Комментарии по теме

Из подмосковного храма похищены мощи Сергия Радонежского

Назад к новости
oblako_102 8 сентября 2010 в 02:38 #

val_dem@rambler.ru
5 September 10 в 17:19
вот чем христиане отличаются от идолопоклонников??? Пелагия идет по следу...
\\\
Ненадо сравнивать христиан и идолопоклонников, если не разбираешься в сути вопроса!

nikola-775 5 сентября 2010 в 13:22 #

Почитал коменты и смешно и страшно стало: никто не уважает мысли и веру дркгого человека, тем более люди не верующие оставляют комменты на тему которая их вообще никак не касается. Залезте на медицинский форум, где врачи между собой болячки обсуждают и там оставляйте свои коментарии что где отрезать, что где пришить, чем лечить- не логично? Вот и смысл сдесь писаться если тема не ваша? А по поводу кражи-не есть хорошо!

Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
oblako_102 8 сентября 2010 в 02:37 #

val_dem@rambler.ru
5 September 10 в 17:19
вот чем христиане отличаются от идолопоклонников??? Пелагия идет по следу...
\\\
Ненадо сравнивать христиан и идолопоклонников, если не разбираешься в сути вопроса!

Александр А. 5 сентября 2010 в 13:18 #

Держава, млин...:)) Была Держава, остались клочочки, населенные злобными, усталыми, ни во что не верящими двуногими промокашками... Фи...:((

Киргуду Барбия 5 сентября 2010 в 13:13 #

найти и растрелять, млядей

Сергей Кульбачинский 5 сентября 2010 в 13:07 #

Бог поругаем не бывает, что посеет человек, то и пожнет

kolovrat-kolovrat0 5 сентября 2010 в 13:04 # -2

Религия– это не просто«опиум для народа». На протяжении последней пары тысяч лет стараниями Темных Сил религия на Земле была превращена в главное средство обмана, одурманивания(зомбирования) и покорения миллиардов людей. Сегодняшняя религиозная корпорация– это самая большая сила, цепко держащая человечество за горло, неутомимо и упрямо заставляющая людей отдавать церкви почти все, что у них есть…

wasp 5 сентября 2010 в 13:12 #

А как же такие светлые личности как мать Тереза, Мартин Лютер Кинг, Десмонд Туту которые взрощены на Евангелии? Евангелие Иисуса преображающая человека весть. Открывающая истинного Бога Любви и Света. А Вы что предлагаете взамен? Тухлое язычество и убогое идолопоклонство вперемешку с воинственным патриотизмом?

Комментарий от заблокированного пользователя
Евгений Терентьев 5 сентября 2010 в 13:17 #

А как же душа? Ведь ее ни кто не может забрать, обмануть! Людиииии!!! Опомнитесь! Как без ВЕРЫ прожить то? В кого верить, во что, если не в БОГА! Кругом почти одно зло, пороки, убийства! Вы оглянитесь вокруг себя, как мы живем? Если не верить, то тогда что? Нормальный человек никогда не станет воровать такие святыни, пусть даже не верующий, ведь надо МОЗГАМИ понимать, что за такие вещи рано или поздно придется расплачиваться! Я верующий, может не так как положено, я редко хожу в церковь, но ВЕРЮ то я все равно! Не судите церковь! Упаси Вас Господь, просто потом... после... если ОН Вас спросит: за что Вы Меня так? Что Вы ему ответите?

Сергей Бобров 5 сентября 2010 в 14:02 #

не узурпируйте слово ВЕРА, она не только религиозная бывает.
а без нее будем жить хорошо.
потому как религия это костыль для увечного. а здоровому-костыль не нужен.

igor741986igor 5 сентября 2010 в 12:56 # +1

И я грешен, хорошо что Бог из-за нас на крест пошел, хоть шанс есть. Борьба с соблазном очень тяжела.

wasp 5 сентября 2010 в 12:51 #

Мне очень понравилась книга Тома Райта"Настоящее христианство"

evtu igor 5 сентября 2010 в 12:33 # +1

Сложно быть аппонентом у людей считающих себя атеистами, не прочитав при этом(скорее всего) не одной серьезной книги на тему религоведения(gagarinmemorialbend со товарищи).В противном случае они бы знали,что подавляющее число по настоящему воцерковленных людей приходят к вере посредством тщательного изучения"предмета",а не через"горе или радость"."Это,так называемый-",путь монаха(воина)" .Неверие же современных атеистов основано на собственной гордыне-"я же Сидоров,-я думать буду-есть ли Бог".А семитысячелетний опыт человечества,подавляющее кол-во которого было воцерковлено(людей с бесовщинкой в мозгах жгли,дабы генофонд не портили,современных извращенцев,пока еще,тоже пытаются изолировать от здорового общества), им не указ.Да и оправдывать собственные грехи проще, позиционируя себя атеистом.Хотя лечится сия болезнь достаточно просто-поезжайте(например) в Чечню и попросите ближайшего бородача пострелять у вас над головой и смело считайте кол-во вспомненных молитв.

