Войти в почту

"Смеху подобно". Эксперт прокомментировал учения Украины в Азовском море

Пользователи Сети высмеяли учения буксира "Корец" ВМС Украины, прошедшие 11 марта в Азовском море. Запись учений опубликована в YouTube.

В пресс-центре штаба Операции объединенных сил Украины заявили, что буксир вышел в море в рамках плановых мероприятий по боевой подготовке. При этом "Корец" сопровождали три корабля погранслужбы ФСБ России.

На опубликованных кадрах можно увидеть, как украинские моряки кидают гранаты за борт корабля и упражняются в стрельбе.

Пользователи Сети сравнили учения с действиями браконьеров и назвали происходящее клоунадой.

"На рыбалку рыбу глушить?", – задался вопросом Андрей Харитонов.

"Руки чешутся ввести военное положение перед выборами?", – поинтересовался пользователь Andrii Viktorovich.

"Буксир? Эта клоунада переходит все разумные пределы! А что они там, на буксире, отрабатывали? Стрельбу из луков, метание арканов и абордажных крюков? Или это морское представление цирка шапито?", – предположил Иван Пересветов.

"Катерок ржавый, как жестянка! Какие он задачи может отрабатывать?", – отметил пользователь Vasya Sizov.

"Какое на буксире может быть вооружение? Не иначе МБР (межконтинентальная баллистическая ракета – ред.)", – сыронизировал Влад Коваленко.

Директор Института стратегического планирования, доктор политических наук, профессор Александр Гусев в эфире радио Sputnik отметил, что подобные учения вызывают лишь недоумение и смех.

"Все это показывает, насколько ущербна нынешняя киевская власть. Проводить учения с включением подобного рода военной техники – это смеху подобно. Кроме того, какие учения можно проводить в Азовском море, если это внутреннее море Украины и России? И, естественно, возникает вопрос: против кого нацелены ВМС Украины? Понятно, что против России. Но мы никогда не собирались и не собираемся воевать с украинским народом. Поэтому подобного рода учения, кроме недоумения и смеха, ничего не вызывают", – сказал Александр Гусев.