Войти в почту

Спецназ освободил "заложников" на учениях в Новороссийске

Спецназ уничтожил "террористов" и освободил "заложников" в ходе учений пограничников Крыма и Кубани в Новороссийске, сообщает пограничное управление УФСБ России по Краснодарскому краю.

Учения спецназа прошли Новороссийске
© © РИА Новости / Игорь Зарембо
"В Новороссийске пограничники провели исследовательское командно-штабное учение "Лагуна-2019". В мероприятии приняли участие представители силовых структур и ведомств Республики Крым и Краснодарского края", - говорится в сообщении.

По легенде, пограничникам поступила информация, что в 15 милях от берегов Турции вооруженная группа захватила российское судно. Условные террористы потребовали освободить из тюрем пособников, осужденных за терроризм, предоставить в аэропорту Анапы заправленный самолет и воздушный коридор для вылета в одну из указанных ими стран, а также начать вывод войск их Сирии. Переговоры с "захватчиками" не дали результатов, было принято решение о введении режима контртеррористической операции и начале силовой операции.

"В период проведения активной фазы учения пограничный спецназ нейтрализовал и уничтожил условных террористов, освободив заложников", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в учениях приняли участие пограничники Кубани и Крыма, Черноморский флот, привлекались новороссийские полицейские и спасатели регионального управления МЧС, Росморпорта и других ведомств.