Комментарий от заблокированного пользователя
Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
Евгений Терентьев 5 сентября 2010 в 13:24 #

Вы не правы сударь, уверяю Вас! Лбами не бухают и как Вы написали"молються" хотя правильно писать МОЛЯТСЯ люди за то, что спасется душа, за радость, за горе. Я не ущербный человек, но Вам бы посоветовал не грешить на"византийские деревяшки", хотя испокон писали иконы на Руси! Вспомните Рублева.. хотя куда Вам до него. Простите. Верить надо.

раиса ломанова 5 сентября 2010 в 12:06 #

Чтобы спорить по поводу мощей прочитайте Библию, там указано, в Ветхом завете, когда несли хоронить тело мертвеца упало на могилку святого и он ожил. Лучше доказательство Святое писание! Слова Христа подтверждают это: "У Бога мертвых нет, все живы"
По поводу веры есть такой святой архиепископ Лука(Войно-Ясенецкий) это выдающийся хирург, который еще во время войны делал операции на сердце и трепанацию черепа. Его книга о гнойном медицине получила Нобелевскую, Ленинскую и Сталинскую премии и до сих пор является единственным учебником для всех медицинских вузов мира по этому разделу в медицине. Когда ему задали вопрос: "Как Вы можете верить в Бога?" то получили ответ: " Я много раз делал операции видел человеческое сердце, видел мозги, но не видел ни ненависти, ни зла, ни добра, ни любви! Но они ведь существуют! Вот так и Бог, он невидим, но ОН есть.

Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
димон_13 5 сентября 2010 в 13:11 #

Ну завернули чьи-т0 костяшки в свиную шкуру и опять закопали,ну и что?

ещё 1 комментарий
zaza barnov 5 сентября 2010 в 12:04 #

когда Господь хочет наказать-- Он отнимает разум. Помолимсся о грешных

Елена Канунникова 5 сентября 2010 в 12:45 # +1

психиатров.

bugen-gugen 5 сентября 2010 в 11:59 # -1

Ничего страшного, потом будет чудо обретения и все будут счастливы. Возможно самые счастливые заработают.

Комментарий от заблокированного пользователя
Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
Комментарий от заблокированного пользователя
Сергей Бобров 5 сентября 2010 в 13:53 #

Млин, верующие! но вы хотя бы в книжки свои загляните!
что это за чушь: ...Ведь мы несем грехи своих родителей.. ?
еще 300 лет назад вас бы за это сожги.

Fedia Kostrov 5 сентября 2010 в 11:37 # +1

"...И не церковь ни кабак ничего не свято..." - Высоцкий В С.

Игорь Субботин 5 сентября 2010 в 10:20 # -1

Обо всем- и ни о чем.
Украли святыню, которой поклонялись верующие люди. Наши с вами соотечественники, причем. Может, лучше посочувствовать им и отнестись с пониманием, чем устраивать ажитации по поводу того, что Бога нет?
Вопрос существования Бога- отдельная тема. Да, Его пребывание на земле сложно подтвердить. Но в том-то и дело: если веровать на основании каких-то доказательств, то какая же это вера, простите? Это слишком торный путь к вере, путь для малодушных.
По поводу мощей. Это часть осязательной любви. Все равно что причаститься- вкусить плоть и кровь Христа. Такой же эффект имеет и прикосновение к мощам. Никуда эту чисто человеческую составляющую веры вы не денете.

Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
Игорь Субботин 5 сентября 2010 в 11:11 #

Вы говорите о Боге, как о продукте подсознания. Частью подсознательного Бог был в период младенчества народов, населявших Землю. Потому что была необходимость как-то объяснить стихийные природные явления. Вот у неразумных пращуров и появлялись космогонические мифы о том, что небо- от дум Господних, дожди- от слез Его. Сейчас вера в большинстве своем осознанная, потому что, как Вы выразились, наука далеко шагнула, все явления объяснены.
Я не нуждаюсь в подтверждении или опровержении Бога, спасибо.
Язычеством можно счесть и Таинство причащения. Все шатко. "Чисто языческий обряд" - это когда люди человеческие жертвы деревянным кумирам приносят или когда переезжая в другой дом, везут за собой на ниточке лапоть с"домовым", по их убеждениям.

