Комментарии по теме

Бомба обнаружена и обезврежена на Ирганайской ГЭС в Дагестане

Назад к новости
Арслан Ибрагимов 9 сентября 2010 в 04:39 #

тупорылые уродливые наци...они искренне верят,что истребляя нас,они от чего-то спасли. Ну больные же...Ссать стоя научили?а разве можно как--то по другому?мы,оказывется дикие отсталые,воры...как же это вы несколько миллионов бездельников кормите?опять же про эти соития с животными...бред. приезжайте с комиссией Минсельхоза и опломбируйте анал всем парнокопытным,а заодно и свои рты. Если вы такая умная величайшая нация,то какого хрена живете в таком дерьме и бедности?водка,АКМ и Жигули...что еще вы в состоянии создать,кроме оружия?

23zib 9 сентября 2010 в 03:09 #

Читаешь про все эти взрывы и диву даешься- а где охрана? . Они что не понимают, что уже давно живут в состоянии войны? Или им на все плевать? Росиия еще пришлет- починит, построит, денежек даст. Когда проезжаешь по окрестностям Нальчика, то для неподготовленного человека из глубинки России это шок. Огромные особняки обнесенные каменными заборами в рост человека. Откуда деньги? А Российская глубинка? Покосившиеся избы, отсутствие вообще какой либо цивилизации. Так было во времена СССР, сейчас наверное эта разница еще более заметна. И никто копеечки не даст, ничего не построят. Получается, что вся Россия работает только на Кавказ! Чудовищная несправедливость! А для властей это наверное очень и очень выгодно!

I. P. 9 сентября 2010 в 07:51 #

Аналогичная картина и в секторе Газа(палестина), по сравнению как с Израилем, так и с другими странами региона. Те же арабы в соседних странах живут в более бедных домах и в худших бытовых условиях, чем их единоплеменники в Газе! Они тоже были бы не прочь, попасть в такую"окупацию", как, так называемые, "палестинцы".
Об этом неоднократно, с опубликованием фотокадров, была информация в инете!

donalevih 9 сентября 2010 в 02:39 #

Кто поднял промышленность Кавказа, где вы уважаемые выучились, кто конечно желал, кто вас защитил и освободил от турок и персюков.
Вы захотели свободы ну и живите.Попытались создать свой халифат(с расстрелами и вырезанием своих и не своих, с нищетой и бесправием), только не сравнивайте себя с арабами,если они и создали халифат они туда внесли культуру и взаимопонимание.Да кому вы нужны кроме России, стройте, созидайте и поменьше воруйте и распределяйте между родней. А то вы все при бизнесе в России а не у себя на гордом и седом Кавказе.

Арслан Ибрагимов 9 сентября 2010 в 04:49 #

Защитили?Вы?...ты ежнулся на всю голову?истребили 70 процентов.Учились и учимся мы у себя и не пой о превосходстве русского интеллекта над разумом Вселенной,это просто смешно и очевидно даже по твоим дебильным заявлениям. Пусть моя культура отличается от твоей,но моя дочь выйдет замуж лет после 20 за достойного парня,и не принесет в 14 лет в подоле ребенка,пьяно икая. Это дорогого стоит и говорит о многом.Мы нужны самим себе,а для России- мы полигон. Да в конце концов мы и обьединимся с теми же турками и арабами,если русский человек не перестанет по- слоновьи бить посуду в своей лавке.

maximus3000 9 сентября 2010 в 05:29 #

Что-то ты гонишь- " ...выйдет замуж..."-продашь ты ее за стадо баранов и бабла еще себе срубишь, растите своих женщин как товар, а все туда же, моралисты. Знавал я одного лезгина, так он честно говорил- что ваших баб нужно в ежовых рукавицах держать, причем всю жизнь, иначе в бл..ство ударяются хуже русских. Истребили? Да кому вы нужны- сами грызетесь там между собой- ваххабы, сунниты, шииты, кто там еще у вас есть..., у вас там и национальностей в Дагестане под 7 десятков, так что это чисто ваши религиозные и межнациональные войны, так что Россию сюда приплетать не нужно.

dag712 9 сентября 2010 в 02:38 #

Читайте книгу Шмулевича(Израильский профессор) про Великую Черкесию и вы увидите, как совпадают слова Докку Умарова с тем что написано в этой книге. Короче, на Кавказе рулит Массад.

