Войти в почту

В порту Циндао начались российско-китайские учения "Морское взаимодействие"

Российско-китайские учения "Морское взаимодействие-2019" официально стартовали в Китае, сообщает в понедельник отдел информационного обеспечения пресс-службы ВВО по Тихоокеанскому флоту.

"Сегодня в китайском порту Циндао… прошла официальная церемония открытия двустороннего российско-китайского военно-морского учения "Морское взаимодействие-2019", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на церемонию открытия прибыл отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота – ракетный крейсер "Варяг", большие противолодочные корабли "Адмирал Виноградов" и "Адмирал Трибуц", корвет "Совершенный", большой десантный корабль "Ослябя", спасательное судно "Игорь Белоусов" и средний морской танкер "Иркут".

Церемония прошла в штабе базы ВМС Китая. В ней приняли участие заместитель Главнокомандующего ВМФ адмирал Александр Витко и заместитель командующего ВМС Китая вице-адмирал Цю Яньпэн, которые осуществляют общее руководство учением.

Береговая часть учения пройдёт 29 и 30 апреля. Практические действия в море корабли двух стран отработают в период с 1 по 4 мая.