Комментарии по теме

Номенклатурное проклятие России

Назад к новости
Владимир Андриевский 23 февраля 2011 в 16:06 # -1

Юлий Нисневич, уважаемый профессор Высшей школы экономики и Российского университета дружбы народов! Хочу задать Вам не скромных четыре вопроса:
1. Сколько Вам лет.
2. Что или кто Вас подтолкнул написать эту статью.
3. Вы еще преподаете?
4. Какой предмет?

Анатолий Николаев 22 февраля 2011 в 22:40 #

У Ленина и большевиков была в свое время только газетенка"Искра", за которую они клали головы, и из которой все-таки возгорелось пламя. В наше время- Интернет, великое дело, которое сложно оседлать, имеющие уши- услышат. Всему свое время- время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; время искать, и время терять...
К нашему примеру, в Египте все обошлось очень даже цивилизованно и мирно, без стрельбы из пушек по парламенту( у нас потерь в 93 было на порядок величины больше), у них история больше 7000 лет, чему-то да научились. И не стоит видеть в арабах одних экстремистов, я лично не различаю арабов и евреев- семиты и есть семиты, и по натуре, и по поведению. И религии их суть одно и то же(ислам и иудаизм между собой- то же самое, что протестантство и католицизм, т.е. кто более правоверный и богоизбранный), а Аллах(Эллохим) - совсем не святая Троица.

Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
Георгий Георгиев 28 февраля 2011 в 00:37 #

Это твой Цицерон идиот. История- сплошная случайность.

Анатолий Николаев 22 февраля 2011 в 21:49 #

Люди, все зависит от нас.
Ведь никто сейчас прилюдно не готовит блюда и не ест человечину, потому, что стыдно, совестно и нельзя.
Нормальные люди не грабят, не воруют и не мошенничают по тем же причинам.
Как же мы допускаем, что маргиналы(т.е отморозки, ненормальные, одержимые какими-то пресловутами идеями, чуждыми большинству) имеют власть над огромной частью населения бывшей страны(которое еще не может именоваться народом, т.к. не осознает еще себя таковым). Надо всем подумать, пока интернет не закрыли...

Анатолий Николаев 22 февраля 2011 в 20:30 #

Наш мир, созданный творцом, демиургом, Савафофом, Аллахом, Эллохимом и т.д., в принципе несовершенен и держится только на нескончаемой борьбе противоположностей(от атома до вселенной).Ребята, вы же, в-основном, грамотные, вспомните физику и что в основе нашего материального мира- законы термодинамики. Жизнь, как таковая, - динамически неравновесная система, имеющая кучу траекторий развития. Самое главное для нас- есть области сравнительно устойчивого состояния(потенциальная яма), а есть точки бифуркации(высшая точка напряжения), из которой система под влиянием ничтожных, вроде бы, толчков может перейти в бог знает какое новое устойчивое состояние( как в 1917г.). Так что без нужды не рыпайтесь, думайте и берегите силы

Евгений Кидин 24 февраля 2011 в 11:07 #

Чем тебе Анатолий не понравился 1917ый? Не большевики начинали, а была февральская буржуазная революция и чтоб спасти страну в октябре большевики взяли власть в свои руки...

Володя Малахов 22 февраля 2011 в 15:31 #

Если, как утверждается в статейке, Россией правят кланы, а медведопуты только шестерки, то кто пропустил сие творение, вот вопрос! Значит противоборствующей стороне выгодно, столкнуть другую сторону, даже призывами пролить чью то кровушку и самим тихо наблюдать за присходящим, до пори до времен Х.

Владимир Глухов 22 февраля 2011 в 14:33 #

Менять названия можно огромное количество раз, но содержание от этого никогда не поменяется...
Не зря есть выражение, что страна уже другая, а люди все теже...
Но и до них доходит, создавать Революционную ситуацию нельзя...
В былые времена тоже прилюдно на площади садили на кол, четвертовали, вешали, отправляли в ссылку зарвавшихся, но через некоторое время все возвращалось на круги своя...
Очередное завихрение истории...