Комментарий от заблокированного пользователя
malik kushiev 9 сентября 2010 в 02:27 #

Во-первых, во всем винить жидов придумали англичане. Во-вторых, евреи, как нация ни одной нации мира подлости не сделала. Наоборот финансовую проблему от нуля поднимала. И науку и др. Экскурсия в историю доказывает, что вечным, непримиримым соперником России была и остается Британия. Она автор и режиссер всех акций, направленных против России. Если верховная власть этому факту уделит серьезное внимание, она быстро разберется со всеми проблемами страны.

Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
Дигас Уринский 10 сентября 2010 в 09:11 #

http://id-planet.rambler.ru/profile/sergeyshostaka@rambler.ru Вот это как раз таки и есть все настоящее!А все остальное тут бред!

stanislav popovic 9 сентября 2010 в 01:57 #

Поразительные эти русские,на все мастера.Водки нет,пьют брагу,и если надо,даже антифриз!Работать головой совершенно нет надобности,пусть все горит,пусть все взрывают,это чуть дальше моего дома.Да это разгильдяйство и если хотите,преступление даже, допустить диверсанта в свой дом!

Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
Комментарий от заблокированного пользователя
Комментарий от заблокированного пользователя
Анастасия Анастасия 9 сентября 2010 в 01:51 #

Надоели со своими бомбами! Сволочи, делать совсем нечего. Женитесь, детей растите и работайте! Достали уже фигней заниматься, сами не живете и другим не даете.

Alexander Shlenkov 9 сентября 2010 в 01:34 #

А может это партизанская война началась?

GOOD GOOD1 9 сентября 2010 в 01:08 # +1

В государстве Российском все прогнило. Нет ни одной области, где было бы что-то стабильное.

pretorians imperator 9 сентября 2010 в 00:54 # +1

Кавказские"дикие" дивизии составили честь русскому оружию,. великие русские князья почитали особым благом назначпение на командующие должности в эти части. Именно горцы так и не предали присягу царю, оставаясь последними преданными частями, когда мужички бежали баров своих жечь и церкви сносить.
Нам надо жить в мире, а насчет секса с козами, то это со зла, по незнанию. Здесь то смело можно быть"храбрым" а вы поедте на кавказ и там повоюйте, коль такой личный неприязнь имеете к кавказу... Надо жить в мире.

Арслан Ибрагимов 8 сентября 2010 в 10:24 # -4

черная дыра в москве в головах у казнокрадов. оставьте свою истерию про нашу дикость,отсталость и воровство. Мздоимство- чисто российская традиция,которую вы притащили на царских штыках на Кавказ. Читайте классиков,тот же"Ревизор".Горцам,зачастую воюющим с одним лишь кинжалом против пушек,их семьи,бросавшиеся в пропасть,лишь бы избежать пленения,и представить не могли,что на их землю придет обычай продавать честь,репутацию и Родину. не пойте также о трусости- отвага горцев поражала всех,чем незамедлительно воспользовался царь. Рекрутировав их,царь положил начало политике государственного терроризма,взяв сыновей Имама Шамиля в заложники. Десятки тысяч горцев фактически служили в царских штрафбатах,идя впереди царских войск в атаку без винтовок. где же была хваленая русская доблесть?Вы просто тупите.

Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
Юрий Проскурин 9 сентября 2010 в 00:48 # +1

все проще,когда шамилю показали домик для его семейки,он просто ох-ел и забил болт на весь кавказ.Да и вообще увидел что люди живут не в саклях и за стержень ли он там воевал.

