Комментарии по теме

Самые богатые чиновники прячутся по медвежьим углам

Назад к новости
ANDREY ANDREY 9 сентября 2010 в 23:56 # +1

Всех их раскулачить давно пора.

Виктор Викторов 9 сентября 2010 в 15:37 #

На Сахалине коэффициент 1.6 + по максимуму 5 надбавок по 10 процентов- итого 2.1 общий.
делим 70000 на 2,1- порядка 30000 руб- типа оклад в Еропейской частию И где тут такие?

Сигизмунд Насракис ll 9 сентября 2010 в 15:24 # +2

Ни от кого они не прячутся. Вон Ресин, главный борец с коррупцией в Москве, спокойно носит на руке часы за миллион долларов. Хотя вся его зарплата за всю жизнь меньше этой суммы.

Роман Папков 9 сентября 2010 в 15:23 #

так оно и есть!

DEEPlomatus 9 сентября 2010 в 15:03 #

отлавливать и на кол сук

Владислав Грецов 9 сентября 2010 в 14:50 #

не прячьте ваши денежки по лавкам и углам...классика...

Юозас Будрайтис 9 сентября 2010 в 14:45 #

Дорисовать к фантикам еще несколько ноликов и все дела.

Юозас Будрайтис 9 сентября 2010 в 14:47 #

Если денег не хватает.

Maik Chainikoff 9 сентября 2010 в 14:34 # +3

Я тоже хочу в медвежьем углу прятаца...Мальдивы,Лондон,Монако...Эх..мля!!

Михаил Михайлов 9 сентября 2010 в 14:28 # +2

Раньше в книге по истории,была картинка,тощая лошадка тянет плуг которым управляет крестьянин,а за ним идут нахлебники:капиталист,поп,полицейский и т.д.Под картинкой было написано:"Один с сошкой,семеро с ложкой."Интересно,какое сейчас соотношение,тех кто с ложкой?

Сергей Никулин 9 сентября 2010 в 14:33 # +2

где то 25-30

Комментарий от заблокированного пользователя
Сергей Никулин 9 сентября 2010 в 15:38 # +1

На все 100 согласен!И самое главное,они в производстве полные нули.

Комментарий от заблокированного пользователя
Denis KOVALEV 9 сентября 2010 в 14:23 # +2

аФФтар- идиот, по-моему... Все время путает муниципальных и госслужищих... Муниципалы- это местное самоуправление...
Плюс сравнил муниципалов Москвы с госчиновниками Питера... Вот в Москве более 120 муниципалитетов(по количеству районов), так ведь есть еще и управы(тоже районный уровень, но уже госслужба), префектуры(окружной уровень), отраслевые департаменты правительства города... В Питере такая же ситуация...

Понятно, что обычный гражданин вполне может не знать таких тонкостей(гсс.власть-местное самоуправление, чиновники- муниципалы и т.д.), но журналист, если уж собрался писать о каком-то вопросе, хотя бы чуть-чуть бы попытался разобраться в основных моментах...

gresh s 9 сентября 2010 в 14:22 #

Я работаю в министерстве одного из региональных городов. Главный специалист по правовым вопросам. Получаю чистыми 21 тр. премий нет, взяток и не предлагает никто. Дохера??? так что не знаете,так и молчите!! Зато вот у нашего министра з/п около 100 тыс, но на то он и министр. так что у нас с ним в среднем по 60 и выходит))

Павел Соколов 9 сентября 2010 в 15:18 # +1

Так лучше за 21тр. в теплом кабинете, чем за 15тр. на стройке!

Михаил Мельцер 9 сентября 2010 в 14:18 # +1

Все конфисковать,что нажито воровством и раздать малоимущим. Вот это будет по совести.

Redjard Kipling 9 сентября 2010 в 14:12 # +2

Все больше убеждаюсь, насколько глуп и циничен наш Росстат! Они всерьез думают, что вокруг одни идиоты?

Ш. Артём 9 сентября 2010 в 14:10 # +2

Абсолютный бред! Кто это писал? Хочу на этого человека посмотреть! Если среднее 27- это тысяч ЕВРО, тогда согласен! На 27 тысяч рублей такой е..льник не накушаешь.

Сергей Никулин 9 сентября 2010 в 14:25 #

27 тыров это нормально,но у них бонусы,премиальные за всякие успешные выполнения заданий по10 кратному окладу,так что все нормально,ЕПЬ

Андрей Скурихин 9 сентября 2010 в 14:09 # +4

27 тысяч- это очень даже неплохая зарплата для глубинки
50 для Питера- вообще замечательно
только толку от этих чинушей-медвепутов немного
делать ничего не делают, только деньги получают

Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
Сергей Никулин 9 сентября 2010 в 14:28 #

Вот тебе только покажи а они потом где брать будут,УХ ТЫ КАКОЙ!

