Комментарии по теме

Фурсенко: учителя должны отвечать за поступки учеников

Назад к новости
Serg Serdezi 16 ноября 2011 в 07:58 #

Евреи, и в частности, гражданин Фурсенко, делают все, чтобы вытравить русский дух. Не получится, господа пархатые!

Сергей Шипилов 24 июня 2011 в 01:39 #

господа учителя и господа родители, а также ученики, которым не все равно! Фурсенко нам не поводырь, он-"картонная дурилка".Ему сказали, он и ломает.

Виктория Шарапова 17 июня 2011 в 21:28 #

Я выпускница одной из подмосковных школ. Больше всего возмущена в настоящий момент двумя моментами: тем, как обходятся с учителями и этим проклятым егэ.
Раньше учитель был святым человеком, уважали учителя. А сейчас что? Заслуженные учителя работают за дай Бог 11 тысяч из которых 2 снимают как налог, плюс проходят какие то курсы, на которых им нужно получать баллы, чтобы им повысили квалификацию. Что за бред? Учителя бегут из школ! Только глупец задаст вопрос: почему? Вместо лучших учителей района в школу приходят какие- то профурсетки, у которых юбка чуть шире офицерской линейки, с боевым раскрасом и поведением, оставляющим желать лучшего.
А это егэ? Типичная лотерея: либо повезет, либо нет. Кто смог, тот списал. Все равно всем помогают этот экзамен писать. Ни для кого это не тайна. Так же как не тайна, что егэ покупают все кому не лень.
Одним словом- полнейший идиотизм. Понаиздавали всяких указов, ввели егэ, унизили учителей, а этому козлу все мало. Когда он уже остановится?

Татьяна Михайлова 21 мая 2011 в 08:51 #

В России две беды- дороги и дураки. Ну что сказать?... Д У Р А К

Алина Рогозина 15 февраля 2011 в 14:58 # +2

Знаете, господа! Я, конечно, согласна, что Фурсенко недалекий человек и мало что понимает в образовании. Развалили почти все, что только можно. Но тем не менее, такие неуважительные отзывы о сильных мира сего не далают Вам чести. Какой пример Вы подаете своим же детям? Надо начинать прежде всего с себя.

lubov troian 30 декабря 2010 в 15:44 # +4

В первую очередь воспитывает семья, а учитель должен учить. Учить не за те копейки, которые определены в виде зарплаты учителю. Дайте эту зарплату за 1 ставку всем нашим министрам, пусть попробуют прожить, может быть что-нибудь поймут.

Комментарий от заблокированного пользователя
Оксана Николаева 30 декабря 2010 в 15:35 # +3

Уважаемый господин министр!
Когда Вас только назначили на этот пост, я читала большое интервью с Вами в одной из центральных газет. Вы в нем предстали как умный, образованный человек, обладающий системным мышлением, видящим причинно-следственные связи. Предложение, которое Вы внесли сейчас, соответствует интеллектуальному уровню ученика начальных классов школы для умственно отсталых. Либо это тщательно спланированный шаг по развалу страны, который уместен для какого-нибудь вражеского агента. ФСБ на Вас надо напустить, пусть выяснят, кто Вас завербовал. Третий вариант: Вы- пешка, разменная монета, козел отпущения, марионетка, выполняющая чужую волю на своем посту. Возникает вопрос, кому выгоден полный развал системы образования, который Вы планомерно осуществляете. Если бы такая ситуация с образованием, как у нас, случилась бы в Японии, то японский министр покончил бы с собой от стыда. Может, Вам просто тихо уйти с этого поста и отправиться в какую-нибудь сельскую школу учителем?

Савелий Баргер 30 декабря 2010 в 15:19 # +4

А Фурсенко наказывать за порступки учителей. Хотя он и так заслуживает расстрела. Или хотя бы розог публичных. Если некому- я сам возьмусь пороть, но, думаю, придется кастинг проводить.

людмила Горцуева 30 декабря 2010 в 15:12 # +3

Спасибо,нашему правительству за год учителя! Еще никогда не умудрялись нас так обо-ть и унизить, ладно денег не платят, так еще на нашем горбу и в рай въехать, за что?

smelynskay61 30 декабря 2010 в 15:09 # +1

Спасибо,нашему правительству за год учителя! Еще никогда не умудрялись нас так обо-ть и унизить, ладно денег не платят, так еще на нашем горбу и в рай въехать, за что?

andremorguno@yandex.ru 30 декабря 2010 в 14:55 #
Виталий Ефимов 30 декабря 2010 в 14:51 # +3

