Войти в почту

Volkswagen останавливает на месяц производство в Нижнем Новгороде

С понедельника уходят в корпоративный отпуск работники нижегородского сборочного производства Volkswagen, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в пресс-службе Volkswagen Group Rus. "Производственная площадка на автозаводе ГАЗ, на которой осуществляется контрактная сборка моделей Volkswagen и Skoda, будет находиться в корпоративном отпуске с 3 по 31 августа 2015 года", — сказали в компании. В пресс-службе напомнили что в текущем году персонал сборочного производства Volkswagen в Нижнем Новгороде уже находился в трехнедельном корпоративном отпуске в мае, а также в простое с 1 по 10 июля. В компании пояснили, что перерывы в работе связаны с падением спроса на российском авторынке.

Volkswagen останавливает производство в Нижнем Новгороде
© ТАСС

Читать на сайте Газета.ру

Какие автопроизводители остановили заводы в РФ

Автомобильные заводы Hyundai в Петербурге и Ford в Ленинградской области сегодня останавливаются на плановые летние каникулы, сообщили ТАСС в пресс-службах предприятий. "Традиционный коллективный отпуск продлится две недели: с 20 июля по 2 августа. Запуск — с 3 августа", — сказали в пресс-службе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус». Завод производит модели Hyundai Solaris и Kia Rio, с 2016 года планируется начать сборку компактного кроссовера Hyundai Creta.

Читать далее

«АвтоВАЗ» остановил конвейер

С сегодняшнего дня «АвтоВАЗ» остановил конвейер на три недели. Руководство говорит, что складские помещения — затарены, и в производстве нужна пауза. Эксперты отмечают, что, возможно, это лучшее из зол — если вспомнить масштабную волну сокращений, которая прокатилась по заводским цехам в прошлом году.

Читать далее

General Motors полностью остановил производство в Петербурге

Фото: РИА Новости

Завод General Motors (GM) в Санкт-Петербурге с 1 июля полностью остановил производство, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя ООО «GM Авто». В середине марта автоконцерн заявил о выводе с российского рынка бренда Opel и о планируемой консервации своего завода в Санкт-Петербурге в середине 2015 года.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ

МКС зафиксировала сильную грозу на Земле

Съемка Ближнего Востока из космоса

Газета.Ru: главные новости