Igor Matsegorin 22 февраля 2011 в 10:22 # +4

Три местечковых масонских клана разыгрывают эндшпиль в смертельной схватке за безраздельную власть в России: ныне правящий проамериканский клан аля Березовский& "ельцинская семья" с семейным банкиром Абрамовичем, "восточный" клан Примаков, Лужков и сотоварищи и проевропейский клан"временно в отсидке" Ходорковский с правозащитными"демократами" Явлинский, Немцов, Гусинский.."и несть им числа". Установив в стране военно-бюрократический феодализм с ярко выраженным жидовским окрасом они не успокоятся пока полностью не изнечтожат самих себя и Россию. Без исключения, все 24 протокола"Сионских мудрецов" эти местечковые масоны полностью обкатали на России, включая возведение на престол еврейского царька.
Кагал правит СМИ, а еврейский мальчик- Россией.

Наталья Натальина 22 февраля 2011 в 11:21 # +2

Очень похоже на правду: оплаченная статья, чтобы ослабить позиции одного клана в пользу другого. Так что мальчики и девочки: прежде чем выходить на улицу и просто умиляться этой"старой" правде, подумате, кому это выгодно? Всем вышеупомянутым, кроме вас! Ну а насчет чисто еврейского следа, может и не совсем правда, но батур-нские деньги тоже скоро вольются в одну струю для расшатывания лодки... Да еще информация к размышлению: всеми уважаемый А.Федоров в начале перестройки в прессе вещал, что свое имущество будет защищать с оружием в руках...Так что, дорогая молодежь, подумайте, кому помогаете: вор у вора украл...

Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
ещё 1 комментарий
Печальный Посторонний 22 февраля 2011 в 10:18 #

а вообще- здорово на рамблере цензура работает- убрали со вчерашнего вечера около 200 наиболее взвешанных комментариев, в которых давались не экстремистские пути выхода из положения страны.

Igor Matsegorin 22 февраля 2011 в 10:34 #

И меня забанили.

npa- 22 февраля 2011 в 10:00 # +5

Сейчас еще в армии зарплату подымут и пойдут наши ребятишки своих кромсать на площади!
А жирные ублюдки в белых рубашках будут рученьки потирать да пузико поглаживать где нить на Мальдивах!
А мы здесь сами себя жрать будем!

виктор старицын 22 февраля 2011 в 09:53 # +3

Не ходить на выборы, рвать бюллетень- это все на пользу Едра. Такая у нас избирательная система. Я сам всю жизнь был убежденным антикоммунистом, но на следующих выборах пойду голосовать за коммунистов. Едросы достали! ТВ не смотрю- сплошное вранье! Никаких других легальных возможностей(кроме революции) оторвать медвепутов от кормушки я не вижу.Всех призываю голосовать за коммунистов!

viktor 290656 22 февраля 2011 в 10:21 # +1

Надо просто присоединиться к Корейской народно-демократической республике. Только их коммунисты самые лучшие.

Николай Киселев 22 февраля 2011 в 11:06 # +1

Именно это и надо сделать! Другие партии, ну, по крайней мере, представленные сейчас в Думе, - карманная оппозиция, созданная для отъема голосов у тех же коммунистов. У них есть опыт, остались еще кадры, готовые работать за идею, а не за обильную кормежку, карьеристы, приспособленцы из их рядов- давно уже в ЕР. Люди, сохранившие идеалы в таких условиях, достойны уважения и доверия!
Не подумайте, я не член КПРФ. Пусть не победят, получат 20-30% - это будет хорошим сигналом, на который нельзя будет не прореагировать власти.

Олег Вещий 22 февраля 2011 в 09:49 # +2

Впервые за много дней прочитал статью,а не лез сразу в комменарии читать и писать.

Хороший обзор,в меру сложный анализ.Поражено бюрократической и воровской болезнью буквально все,остатки Армии,милиция,прокуратура,местные органы властии даже бизнес.

Только болезнь эту возможно лечить гениально простым способом,нужно и нам и им осознать что-ВСЕ ОНИ-СЛУГИ НАРОДА,а мы-тот самый народ. И получать заработную плату должны исходя из того,что они заработали-наработали на свооих рабочих местах.Определить критерии и тарифы,как на производстве.Плохо в регионе-значит зарплаты тебе х..уй,начальник,губернатор,мэр.И жилье не лучше чем у среднего пенсионера должно быть,а не котедж со шлагбаумом и охраной.

viktor 290656 22 февраля 2011 в 10:30 #

Если так сделать, хотя это справедливо, не найдешь желающих работать мэрами и губернаторами. Или найдешь, но таких, которые должность будут использовать как собственный сарай.

npa- 22 февраля 2011 в 09:47 #

Процесс Одебилизации с2000-2011г. прошел успешно! Теперь начинается процесс Разъебатизации!

