сборочного производства Volkswagen и Skoda в Нижнем Новгороде. В то же время на петербургских заводах Nissan и Hyundai, напротив, вновь запустили конвейеры.

Toyota и Ford остановили конвейер в России
© РГ

Читать далее на сайте Российская газета

Volkswagen останавливает производство в Нижнем Новгороде

«Производственная площадка на автозаводе ГАЗ, на которой осуществляется контрактная сборка моделей Volkswagen и Skoda, будет находиться в корпоративном отпуске с 3 по 31 августа 2015 года», — сказали в компании.

Читать далее

Какие автопроизводители остановили заводы в РФ

Автомобильные заводы Hyundai в Петербурге и Ford в Ленинградской области сегодня останавливаются на плановые летние каникулы, сообщили ТАСС в пресс-службах предприятий. "Традиционный коллективный отпуск продлится две недели: с 20 июля по 2 августа. Запуск — с 3 августа", — сказали в пресс-службе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус». Завод производит модели Hyundai Solaris и Kia Rio, с 2016 года планируется начать сборку компактного кроссовера Hyundai Creta.

Читать далее

«АвтоВАЗ» остановил конвейер

С сегодняшнего дня «АвтоВАЗ» остановил конвейер на три недели. Руководство говорит, что складские помещения — затарены, и в производстве нужна пауза. Эксперты отмечают, что, возможно, это лучшее из зол — если вспомнить масштабную волну сокращений, которая прокатилась по заводским цехам в прошлом году.

Читать далее

General Motors полностью остановил производство в Петербурге

Фото: РИА Новости

Завод General Motors (GM) в Санкт-Петербурге с 1 июля полностью остановил производство, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя ООО «GM Авто». В середине марта автоконцерн заявил о выводе с российского рынка бренда Opel и о планируемой консервации своего завода в Санкт-Петербурге в середине 2015 года.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ

МКС зафиксировала сильную грозу на Земле

Съемка Ближнего Востока из космоса