Войти в почту

Каспийская флотилия поднята по тревоге

Во внезапной проверке боевой готовности задействовано 35 кораблей, в том числе ракетные и артиллерийские суда, а также более 1,5 тысяч военнослужащих,

Каспийский флот подняли по тревоге
© unsplash.com

сообщило

сегодня Министерство обороны России. По информации военного ведомства, учения пройдут в два этапа. На первом этапе экипаже кораблей Каспийской флотилии приступили к экстренной подготовке к бою и походу, а подразделения полка морской пехоты на боевой и специальной технике совершили марши в районы сосредоточения.

«В ходе второго этапа корабельные силы флотилии отработают задачи с выполнением ракетных и артиллерийских стрельб по морским, береговым и воздушным целям. Тральные группы выполнят противоминные задачи, а суда обеспечения – пополнят запасы. Морские пехотинцы проведут подготовку к противодесантной обороне побережья и действиям в наступлении», - говорится в сообщении на сайте Минобороны России.

Согласно сообщению, проверка продлится до конца недели, в ней задействованы, в том числе экипажи ракетного корабля «Татарстан», малых ракетных и артиллерийских кораблей «Астрахань», «Град Свияжск», «Углич», «Волгодонск», «Махачкала», тральных кораблей, артиллерийских катеров и судов обеспечения. Ранее, 24 июня, на фоне приближающихся крупных учений «Центр-2019» в войсках и силах Центрального военного округа началась внезапная проверка боеготовности. По словам министра обороны Сергея Шойгу, которые привела «Газета.ru», внезапная проверка войск ЦВО будет продолжаться с 24 по 28 июня, на более чем 35 полигонах будет проведено свыше 50 учений.

Рамблер: главные новости