Сергей Пронькин 22 февраля 2011 в 09:06 # +5

Люди мы все с вами в большей степени мастера разговорного жанра(теоретики). А как насчет- перевести бабушку через дорогу, уступить место в транспорте, выбросить мусор в урну а не на землю, забрать у малолетного подростка бутылку и сигарету изо рта, удержаться и не дать взятку, попросту говоря научиться отвечать за свои поступки. Направить свои силы не на писанину, а на действительно полезное и главное настоящее. Если не МЫ... то ОНИ...
P.S. НАСТОЯЩИЕ люди НАСТОЯЩЕЕ государство

viktor 290656 22 февраля 2011 в 09:23 # +3

Слова хорошие, но все же много зависит от первого руководителя страны. Некоторые люди так и живут, как Вы пишете, но уже выглядят белыми воронами.

Сергей Пронькин 22 февраля 2011 в 09:50 # +2

Я так живу от части, мне 27. Я не бросаю мусор потому что не хочу ходить по грязной улице, Уступаю место потому что я буду старичком и мне уступят. Кто то может сказать-наивный, и это его право потому что он так видит ситуация. На счет примера от первого лица государства совершенно согласен. Буквально неделю назад я провел эксперимент в маршрутном транспорте. Суть заключалась в следующем, как только кто то вставал с места на вход, я тут же громко предлагал рядом стоящей девушке или женщине присесть на освободившееся место и при этом порывавшийся присесть мужской пол тут же вставали в ступор, потому что в данном контексте для них звучала команда"стоять" в мозгу. Таким образом я посадил всех женщин, мужчины же стояли и дальше происходило интересное, уже мужчины сами уступали освободившееся место девушкам без моего участия. И это факт. Эти и подобные эксперименты я провожу частенько. И никогда я не чувствовал себя белой вороной, по одной простой причине я всегда четко понимаю чего хочу

Олег Вещий 22 февраля 2011 в 09:53 #

Уже не так бросаются в глаза.Все-таки понемногу народ приходит в чувство.В неккоторых случаях культуры больше стало...Сказывается геноцид народа.Наметилась какая-то общность.

ещё 2 комментария
Igor Matsegorin 22 февраля 2011 в 10:33 #

Чем отличается пессимист от оптимиста? Первый знает цены на рынке, а второй нет!

Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
viktor 290656 22 февраля 2011 в 09:29 # -1

Никто не сообщает нам о членстве в партии арестованных, осужденных. Эта информация упускается. Кроме того, в КПСС, например, исключали из партии задним числом. Например, сегодня арестовали, а вчерашним числом члена КПСС исключали из партии. Чтобы партия была чистой, как слеза пролетария, и незапятнаной.

vasilisa Vasilevna 22 февраля 2011 в 10:25 #

Любезный! Цыплят по осени считают! Что сделали Единая Россия для народа? Только склоки выходящих из партии и видны, так что не умничайте пожалуйста... Народ не дурак сам может выводы делать без ваших дебатов...

viktor 290656 22 февраля 2011 в 12:34 # -1

КПСС сама поняла, что не может больше обманывать народ, и пошла добровольно по пути перестройки. Сама, изнутри, расшатала свою систему. Потому что больше они не могли двигаться вперед. Все их обещания дать землю крестьянам, фабрики рабочим, власть народу, коммунизм к 1980 году- так и остались обещаниями. Вот и посчитали по осени, что удалось сделать большевикам. Ничего им не удалось сделать из обещанного. А можно было, скопировали бы опыт шведского социализма. Название и там, и там одинаковое, социализм. Только у нас был развитой социализм, а у них нет.

Олег Петров 22 февраля 2011 в 08:26 #

У пенсионеров нет выбора-гос-во им платит пенсию, а без нее они протянут ноги потому-что родне некогда о них заботиться,надо зарабатывать деньги или просто о них забыли.Молодежь поговорит и пойдет дальше пить пиво,таскаться за девками.К тому-же праздник на носу!