Большего бреда не слыхал, что не чиновник то все хочет свалить на когото при их зарплатах, при том что опустили авторитет учителя ниже некуда а теперь давайте еще и наказывать их будем, тогда давайте сначала накажем его за развал всей системы образования слов нет- урод да и только, развалили страну, развратили молодеж а виноват учитель, ты найди дураков чтоб работали там половина ветеранов которым идти некуда вторая тех кого подпускать к детям нельзя так как нормальные за такие деньги не хотят работать и если мозги есть идут в другие области.

katya2935 30 декабря 2010 в 14:50 # +1

Очень хочется спросить у министра образования, а родители детям зачем?

tatiana poleva 30 декабря 2010 в 14:41 # +2

Молодец фурсенко тебе надо 20 с + ставить. Нашел крайних. Начни с себя!!!

егерь иванов 30 декабря 2010 в 14:38 # +5

Бить палками учителя. Фурся совсем умом повелся. Надо такого поца держать. Что не выдаст,так гос деп,аплодирует,как не указ так преподаватели сразу споминают 38 год,кто жив еще. Может книжки нормальные выпустить,может школы пора открывать а не закрывать? Надо такого гада держать. Вова собрал под свое крыло редкосных провокаторов и саботажников,бездарей и воров,те кто разрушил науку,образование,промышленость и т.д. вВсе к чему не прикоснутся нукеры Вовы,все для разрушения. Может пора все это кодло,отправить навоз возить на поля России,может хоть там польза будет.

Olga Chuyko 30 декабря 2010 в 14:32 # +6

Я сама не учитель. Я родитель.
Учителей хотят наказывать, а за что...? За то, что они не те ценности привили своим ученикам, не так их воспитали...? Обернитесь!!! Посмотрите кто сейчас воспитывает подростающее поколение?! ТЕЛЕВИЗОР, ГЛЯНЕЦ, МУЗ(но не толькоТВ), ВИДЕО- вот учителя современности. А у школьных педагогов, также как и у родителей, фактически отобрали ВСЕ РЫЧАГИ ВОЗДЕЙСТВИЯ на детишек, предписав им возможность только ублажать эти чады. Все остальное насилие и, следовательно, преступление. Мы(педагоги и родители) не можем противостоять той пропаганды потребления и кайфа, которая хлещет из ТВ, радио, журналов и т.д. Любое противостояние разврату души- это теперь может квалифицироваться как насилие и преступление. Нам запрещают выстраивать рамки норм морали и нравственности для наших детей, указывая, что мы ограничиваем их свободу. Введите ОБЩЕСТВЕННУЮ цензуру СМИ, а не учителей наказывайте.

Зухра Латыпова 30 декабря 2010 в 14:28 # +4

Столько денег" прикарманили" из-за ЕГЭ все" верхние", а учителю копейки! Для чего закон об образовании?Для семьи не существует этих законов? Эти законы написаны только для учителей что-ли? Почему семья не отвечает за проступки своих детей? Почему классный руководитель должен отвечать за ребенка, который гуляет, нарушает общественные правила,не правильно переходит дорогу,нарушая правила дорожного движения? Почему? Какой дурак придумал, что в классе должен быть 25 человек? Это было при советской власти еще. Как научить детей, если в интернет выкладывают решения всех заданий по учебнику. Это делают,для того, чтоб дети деградировали, чтоб мозги не работали. Все об этом знает чиновник Фурсенко! Сначала наказать его, за развал образования!

Юрий Швецов 30 декабря 2010 в 14:24 # +5

Госодин министр, но Вы, действительно, не совсем, а скорее- совсем, не представляете и не знаете, чем живет школа, учитель, дети. Когда же Вас турнут-то? Одна из российских бед...

БАБКА Каблукова 30 декабря 2010 в 13:43 # +2

По утрам чаще занимайтесь НАНОСТЕХНОЛОГИЕЙ!!! Укрепляет ОРГАНИЗМ! Все что делают-это указания МАССОНСКОЙ ЛОЖИ!!!

Андрей Стахеев 30 декабря 2010 в 12:58 # +5

Работаю в сельской школе учителем
Перед Новым Годом самые бурные аплодисменты у учителей вызывают тосты, Чтобы"2011 г не обьявили опять ГОДОМ УЧИТЕЛЯ"

Надежда Соколова 30 декабря 2010 в 12:47 # +6

Действительно, нет такого в чем нельзя было бы обвинить учителя, а особенно классного руководителя! Теперь еще и персональные наказания придумал!!!

opekatr 30 декабря 2010 в 12:23 # +7

министр- дурак, а премьер который его держит? Милиция(полиция) в большей своей части скурвилась. По Кущевской нашли виноватых ментов, прокуроров. А кто ими руководил? Почему все министры остаются в стороне? Разве губернатор не видел этого? А если не видел, то грош ему цена.