Дима Тропин 9 сентября 2010 в 02:03 #

Только кавказцы додумались своих женщин использовать как ходячие бомбы.. Да и сами в последнее время изрядно прославились привычкой прятаться за бабами и детьми.. Беспредельничают, когда много, а получив отпор, тут же начинают выть про"русский фашизм", разжигание всего на свете, плакаться, какие они бедные, несчастные, обиженные и т.д.

Omar Press 8 сентября 2010 в 09:57 # -3

Источники КЦ сообщают из Унцукульского района Дагестана, что накануне в 22 часа 30 минут Ирганайская ГЭС была фактически уничтожена.
Были заложены 3 бомбы, 2 из которых взорвались, а третья нет. Все сообщения русских оккупантов о технической аварии и коротком замыкании являются ложью от начала и до конца. На самом деле полностью уничтожен 1 агрегат ГЭС. Второй сильно поврежден. Таким образом, Ирганайская ГЭС полностью выведена из строя и фактически прекратила свою деятельность. Жители Унцукульского района, которые прибыли на территорию ГЭС после взрывов, сообщают, что пожар тушила всего лишь 1 машина. Вся так называемая«группа МЧС», которая находилась ночью на месте взрыва, состояла из 1 человека. Никаких спасательных работ и тушения пожара фактически не было.

alx 214 9 сентября 2010 в 00:37 # +1

"Назло бабушке отморожу уши"
Жителям Дагестана не нужна электроэнергия? Или нужна, но то, что она вырабатывается где-то у"оккупантов" в Сибири, например, и перераспределяется по единой энергосистеме России, как-то по особенному греет душу? Да, загадочна горская душа...

Константин Симонов 8 сентября 2010 в 05:15 # +2

Некомпетентность. Кругом некомпетентность. Нет специалистов. На подстанции в Питере что?
Помоему, там давно в трансформаторе не смотрели уровень масла- обмотки перестали охлаждаться, поплавились и коротнули. Порвало корпус трансформатора, вытекло загоревшеся масло и т.д.
Пример годичной давности: Москва, Гражданские самолеты сухого на Поликарпова 27. Горит трансформаторное помещение. Свет отключают. Приходят два пожарника с огнетушителями. Тушат.
По рации:
-Ну, что там?..

Дима Тропин 8 сентября 2010 в 01:01 #

Энергетика и сама разваливается от управления"эффективными менагерами", а теперь люди додумались еще и взрывать эту фигню. Нет электричества- нет ничего, грабить дальше страну становится технологически затруднительно.. Жиды идут грабить в другое место, а это оставляют в покое..

3anagJIo Иванович 8 сентября 2010 в 00:59 #

Все тупо бабло косят и взрывы заказывают!!!
Работу нормальную людям дайте, создайте нормальные условия для жизни, в ментовке порядок наведите, чиновников сократите раза в 3-4 тогда и взрывать ни чего не будут!

Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
all all 8 сентября 2010 в 00:46 # +4

через 10-15 лет закончитиься дещевая нефть в России...тогда замена уже не потребуеться!!! россию и лубянку в частности переименуют китайскими иероглифами!!! если не вериться в такой исход- посмотрите что твориться в сибири уже сейчас!!!

Комментарий от заблокированного пользователя
all all 8 сентября 2010 в 00:07 #

ОШИБАЕТЕСЬ-народу все равно... 19 последних лет ясно показали это!!!

Антон Кушнирук 7 сентября 2010 в 23:53 # +2

Просто все продали и по пилили,настоящего хозяина нет.Развал идет во всех отраслях, больше всего в энергетике и сельском хозяйстве, не говоря уже о металлургии, химической,тяжелой и других отраслях.Вот везде и взрывается и горит.Так что люди задумайтесь,что делать дальше.Просто плакать хочется,глядя на то как умирает страна.Надо что то делать...

all all 8 сентября 2010 в 00:01 # -1

настоящего хозяина нет- а что хозяин может быть настоящим или не настоящим? не беспокойтесь- в россии у всего есть сейчас хозяева!!