Т-15 22 февраля 2011 в 08:22 #

ух, какие ж откровенности выдают! все не так просто- кормушка из призрачной мечты превращается на глазах в реальность. , вот и народу показывают истинное лицо власти, подстегивая недовольство,а учитывая настроения большинства- известно какая очередная группировка, если карты лягут, будет во главе стойла. сомневаюсь, что суть изменится. "кто виноват?" мы уже поняли, ну почти все, а"что делать?" - вот тут свободное плавание слепых котят в проруби.

Елена Гусева 22 февраля 2011 в 08:18 # +1

очень много расплодилось мелких чиновников которые понимают всю фальш ситуации в стране но хапают чтобы успеть урвать так как ясно что долго так не продержится а за единую россию проголосуют пенсионеры потому что любая революция им ничего не сулит

Олег Петров 22 февраля 2011 в 08:02 # +1

А ты пойди и отбери-слабо?

Комментарий от заблокированного пользователя
Алла Зверева 22 февраля 2011 в 06:49 # +2

Известный политик в своих мемуарах писал"неважно как проголосуют,
а важно как подсчитают"или сосед алкаш твердит"голосуй не голосуй
всеравно получиш..."В нашей"демократической"выборной системе
необходима прозрачность.Должны быть вывешены номера бюллетеней
проголосовавших за кандидатов для всеобщего обозрения.

вова mmm 22 февраля 2011 в 06:48 # +4

политика"нашей" новой партии такова развалить армию и возродить полицию которая будучи милицией итак превышала численность армии почти в 2 раза. очень хочется узнать чего же так боятся"народные" избранники создавая свою личную охрану и охрану своих семей. они при этом еще и имеют карманное судопроизводство и всю правоохранительную систему.
интересный все таки вопрос как"народный" избранник боится своего народа"избравшего" его. если боится значит знает что не избирали они его а назначили партийные бонзы.

viktor 290656 22 февраля 2011 в 09:37 # -1

Существуют неписанные нормы, с которыми согласен весь мир. От населения страны один процент должны составлять все военизированные структуры. У нас 140 млн населения. 1,4 миллиона человек должны составлять ФСБ, пограничные войска, прокуратура, милиция, армия, внутренние войска, охрана тюрем и другие силовые формирования. Тогда это спокойно переносит экономика страны. Если больше, то это тяжкое бремя для налогоплательщика.

саша невский 22 февраля 2011 в 06:38 # +5

Про такую"илиту" в Одессе до революции говорили: "Серьги золотые, а шея немытая".

вова mmm 22 февраля 2011 в 06:36 # +3

СОГЛАСЕН НА 1000% не могу только одного понять если эти партийные бонзы вступали в партию КПСС их разве не заставляли читать статьи Ленина который очень хорошо отразил данную ситуацию"...верхи не могут управлять по новому а низы не хотят жить по старому..." -ЭТО ОДИН ИЗ ГЛАВНЫХ ПРИНЦИПОВ РЕВОЛЮЦИОННОЙ СИТУАЦИИ. ПРАВИЛЬНОСТЬ ВЫВОДОВ ЛЕНИНА МЫ ТЕПЕРЬ И ВИДИМ В ЕГИПТЕ, ЛИВИИ ЙЕМЕНЕ И ЕЩЕ МНОГИЕ ДРУГИЕ СТРАНЫ. НУ А СЕЙЧАС И ОЧЕРЕДЬ И ЗА РОССИЕЙ. ОЧЕНЬ ПЛОХО КОГДА ДВОЕЧНИКИ УПРАВЛЯЮТ РОССИЕЙ. КТО ПОУМНЕЕ ОТПРАВИЛИ В США И КАНАДУ ЧТОБЫ НЕ МЕШАЛ ПРАВИТЬ, А ТЕПЕРЬ РЕШИЛИ СОЗДАТЬ СКОЛКОВО- ТОЛЬКО НА КАКОЙ ОСНОВЕ??

станислав кирилов 22 февраля 2011 в 05:30 # +11

Из сказаного, можно сделать вывод,что Сталин сожал номенклатуру не зря! Из 630 000 в СССР
на количество 280 000 000 чел. проживаюших в то время, сегодня на 140 000 000 населения страны
чинушь увеличилось до 1 634 000 + 3-- 4 миллиона родни. Так за что же Сталина так
ненавидят эти синуши?

Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
DV shina 22 февраля 2011 в 04:58 #

Внимательно прочитал статью. Не сомневаясь, подпишусь под всеми словами. Респект автору, как гражданину, и уважение, как умному человеку.

алексей рокосуев 22 февраля 2011 в 05:38 # +1

А чо такого нового ты узнал из этой статьи?Все это естественно,другое дело что по сравнению с коммунистами число аппаратчиков и милиции увеличилось в 2-3 раза.А они любят хорошо поесть,сладко отдохнуть пару раз в год,любят комфорт и уют, поэтому народу они обходятся не дешево.У районнго судьи пенсия 130000руб.,какое же у него жалованье,если такая пенсия?А менты рядовые, у которых жалованье 12000-15000 руб. переходят на подножный корм, доят автомобилистов,упичных торговцев.

Дмитрий Усов 22 февраля 2011 в 04:51 #

ljalja- член ЕР- пудрит голову людям- в пользу своих

georgy-seva 22 февраля 2011 в 04:48 # -1

Если бы кому нибудь(ЕР, КПРФ,ЛДПР, и т.д.) были нужны выборы, то они могли бы установить на избирательных участках фоторегистраторы и сравнить количество пришедших с кол-вом голосовавших.Я думаю что все места УЖЕ распределены.

Т-15 22 февраля 2011 в 08:40 #

а то.

Дмитрий Усов 22 февраля 2011 в 04:47 # +3

Господи- в школе троечник, потом связь с бандитами, потом помошник депутата, потом платный институт, своя маленькая конторка..заматерел.. и дружканы уже депутатиком выдвинули.. Тьфу- элита.. О таких уже открыто пишут в местной прессе- господи, страна..

Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
DV shina 22 февраля 2011 в 05:04 # +4

Едросовское"большинство" лучше организовано(палочная система не хуже, чем при"Слава КПСС"). Поэтому любой порванный бюллетень или, вообще, протестный игнор выборов"им" на руку. Поэтому голосовать- надо, да хоть бы и за КПСС или за Жирика.Главное- не промолчать.

Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
Val Koz 22 февраля 2011 в 04:10 #

не на 4, а на 6...

DV shina 22 февраля 2011 в 05:10 # +1

Олега, отвлекись немного от национальной истерии."Еврейский вопрос" уже- прича во языцах. Лучше направь свою энергию на решения вопроса, поставленного классиком еще в 19 веке- Что делать?

l olga 22 февраля 2011 в 03:52 #

вспомните хотя бы компании на заре перестройки: " идя во власть я сделаю с 1 по 10 пункты!" На второй срок можно было хотя бы поднять эти пункты. Вторая компания Ельцина"Голосуй сердцем!" - все, списка хотя бы намеченных целей нет с тех пор НИ У КОГО!

l olga 22 февраля 2011 в 03:49 # -2

ксения, не совсем так! Все партии и кандидатов нам втюхивают посредством просто рекламы фамилии или названия- в рекламе майоназа больше информации содержится. И ни одна партия, в том числе КПРФ, ни один кандидат уже давно ничего никому не обещают! Вот в чем суть кандидата"против всех" - у нас НЕТ кандидатов за которых хотя бы проголосовать не стыдно.
Реальная избирательно-рекламная компания, приведшая К ПОБЕДЕ кандидата в областном центре:
1. появились громадные плакаты- на них только надпись: "Что происходит?"
2. Через какое-то время другие плакаты на тех же местах: "Дронников знает!"
Этот дронников не прошел- сама компания была скопирована с другого города, где СРАБОТАЛА, что там за"иванов" так проходил- не знаю. Но Дронникова до этой компании вообще никто не знал кроме его родственников и друзей.

Дамир Пронин 22 февраля 2011 в 03:33 # +7

Рамблер! Я приятно удивлен- разместить такое! Молодцы, так держать!

Михаил Дружков 22 февраля 2011 в 02:52 # +2

Если уж какой-то Никитка из себя корчит, что о других говорить!

l olga 22 февраля 2011 в 02:44 # -5

Давайте на выборах от руки напишем"против всех" и проголосуем за него, но просто так это не поможет и НИКТО кроме членов комиссии при пересчете об этом не узнает- это будет занесено в статью"испорченные бюллетени"
Поэтому я предлагаю зафоткать такой бюллетень и ставить его сюда как аватар- это будет хоть какая-то акция протеста типа"синих ведерок" или распечатать потом фотку и приклеить на заднее стекло машины.