Wilhelm Bauer 9 сентября 2010 в 13:55 #

Вранье это.Они получают в месяц не 27.1 тыщу,а всего то 26.9 тыщ. А это существенная разница.Правда,я не понял, в каких денежных единицах.Думаю в белорусских рублях.Мало,однако.

Viktor Solovyev 9 сентября 2010 в 13:46 # +7

Интересно как это люди умудряются всего на 27т р в месяц иметь дворцы на рублевке по лимзину на каждого члена семьи жить круглый год на Канарах и пр и пр и всего-то на 27т р в месяц Интересные у них рубли однако

Комментарий от заблокированного пользователя
Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
Комментарий от заблокированного пользователя
rooskh ! 9 сентября 2010 в 13:43 # +5

Кто не работает, тот ест.

Ira Vinnik 9 сентября 2010 в 13:37 #

kakie ofigennie den'gi ludi polutchaut nixrena ne delaja,a ved' v roccii pono ludei,kotorie edyt ne docita.A u nix ni ctida ni covecti.Vot kogo nado potrycti i togda i na pencii doctoinie i pocobiy credctv xvatit.

sergey Naumov 9 сентября 2010 в 13:31 # +6

хахахаха! какая смешная зарплата! где вы такие суммы берете? единоросы что ли подсказывают?

Пингвиновод . 9 сентября 2010 в 13:29 # +6

Ни по каким углам они не прячутся. Товарищи ходят с гордо поднятой головой, очень довольные собой и своей сложившейся(за наш счет) жизнью. Поаплодируем товарищам, так держать! Растет благосостояние российского чиновника! Слава партии! Лидеру- Слава!

Александрac Ивановас 9 сентября 2010 в 14:54 #

кадровое болото премьера в действии, если не залупаешься как Касьянов,то в шоколаде буть ты трижды дерьмом как бай муртаза еще и орденок дадут,для амнистии

Dr Co 9 сентября 2010 в 13:26 # +2

А самые сволочные- в Москве Медвепутской

Иван Андреевич Шерстнев 9 сентября 2010 в 13:26 # +2

А я получаю 10 т.р. в месяц) Люблю спорт) И считаю ся честным человеком)

Александрac Ивановас 9 сентября 2010 в 14:54 #

Ох дорогой не долго ты протянешь,береги сердце!

mark mirar 9 сентября 2010 в 15:07 #

ты самый нечестный человек в мире, потому как живешь в самой богатой стране и получаешь 10 тр ты еще и извращенец садомазохист на все богатство смотришь как на голую женщину, которая тебе себя предлагает, а ты не берешь, про спорт вообще молчу-забыл как наз тех кто подсматривает...

Dr Co 9 сентября 2010 в 13:25 # +5

В принципе 27 тыс в неделю- неплохо для глубинки

Сергей Тимофеев 9 сентября 2010 в 13:24 # +2

Как в том анекдоте" Едет студент на учебу на такси а денег в обрез всего три рубля, смотрит на счетщик,а на счетщики 3 рубля,кричит таксисту стой,тот останавливается,студент протягивает три рубля,таксист берет деньги, и подает студенту сдачу, студент ему говорит там ровно по счетщику, а таксист ему говорит, на сдачу купи презервативов,один одень на голову,чтоб все знали что ты...а остальные отдай папе чтоб он не выпускал таких,,, Вот и этих с презервативов выпускать не нужно было.

Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
Александрac Ивановас 9 сентября 2010 в 14:47 # +1

как там у Губермана мужчин рассеяное воинство своей особостью гордиться хотя у всех одно достоинство
любой козел в мужья годиться!

Сергей Буланов 9 сентября 2010 в 13:15 # +5

Вор, на воре!

Nord 77 9 сентября 2010 в 13:05 # +1

Для их доходов еще название не придумали.Цифры такой в природе нет.

litvinov62 9 сентября 2010 в 13:05 # +4

Убила оговорка в конце статьи про чиновников Кавказа- "официально зарабатывают..."

Lev Zenevich 9 сентября 2010 в 13:03 #

денежки любят получать,паразиты

михаил И. 9 сентября 2010 в 13:02 # +4

забыли халявные машины,дачи,авиа и жд проезд!

владимир кушов 9 сентября 2010 в 13:01 # +5

зар.плата и доход чиновника разные деньги

Александрac Ивановас 9 сентября 2010 в 14:49 # +1

нашли кого жалеть, развели дормоедов на нашу голову, больше чем в Союзе?

Истребитель Подонков 9 сентября 2010 в 12:08 # +3

Бедняги.Такая маленькая зарплата!Может быть по этому они в карман к нам заглядывают?