Войти в почту

Министра обороны КНДР расстреляют из зенитной пушки по обвинению в госизмене - СМИ

Южнокорейская разведка сообщает о казни министра обороны КНДР Хён Ён Чхоля по обвинению в государственной измене, передает Reuters со ссылкой на данные южнокорейских СМИ. Из доклада разведки следовало, что основанием для обвинений стало то, что министр обороны заснул на военном совещании перед Ким Чен Ыном. В результате министр обороны был расстрелян из зенитной пушки.

Уснувшего министра обороны КНДР расстреляли из пушки
© Global Look Press

Читать на сайте Ведомости

Ким Чен Ын приказал казнить 15 высокопоставленных чиновников

По данным южнокорейской разведки, лидер КНДР Ким Чен Ын в этом году приказал казнить 15 высокопоставленных чиновников, бросивших вызов его власти. Об этом сообщило в четверг, 30 апреля, агентство Reuters. Как заявил член парламентского комитета по разведке Шин Кюн-мин со ссылкой на неназванного сотрудника Национального агентства разведки, среди казненных был замминистра лесного хозяйства. «Оправдания или аргументы не срабатывают с Ким Чен Ыном», — констатировал Шин Кюн-мин. По его словам, в марте за шпионаж были расстреляны четверо музыкантов государственного оркестра «Ынхасу» («Млечный путь»).

Читать далее

50 руководителей КНДР казнили за любовь к сериалам

Около 50 человек из руководства Северной Кореи казнены в этом году за взятки и просмотр южнокорейских телесериалов, со ссылкой на данные разведывательных органов сообщило агентство Ренхап. Информационный портал WoW! Korea, специализирующийся на новостях с Корейского полуострова в Японии, утверждает, что казненные принадлежали к руководству страны и поплатились жизнью за просмотр южнокорейский телесериалов, а также за взятки.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Непал. Поврежденные регионы после землетрясения

Пресс-подход Сергея Лаврова и Джона Керри в Сочи