Войти в почту

В ЛНР сообщили о сбое в "натовской системе питания" на Украине

В украинской армии существует серьезная проблема с системой питания личного состава. Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника управления Народной милиции ЛНР полковник Михаил Филипоненко.

Натовская система питания в ВСУ дала сбой
© © РИА Новости / Стрингер

По его словам, личный состав одного из подразделений украинской армии уже несколько недель кормят просроченными консервами, причем военнослужащие вынуждены принимать пищу из одной и той же пластиковой посуды, а в ответ на все жалобы солдат, им предлагают самим покупать посуду.

"По информации от нашего источника в 54-й бригаде Вооруженных сил Украины, личный состав одного из подразделений уже несколько недель кормят просроченными консервами. Также не хватает одноразовой посуды и приборов, положенных, согласно натовской системе питания, на которую Вооруженные силы Украины перешли еще в прошлом году", - сказал Филипоненко.

Кроме того, он сообщил, что такая ситуация сложилась во всех бригадах украинской армии, участвующих во внутриукраинском конфликте на востоке страны.

"Только в течение прошлой недели госпитализированы более десятка военнослужащих с пищевыми отравлениями и кишечными заболеваниями", - сказал Филипоненко.

Он также добавил, что украинские власти намеренно затягивают конфликт в Донбассе ради своей выгоды, пренебрегая здоровьем солдат и зарабатывая на них огромные состояния, а также пытаются повысить свой рейтинг в преддверии президентских выборов.