Юрий Захаров 22 февраля 2011 в 02:37 # +5

Страна загнулась словно прут, ее уже ни где не ждут,
Везде коррупция растет, страну позор всемирный ждет.
Во власти жулики давно, они не жрут как мы дерьмо,
они воруют все у нас и зашивают все в мартас.

O matre pulchra filia pulchrior 22 февраля 2011 в 01:09 # -1

подмена понятий и имитация дисиденства типа честный полукровка и выкрест страдает за простоЛЮДИНОВ и хочет для них сытой жизни.опираясь на ОФИциозную статистику делает запланированые выводы разводит будьте не предвзяты и обьективны.если вдруг то есть планово свергнут то ГОТОВ возглавить сам типа в награду что при старом режиме СМЕЛО публично лаял на элитку.а по жизни просто ЕГО к лавэ не подпускают те кто и раньше.

Кот Базилий 21 февраля 2011 в 23:48 # +5

Прикольно нас учат жить: Нисневич. Крыштановская, Воленский. Гланые судья истории: Сванидзе, Коневский.

kimaint kimaint 21 февраля 2011 в 23:47 # +3

статья грамотная, все это видно невооруженным глазом любому простому человеку. Но смысла голосовать, перечеркнув бюллетень, явно нет. Всего лишь увеличишь явку на выборах и твой голос останется неуслышанным, т.к. бюллетень будет считаться недействительным. Эти уроды и такие вещи в свою пользу поворачивают.

Apocalips Ours Brains 21 февраля 2011 в 20:22 # +3

модеру медаль за удаление самых мозгопровакационных мыслей... гордисся кот...

вова савельев 21 февраля 2011 в 20:17 # -2

Статья безусловно эффектная и очень похожая на правду, только это часть правды и поэтому хуже всякого вранья.

Андрей Воробцов 21 февраля 2011 в 20:14 # +7

На выборы идти надо.Перечеркнуть бюллетень и написать- ГДЕ МОЁ ПРАВО ГОЛОСОВАТЬ ПРОТИВ ВСЕХ?

Lasers 102 21 февраля 2011 в 20:48 # +1

Очень многие хотят от руки написАть" против всех", и считают это совершенно справедливым и законным.

Андрей Воробцов 21 февраля 2011 в 20:59 #

если вы этого действительно хотите- делайте это!

Андрей Воробцов 21 февраля 2011 в 21:01 #

как это делаю я всегда.потому что достойных кандидатов нет.

Деклассированные элементы 21 февраля 2011 в 21:19 #

Полжизни голосую ЗА всех.Так как не разбираюсь в сортах навоза...

ещё 1 комментарий
l olga 22 февраля 2011 в 02:43 #

не поможет и НИКТО кроме членов комиссии при пересчете об этом не узнает- это будет занесено в статью"испорченные бюллетени"
Я предлагаю зафоткать такой бюллетень и ставить его сюда как аватар- это будет хоть какая-то акция протеста типа"синих ведёрок" или распечатать потом фотку и приклеить на заднее стекло машины.

Vladimir tvm 22 февраля 2011 в 03:28 # -1

а если просто не сдавать бюллетень??? взять и не сдавать??? Явка есть!а бюллетеней не хватает! че делать изберкому???

ДИВ МаминСибиряк 21 февраля 2011 в 20:11 # +6

Написано все верно, и вывод в конце тоже верный. Вряд ли удастся избежать социального взрыва, весь вопрос на сколько еще у народа хватит терпения. Как говорил классик"Не дай Бог увидеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный".

veter_68 21 февраля 2011 в 19:47 # -4

«Россия как государство русских не имеет исторической перспективы».
Егор Гайдар

veter_68 21 февраля 2011 в 19:48 # -3

«Такие вот люди называются быд лом— которые завидуют, ненавидят меня… И эта черта, кстати, свойственна именно русским, поэтому я люблю евреев»
Ксения Собчак

Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
ещё 1 комментарий
Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
ещё 2 комментария
veter_68 21 февраля 2011 в 19:48 #

«Я перечитал всего Достоевского, и теперь к этому человеку не чувствую ничего, кроме физической ненависти. Когда я вижу в его книгах мысли, что русский народ– народ особый, богоизбранный, мне хочется порвать его на куски».
Анатолий Чубайс

Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
ещё 2 комментария
манюня гилева 21 февраля 2011 в 21:01 # -1

какой вы мужественный человек.. читаете высказывания Чубайса...