Зинаида 8 сентября 2010 в 00:28 # +1

есть хозяева? да этим горе-хозяевам глубоко начхать, что будет завтра с заводом или любым другим производством... досталось задарма- выкачают побольше денег- а что дальше- неважно... настоящий хозяин вкладывает средства в производство и задумывается о дальнейшей судьбе своего детища... а у нас идет простое разбазаривание того, что строилось государством... обидно за страну

maxxxsim1 7 сентября 2010 в 23:17 # +7

как зае...пал этот бардак!!!
когда там смена президента у нас в стране?
м.б пора медведеву и путину в увольнение? как вы считаете?
заодно и со всеми их соратниками на кавказе(и их тейпами)...бл..дь честно допекло,на один только кавказ лаве уходит больше чем на все регионы россии вместе взятые!!! а количество самих русских-как населения сокращается с геометрической прогрессией-это что такая программа кремля?

all all 8 сентября 2010 в 00:03 #

когда там смена президента у нас в стране?
м.б пора медведеву и путину в увольнение? как вы считаете?- вы думаете это реально что то изменит,юююююююююююю(братаны все уже там на верху порешили...)

Джордж Ли 9 сентября 2010 в 01:16 # +1

на кавказе(и их тейпами)...бл..дь честно допекло. Уважаемый, вы просто люд Кавказа не трогайте и не вмешивайте с горе политиками, продажними лобистами и казнокрадами Российскими. За последние 20 лет не одно копейка, включая детские и пенсионные не ушло на Кавказ, пока наличной 30% не не привезут отката(и то откат в перед, а то чиновник боится что кинут). Народ Кавказа не виноват, что рубль налогоплательщика МАГОМЕДА из соседнего АУЛА, сперва идет на от стрижку в Москву, а потом под высокими лозунгами. (Инвестиции, поддержка регионов и т.д.) возвращается Махмуду в соседний АУЛ, но уже не рубль, а 30 копеек. Не трогайте народ, хватит для России полувековую войну на Кавказе в 19 веке. Лучше выбирайте правителей по уму. С уважение Шамиль.

donalevih 7 сентября 2010 в 21:08 # +5

Кавказ как был черной дырой по деньгам так и остался.У них правят тейпы, родственники и дикий феодализм,это было есть и будет.Они как та сорока любят блестящее,шуршащее(баксы) и не более того,а воровство у них на Кавказе не является предосуждением а наооборот.

Gennady Chepur 7 сентября 2010 в 21:26 # +2

Неправда. По Шариату воровство-тяжкое преступление. Правда, если это воровсво мусульманина у мусульманина. А гяуров(неверных) можно обманывать, грабить, насиловать, убивать. Что они и делают"во имя веры".

РУСТАМ АЛИОСМАНОВ 8 сентября 2010 в 00:28 #

убивать грабить у кого бы не было грех. Все добро нажитое таким путем у кого бы не было все грешно. А ты если не знаешь не зачем это говорить.

ещё 1 комментарий
Mario Miller 7 сентября 2010 в 19:31 #

В верхах кому то деньги понадобились вот и решили дым пустить на ГЭС, а казна им вагон $ на ремонт. ГЭС отремонтируют, чиновники сыты и довольны, а взрыв или пажар на боевиков свалять.

Андрей Васильевич 7 сентября 2010 в 18:56 #

интересно, чем все закончится, бабло победит зло?

Арслан Ибрагимов 7 сентября 2010 в 17:30 # +5

народ,если мы все вместе не поймем,здесь, в Дагестане,там в Саратове,Орле,что эта власть всех нас держит в заложниках своего золотого тельца и ей по фигу,кого отжимать завтра,то нас стравят еще и еще раз. Только мы,простые люди,останемся в дураках,и русские,и дагестанцы,с разбитыми носами,200-ми и вековой злобой. время ушло уже и нет смысла копаться в прошлом. Надо сейчас обьединяться и выступать единым фронтом против попрания прав его величества ЧЕЛОВЕКА. Дагестан и Кавказ в целом,не предавал,не продавал Россию в 99-м и сейчас.Все устали от бардака. Вся страна на линии огня,который искусно раздувает существо по названию чиновник. Простому дагестанцу даром и за 600 миллиардов не нужна русская кровь,ибо это путь в никуда и преступление.Шельмование ислама и использование его в качестве разменной карты- любимое занятие этих пидофокусников. Поймите,что здесь нет вашего реального врага,он в умах казнокрадов. Остановитесь в своей ненависти и оскорблениях,еще есть время.

