Войти в почту

Скандал с регистрацией харьковской оппозиции выходит на всеукраинский уровень

Скандал по поводу отказа в регистрации оппозиционного блока в Харькове переходит на всеукраинский и международный уровень. Лидером харьковского «Оппозиционного блока» является бывший губернатор области депутат Рады — харизматичный Михаил Добкин. Официальная причина снятия его с местных выборов заключается в том, что Добкин пытается заявиться от новой партии, не ликвидировав старую под называнием «Закон и порядок». На ликвидацию должно уйти до двух месяцев, а это значит, что «Оппозиционного блока» на местных выборах не будет. «Оппозиционный блок» состоит из бывших регионалов и их союзников. На прошлогодних выборах в Раду по Харьковской области партия набрала «почти 33 процента, что почти в два раза больше результата „Блока Петра Порошенко“. И это было сенсацией. Сейчас данные опросов сильно разнятся, но процент поддержки тоже немаленький. Оппозиционеры заявляют, что местные власти по подсказке Киева снимают с выборов одну из самых популярных партий. Это есть прямое нарушение демократии, о которой так любят говорить новые власти Украины.

Скандал с регистрацией харьковской оппозиции вышел на всеукраинский уровень
© ТАСС

Читать далее на сайте BFM

м

Допа и Гепа возвращаются

Лидер «Оппозиционного блока» в Харьковской области, народный депутат, а также бывший губернатор Харьковской области Михаил Добкин заявил о начале акций протеста в связи с отказом в регистрации его политической силы для участия в местных выборах осенью 2015 года. Добкин намерен бойкотировать выборы в целом по стране и добиваться проведения одновременно президентских, парламентских и выборов в органы местного самоуправления. Об этом говорится в его официальном заявлении.

Читать далее

Беспорядкам в Харькове нашлось объяснение

Боевики группировки «Правый сектор» были вынуждены принять меры самообороны в ходе событий в Харькове в понедельник, 3 августа. Об этом заявил пресс-секретарь организации Артем Скоропадский, передает РИА Новости. «Когда мы пришли, в нас начали стрелять из автоматического оружия. Естественно, люди дали отпор», — пояснил он. По словам Скоропадского, сторонники «Правого сектора» вышли на улицы, чтобы поддержать участников митинга против регистрации «Оппозиционного блока».

Фото: @mediaport_ua

Фото: Паблик XX Вконтакте

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ

Российский Lexus досрочно показал возможности своего ховерборда

Французы создали вездеходный «автомобиль-паук», в котором каждое колесо двигается независимо от остальных.