Войти в почту

Российские и белорусские десантники высадились у границ Польши

Российские и белорусские десантники высадились на полигоне под Гродно. Совместные учения проходят вблизи польской границы. Об этом сообщает Минобороны Белоруссии.

Российские десантники высадились у границ Польши
© ТАСС
Десантники Белоруссии и Российской Федерации выполняют на белорусском полигоне учебно-боевые задачи ввиду роста военной деятельности у западной границы республики, — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что провокационных действий со стороны Запада по нагнетанию напряжённости с Россией становится больше. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков. По словам представителя Кремля, Москва будет страховать себя и «хеджировать риски».

Кроме того, 11 ноября Путин и и.о. канцлера Германии Ангела Меркель обсудили обстановку на границах Белоруссии со странами Европейского Союза.

Подтверждена важность скорейшего урегулирования возникшего острого миграционного кризиса в соответствии с международными гуманитарными нормами. Президент России высказался в пользу восстановления контактов между государствами Евросоюза и Белоруссией в целях решения данной проблемы.

Анонс провокации: к чему США готовятся на Украине