ещё 1 комментарий
veter_68 21 февраля 2011 в 19:52 # -4

«Страна не такова, чтобы ей соответствовать!.. Ее надо тащить за собой, дуру толсто ж опую, косную! Вот сейчас, может, руководство пытается соответствовать, быть таким же ***** д ским, как народ, ту пым, как народ, таким же отсталым, как народ».
Татьяна Толстая

Marta M 22 февраля 2011 в 01:14 # +1

ну эта вообще толстозадая дурища.

veter_68 21 февраля 2011 в 19:54 # -3

«Сейчас Россия появилась, а она никому не нужна. В мировом хозяйстве нет для нее места... Русские ничего заработать не могут... Они так собой любуются, они до сих пор восхищаются своим балетом и своей классической литературой XIX века, что они уже не в состоянии ничего сделать. Сырьевой придаток. Безусловная эмиграция всех людей, которые могут думать... Далее— развал, превращение в десяток маленьких государств... Я, откровенно говоря, не понимаю, почему хаос в России может стать угрозой всему миру. Только лишь потому, что у нее есть атомное оружие?.. Чтобы отобрать у нее атомное оружие, достаточно парашютно-десантной дивизии. Однажды высадиться и забрать все эти ракеты к чертовой матери... армия не в состоянии оказать никакого сопротивления».
Альфред Кох

Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
ещё 1 комментарий
veter_68 21 февраля 2011 в 19:54 # -5

«Гражданские права существуют для людей просвещенных… В зоне все откровеннее. Там есть права для всех, кроме как для"опущенных", "для петухов". И дело здесь не в физиологии, а в силе духа. Жалкие, несостоятельные в духовном плане, трусливые спят у параши и никаких прав не имеют. Если таким давать права, понизится общий уровень человечества… Русские в Эстонии и Латвии доказали своим нытьем, своей лингвистической бездарностью, своей тягой назад в СССР, своим пристрастием к красным флагам, что их нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию. Их положили у параши и правильно сделали. А когда Нарва требует себе автономии, для меня это равносильно требованию лагерных«петухов» дать им самоуправление».
Валерия Новодворская

Marta M 22 февраля 2011 в 01:25 #

ну у этой вообще кукушка слетела давно.

Т-15 22 февраля 2011 в 08:49 #

не, ну наррмальное сравнение! да что уж там- ч мошница старая, на морде лица у нее все написано. вот только откуда у ентой блахародной дамы такие глубокие познания зоновских порядков?плавали, знаем?

манюня гилева 21 февраля 2011 в 21:00 #

его за это уже в преисподнюю утащили

Матвеев А. 21 февраля 2011 в 19:44 # -2

Грамотная статья. Автор, видно, отлично знает тему. Респект.

Андрей Воробцов 21 февраля 2011 в 19:19 # +7

На выборы идти надо.Перечеркнуть бюллетень и написать- ГДЕ МОЁ ПРАВО ГОЛОСОВАТЬ ПРОТИВ ВСЕХ?

Unlis Jung 21 февраля 2011 в 19:14 # +15

А прокурорам некогда следить за соблюдением законности:
у них рулетка крутится...

pilot.ru 21 февраля 2011 в 19:11 # +4

...постоянно идет борьба за доминирующее положение между группировками-кланами, объединенными на основе родственных, образовательных или производственных связей, принципов землячества, национальной и социальной близости.

Обычная, нормальная феодальная система власти шо была на Руси. А что изменилось с тех времён? Только гомиков больше стало с приходом Демократии(вседозволенности). Даёшь боярскую Думу!

Комментарий от заблокированного пользователя
наталья морозова 21 февраля 2011 в 19:08 # +7

А почему бы уважаемому автору не проанализировать способы избавления от номенклатуры в России?

следующая
1 2 3 4 5 ...