Войти в почту

Украина готовится к нападению России

Украинские военные готовятся противостоять широкомасштабной агрессии со стороны России, заявил в интервью изданию «Тиждень» заместитель начальника генштаба вооруженных сил Украины Алексей Таран. По его словам, планы россиян «вполне очевидны».

Таран уверяет, что приоритетным направлением для российских войск является линия соприкосновения в Донбассе. Однако украинские военные уверяют, что «граница на замке».

«Линия соприкосновения стабилизирована, дальнейшее продвижение агрессора вглубь территории невозможно», - отметил Таран.

При этом замначальника генштаба подчеркнул, что Россия собирается наступать по всей границе Украины, в частности на участках рядом с Белорусией и Крымом.

Ранее, как сообщал «Рамблер», китайские СМИ заявили, что украинские военные инженеры разрабатывают новую сверхзвуковую противокорабельную ракету «Молния», которая по техническим характеристикам почти схожа с российской противокорабельной ракетой Х-31, однако способна развивать более высокую скорость и обладает большей дальностью пуска. Современное оружие предназначено для противостояния флоту ВМФ России в Чёрном море.

Рамблер: главные новости