Светлана Кузьмичева 30 декабря 2010 в 11:56 # +6

Да пусть вносит персональную ответственность. Может он во всех школах и преподавать начнет? И так работать некому в школе, зарплата 5 копеек, а шишек и пышек каждый день раздают. Все оставшиеся учителя разбегутся, будет свои детей дома учить. Сами.

Alex Vlad 30 декабря 2010 в 11:36 # +4

«Главная задача— это, во-первых, персональная ответственность..", - поэтому за утрату учениками интереса к получению знаний, а учителями- к обучению детей, за нищенское положение учителей, комерциализацию школьного обучения, развал среднего образования, а также системы внешкольного обучения предлагаю практику"персональной ответственности" начать с увольнения Фурсенко со всем окружением. После чего за счет засчет сокращения расходов чиновников на персональный автотранспорт, интерьеры, оргтехнику и т.п. обеспечить учителям минимальную зарплату не менее 40 тыс р. Затем разыскать уволенных и находящихся на пенсии учителей советского периода и рекомендовать нашим реформаторам"бить челом" старым учителям, чтобы те вернулись на работу и помогли реанимировать разваленную реформаторами систему обучения и отношения к детям!!!

Алексей Попов 30 декабря 2010 в 12:02 # +4

В первую очередь за развал образования нужно спросить с Фурса
.И бить ему по челу за успехи в уничтожении нормальной системы образования.

margarita serebrinikova 30 декабря 2010 в 12:29 # +3

согласна на все 100 процентов!!!

eidos07 30 декабря 2010 в 11:30 # +3

Фамилия Фурсенко происходит, вероятно, от немецко-еврейского Furz, что можно деликатно перевести на русский, как"порча воздуха". Собственно, и писаться он должен бы Фурценко.

Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
Симплициус Симплициссимус 30 декабря 2010 в 11:51 # -6

Не учителя изменились- изменилась система образования. Поверьте мне- я учился в советской школе и видел разных учителей. И хороших, и средних и таких, на уроках у которых пускали бумажных голубей. Макаренко не видел, но система была жесткая- получил двойку за год, оставайся на второй год. Были, но редко, кто по два года в одном классе сидел. И эта система сама регулировала отбор к 10-му классу- кто в ПТУ шел, кто в техникумы после 7-летки, а те, кто доходил до 10-го, шли в институт. И еще, в мое время в школе, а я учился при раздельном обучении, состав учителей был: мужчин 80%, женщин 20%. Директор- мужчина, завуч- мужчина и это были мужики"в авторитете" для нас- мальчишек. Не помню от них ни одного бранного слова, не говоря уж о рукоприкладстве, но мы боялись их почему-то жутко. Когда один из них умер, на его похороны съехалось более 700 его бывших учеников(время было без Интернета и мобильников). Так что Фурсенко не причем. Любой на его месте будет заложником системы.

Симплициус Симплициссимус 30 декабря 2010 в 12:02 #

Не подумайте, что школа, о которой пишу, из глубинки.Рядовая московская школа- элитных и спец.школ в мое время не было.Родители с утра и до темна на работе. Учителя- учили, а воспитывала нас пионерская организация с огромным количеством кружков, секций и Домов пионеров, про пионерские лагери летом я и не говорю. Не зомбировали, как сейчас(Сталин расстрелял 500 млн), а именно воспитывали путем приобщения к технике, искусству, природе(юнаты) и т.д.

R F 30 декабря 2010 в 12:41 # +3

если он заложник системы, пусть уйдет, уступит место другому более умному и решительному

Вася Бубякин 30 декабря 2010 в 14:17 #

Неужели всегда?

tatiana poleva 30 декабря 2010 в 14:42 # +1

Какой министр-такой учитель!

Владимир Глебов 15 января 2011 в 20:13 #

Вообще-то родители обязаны интересоваться образованием своих детей, в том числе и программой по предметам. А учителя у нас ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ. Они так выкладываются на уроках, что сил на своих собственных детей не хватает. Только отношение к педагогам изменилось. Раньше было- учитель всегда прав, а теперь, все кому не лень могут его оскорбить, унизить, и в первую очередь, это родители, которые пишут комментарии такие как Вы, Галина,

Ирина Соловьева 30 декабря 2010 в 11:25 # +2

Ну что за... нами руководят??? А родители уже не несут ответственности за воспитание??? Как они надоели!!!

margarita serebrinikova 30 декабря 2010 в 12:32 #

да, родители тоже должны отвечать за поступки своих детей, независимо от их возвраста.