Gennady Chepur 7 сентября 2010 в 17:48 #

Ну причем здесь чиновники? Вражда исходит от дагестанских имамов(правда, не всех). Это-ж они призывают к Джихаду, к борьбе с"неверными"! А если вы знаете имя этого чиновника, который раздувает межнациональную рознь, - назовите!
Я еще ни от одного имама не услышал слов соболезнования по поводу жертв в Московском метро. Молчаливая поддержка простыми мусульманами своих террористов и есть истинная причина разгула терроризма в России.

Арслан Ибрагимов 7 сентября 2010 в 18:09 # +2

живете в неведении,батенька.Причем,в диком его варианте.Духовное Управление мусульман Дагестана,равно как и других кавказских республик,осудило этот терракт в первый же день и принес соболезнования.Это сделал и Союз мусульман России. Никто террористов здесь не поддерживает, это чушь.Если б так было,мы все вместе бы плавали в крови.Вы не понимаете того,о чем говорите и вводите заблуждение других. Ответьте на один вопрос- каким образом можно добраться за 2000 км из Дагестана в Москву,если вечером гуляешь по Махачкале в то время,когда нет уже ни одного рейса Аэрофлота и вообще никаких других,а утром оказываешься в Москве?за ночь на тачке не допрешь. Это к вопросу о фамилии чиновника. Жду.

ещё 1 комментарий
all all 8 сентября 2010 в 00:05 # +3

вспомнилось что в СССР никакого джихада не было...

РУСТАМ АЛИОСМАНОВ 8 сентября 2010 в 00:36 #

чо ты фигню гонишь гонец. ИДи спать ложись дитя. Все мы люди. что взрывы в Дагестане что в Москве, мы переживаем. Может уже не так как в начале. ПОтому что уже привыкать начинаешь, что чуть ли не каждый день взрывают. ПРавда взрывают ментов и другую власть, ну конечно наше мирное население тоже попадает под это

Марина Соколова 7 сентября 2010 в 17:22 #

В.В.Путин"настала пора кардинальных мер.Я вчера зашел на Рамблер, это уму не постижимо, что творится, такого бес предела, я считаю, еще не было.Что не пост, то истерия.Я поручаю правительству разобраться в кратчайшие сроки и всех"писак" наказать.Я как В.В.Путин еще не знаю как преподнести населению грамотно почему войны нет на Кавказе и что творится на ГЭС, а писаки уже пишут про отмыв бабла и теракты. Вообщем, всех"писак" мочить всех в сортире. Об исполнении мне доложить."

Игорь Протасов 7 сентября 2010 в 17:09 # +2

3 ГЭС за последние полтора года. Хорошо идем. Глядишь так все и отремонтируют

Gennady Chepur 7 сентября 2010 в 17:34 #

А зачем ремонтировать?! Это-же сами дагестанские экстремисты свою дагестанскую ГЭС и взорвали. Вот и пусть теперь дагестанцы в потемках сидят и благодарят своих"борцов за веру и Аллаха"...

Арслан Ибрагимов 7 сентября 2010 в 17:45 # +4

да нет,не угадал ты...мы знаем,кого благодарить. эту незаменимую власть!если будет нужно,она насобирает те вооруженных грибников в брянских лесах,обьявит их вахокришнаитами.Они те будут взрывать,стрелять обьявлять любую другую веру неправильной. Просто не пришел твой черед. Или ты вдруг проснешься новым очередным ходорковским. выбирай.

ещё 2 комментария
Комментарий от заблокированного пользователя
Денис Назаренко 7 сентября 2010 в 16:59 #

Ага, так и видится, стоят Дагесы, в ладоши хлопают, а им как эхо вагоны с баблом в обратку)