Войти в почту

Другой ракурс: Нашлись арестованные при керченском инциденте корабли

Украинские суда, арестованные Россией после керченского инцидента, не исчезали. Об этом сообщает пользователь твиттера RoksolanaToday&Крым25%.

Керченский инцидент имел место 25 ноября 2018 года. Буксир «Яны Капу» и катера «Бердянск» и «Никополь» Военно-морских сил Украины пересекли границу России и были со стрельбой задержаны в Керченском проливе пограничной службой ФСБ.

Корабли и 24 находившихся на них моряка были арестованы. Против моряков было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное пересечение госграницы РФ», а корабли, как сообщалось ранее, были перемещены на стоянку судов «Генмол» в Керчи.

Неделю назад Крым.Реалии сообщили, что корабли исчезли из акватории «Генмола». Между тем RoksolanaToday&Крым25% сообщает, что судов нет лишь на том месте, где они стояли ранее. Катера и буксир были перемещены к основанию причальной стенки. Блогер сопроводил свое заявление снимками.

В пятницу лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко обвинил президента Украины Владимира Зеленского в государственной измене — попытке сговора с Россией относительно судьбы арестованных моряков. По мнению Ляшко, Зеленский мог обсуждать с Москвой перевод моряков из российской тюрьмы в украинскую в обмен на «чистосердечное признание» Киева в вине за керченский инцидент.

Рамблер: главные новости