Alex Vlad 30 декабря 2010 в 11:24 #

«Главная задача— это, во-первых, персональная ответственность..", - поэтому за трату учениками интереса к получению знаний, за нищенское положение учителей

Сергей Юдин 30 декабря 2010 в 10:55 # +3

Просто изумительная идея! Мало того, что преподаватель(неважно, учитель начальной школы, или профессор) стал обслугой(если кто не верит, задайте вопрос г-ну Фурсенко, мы теперь являемся сферой обслуживания и не учим, а предоставляем образовательные услуги), так еще и это на нас хотят навесить.
Да я боюсь им слово сказать. Забьют! И, самое главное, никто не заступится.

angarchanka2009 30 декабря 2010 в 10:36 # +3

Фурсенко отстал от жизни. Пусть поучится у нашей администрации. Нам уже много лет она(администрация) говорит, что мы не умеем работать со студентами. Если студент не ходит на занятия, нам надо взять такси и привезти его на занятия. Каждый семестр мы пишем объяснительные, почему тот или иной студент закончил семестр с двойкой или неаттестацией. Приколов еще много можно рассказать, но что это изменит? А образование действительно жалко: раз-ва-ли-ли... И такое ощущение, что обратной дороги нет...

Василиса Премудрая 29 декабря 2010 в 08:36 # +6

вот сейчас идут зимние каникулы..а по телевизору ребенку смотреть нечего!!!давайте хорошие детсктие фильмы!!!

Татьяна Волошина 28 декабря 2010 в 09:14 # +11

Да что же это такое!? Может уже хватит валить все на крайних? Скоро в школах технички(не имею ничего против них и их труд нужен!) преподавать будут А что? Зарплаты одинаковые... Достали школы с бумагами, отчетами, ЕГЭ!!! Дайте работать с детьми! И поймите, наконец:Ребенок учится тому, что видит у себя в дому! Родители- пример ему!!! Коли аббат не враг вина, вся братия пьяным пьяна! Не волк воспитывал овец! Походку сыну дал отец. Кольвидят нас и слышат дети- мы за дела свои в ответе! А Вы, господин министр, вернулись бы в школу работать! На землю опуститесь! И хватит унижать учителей!

anna ivanova 28 декабря 2010 в 09:45 # +10

Да в какую школу ему возвращаться то? он понятия не имеет,что такое школа. Видимо, в детстве его учителя чем- то обидели, вот теперь и отрывается за свои детские комплексы.

Василиса Премудрая 29 декабря 2010 в 08:37 # +1
Михаил Иваньков 28 декабря 2010 в 03:39 # +8

Я раотал в школе в начале 90-х. Увы, но из-за низкой оплаты пришлось уйти на работу в службу криминальной милиции- ментам тогда платили несравненно больше. так тогда, при мизерной зарплате у учителей какие-то права еще оставались! Можно было и единицы ставить, и на второй,третий год бестолочей оставлять! А сейчас попробуй! Престиж профессии учителя упал ниже уровня плинтуса и никакм Годом учителя- разовой акцией его не поднять. Над учителями издеваются школяры, так мало того, их еще вместе с оголтелыми детишками еще и на скамью подсудимых потащат? А где родители? Они что, мимо кассы?

ольга леонтьева 28 декабря 2010 в 02:35 # +13

а я бы предложила сажать в тюрьму тех министров, которые не справляются со своими обязанностями, кроме того, занимаются вредительством. тогда бы в министерствах было меньше дураков и нечистых на руку чиновников.

ХХХ ХХХ 27 декабря 2010 в 21:52 # +11

Боже, какие ДУРАКИ у нас на верху! И какие РАБЫ внизу, раз таких дураков терпят.

Роман Коробинцевский 27 декабря 2010 в 21:02 # +9

Все правильно. За проступки школьников должен отвечать учитель, а за проступки учителей должен отвечать Фурсенко. За проступки Фурсенко должен отвечать перзидент роисси. Только начинать нужно с другого конца.

Вася Бубякин 30 декабря 2010 в 14:25 #

О, кандидатура в заместители фурсенки

Ольга Фоминишна 27 декабря 2010 в 20:47 # +12

Офигел совсем. Ну, давайте, учителей заставим учеников воспитывать. На фиг тогда родители нужны, спрашивается.А кто ввел такую систему в школе, что дети не учатся, а на таскиваются на ЕГЭ? Уж не Пушкин ли это придумал?

Светлана Кузьмичева 30 декабря 2010 в 11:59 # +3

Чиновники хотят и рыбку съесть... И знания отличные, и ЕГЭ на 100 баллов у всех. И за зарплату в 4 тысячи.

юрий иванов 27 декабря 2010 в 20:43 # +15

фурсенко...ты правда идиот или притворяешься...ты хоть работал в школе...ты жил на пособие учителей...займись сам воспитанием своих детей,а не на учителей перекладывай свои обязанности...урод.

Анна Неизвестно 27 декабря 2010 в 20:23 # +15

издевательство над Учителем продолжается!
однако, кресло под задницей Фурсенко видимо держится крепко, несмотря на всеобщую критику министра и его действий!!видимо, слишком много заинтересованных лиц в сложившейся системе БЕЗОБРАЗОВАНИЯ

Комментарий от заблокированного пользователя
Василиса Премудрая 27 декабря 2010 в 19:42 # +11

да уж...слов нет...А если у ребенка родители пьяницы???В этом снова учителя виноваты?!!!Я,как педагог,возмущена тем,что все хотят повесить на школу!!!А наше правительство не хочет показывать хорошие,нравственные фильмы?Может хватит показывать сплошные убийства,насилие и разврат!? Ведь дети считают это за норму!!! Правила поведения и норму диктует общество и семья!А если ребенок с детства видит только аморальное,то учитель не может его пределать!!!Как наше Министерство Образования этого не понимает??? Или деньги хотят побольше себе заработать? Мне интересно,хоть один из этих"фантазеров" провел хоть один урок в современной школе с современным ребенком???

Комментарий от заблокированного пользователя
Комментарий от заблокированного пользователя
виктор григорьев 27 декабря 2010 в 19:06 # +11

министра образования, министра обороны НА КОЛ!!!

Комментарий от заблокированного пользователя
Lyudmila Labzina 27 декабря 2010 в 18:50 # +17

Совершенно согласна со всеми, кто считает прежде всего виноватым Фурсенко и ему же подобных. И слава богу, год учителя кончился. А то как увидишь плакат, не знаешь куда от стыда деться: учитель со стажем в 25 лет получает наравне с техничками! Кому нужно после этого образование? А тут еще и наказывать вздумали! И, главное, за все то, что сами сверху и заварили, а теперь есть отказываются- не по зубам результат их хваленых реформ.

Василий Носов 27 декабря 2010 в 18:48 # +15

Этот ДЕБИЛ посчитал, что в год учителя мало подарков сделал учителям. Какое же великое терпение у российскоко народа? Лучше бы было ВЕЛИКОЕ НЕТЕРПЕНИЕ этого немеренного дебелизма правления последнего десятилетия в России!

sdlogwin 27 декабря 2010 в 18:41 # +8

А за то чо дворник не убрал в школе отрывать... министру образования? Я за

oleg sologub 27 декабря 2010 в 18:15 # +8

фУрсенко, фурсЕнко или фурсенкО. Как правильно то? Ась? А то что на букву Ф- нет ни одного русского слова, все заимствованы, как с ентим быть?
У меня в дипломе запись- учитель физики, математики, информатики и вычислительной техники. НЕТ и не будет там записи- ВОСПИТАТЕЛЬ. Из-за таких гомосексуалистов, как ентот фу, нормальные учителя и поуходили из школы. И пусть попробует(в свете нового законодательства) обидется на то, что назвали его не той ориентации. А вот привлечь учителя за то, что какой-то гоблин от папаши алконавта и мамаши с привокзальной площади вломил в репу иммигранту- да замотаетесь пыль глотать в сырую погоду! В такое эротическое путешествие отправят...!

Алиса в стране чудес 27 декабря 2010 в 18:07 # +14

А фурсенко вообще- из россии?! Вот я не понимаю, он говорит: "80% студентов ВУЗов- тусовщики...а он забыл, что сам сделал, что 80% мест в ВУЗы- это коммерческие, т.е. те дети, которые сами учиться не хотят, но их заставляют родителя, платя собственные деньги. А он(фурсекно) не забыл, что благодаря его реформе учителя старших классов в школах просят выпускников не учить лишний раз историю россии или"серебряный" век классиков, лишь бы они знали ответы на ЕГЭ, иначе их(учителей) в случае не сдачи ЕГЭ выпускниками лишат всяких премий, надбавок, а то и сократить могут! "САЖАТЬ НАДО МЯТЕЖНИКОВ!..." А кого сажать, простите, 14-15-летних подростков! Не это ли геноцид! А не у боитесь ли вы, господа правители своего будущего!!!

следующая
1 2 3 4 5 ...