Лариса Лариса 5 сентября 2010 в 09:58 # +2

предлагаю всем не-христианам воздержаться от комментариев на подобные новости и темы...только представьте,если христианин залезет на какой-нибудь новостной сайт и станет опровергать исламскую веру в таких красках...да завтра же его найдут и расправятся! Русские!!! верите вы или нет в Бога,но не давайте им,пришлым,очернять нашу культуру и традиции. Постойте за свою честь,господа!

Сергей Бобров 5 сентября 2010 в 13:54 #

Я Русский. православня секта это не моя культура и не мои традиции.

Alexandre Zagoudaev 5 сентября 2010 в 09:47 # -2

А что будет, когда церкви отдадут/передадут все ценности, которые она требует? Подумали?

Александр Базаркин 5 сентября 2010 в 12:55 #

И что будет??

Сергей Бобров 5 сентября 2010 в 14:04 #

попросят еще:)))
а когда закончатся, начнут требовать!

Николай Арефьев 5 сентября 2010 в 09:45 # +2

Мощи должны быть в земле, чтобы не искушать воров.

алексей иваницкий 5 сентября 2010 в 09:41 # +1

ГОСПОДИ! Прости нам всем ибо не ведаем,что творим. И воздай каждому по вере его.

Menisk 5 сентября 2010 в 09:50 # -1

Об этом в комментариях не пишут, а ему(если он есть) говорят:)))

Денис Матасов 5 сентября 2010 в 09:38 #

Несчастные люди кто это сделал, им то и в голову не пришло, что за такое бывает.А нам всем вместо того, что бы судить их, наверное лучше помолиться за них, для того лишь, что бы Бог послал им понимание всего происходящего, осознание и раскаиние! Хотя это всего лишь моё мнение, не более того.

Комментарий от заблокированного пользователя
Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
Бульдогова Буля 5 сентября 2010 в 09:26 # +1

Очень жаль, что есть люди, у которых нет ничего святого.

Роман Мокров 5 сентября 2010 в 09:18 # +2

Кража из святого места полное конщунство и добром оно у воров не будет и деньги от этого счастья не принесут, проклятие падает на них и их род аж до семи поколений!!!

DaNAleX555 5 сентября 2010 в 09:22 #

косточки тлен окно духовное разбили

DaNAleX555 5 сентября 2010 в 09:08 # +2

У воров что то сломалось в голове

Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
Елена Смирнова 5 сентября 2010 в 09:09 # -2

а кому каяться? кому??? Посредникам между Господом и нами, грешными? Зачастую посредники и сами воры.

Сергей Бобров 5 сентября 2010 в 13:56 #

это уже мракобесие.
церковь с ним борется.
так что иди и кайся пока не поздно.

Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
Menisk 5 сентября 2010 в 09:43 #

Христианство наоборот рассадник неврозов...да да и религия вообще...

DaNAleX555 5 сентября 2010 в 09:15 #

Богохульство есть глагол а ******... бог

Виталий Олегович 5 сентября 2010 в 09:03 #

кошмар какой

valeri vinogradov 5 сентября 2010 в 08:54 # +1

Красть ничего нельзя.особенно из церкви.Те кто это зделал пусть посмотрят фильм"Сибирский спас".И получат ответы на все вопросы.Это нелюди раз они крадут светыни.

Сергей Бобров 5 сентября 2010 в 14:07 #

спрос рождает предложение. Это рынок.
не устраивает? давайте возродим Советскую власть?

Комментарий от заблокированного пользователя
Комментарий от заблокированного пользователя
алена Калугина 5 сентября 2010 в 08:49 #

Что касается, того что у нас в стране у каждого воруют, не надо путать материальное и духовное, надеюсь те люди, которые украли, образумятся и вернут

Юрий Белов 5 сентября 2010 в 08:47 # +6

99%Идиотов в стране!НЕ понимают что есть что то святое! Как можно так рассуждать?Святое сравнивать со стройматериалом?

Комментарий от заблокированного пользователя
Комментарий от заблокированного пользователя
Сергей Бобров 5 сентября 2010 в 13:57 #

у всех крадут. но орать надо почему то именно по этому поводу:))
вопрос: где была сигнализация-сэкономили?

Menisk 5 сентября 2010 в 08:35 # -4

По-моему, поклоняться чьим-то костям это весьма сомнительно, причем сами то мощи зачастую вызывают подозрения в своей подлинности...Одно дело если расценивать икону как произведение искусства- это все меняет, но молиться костям- это точно фетишизм некий.

DaNAleX555 5 сентября 2010 в 08:40 # -6

Сергий Радонежский улыбается над над нашей полемикой

Menisk 5 сентября 2010 в 08:46 # -1

Да пожалуйста, надеюсь, что он в экстазе...

Раис Абзалов 5 сентября 2010 в 08:25 # +1

Да люди вообще совесть потеряли.Куда катиться наша держава.Стыдно

просто просто 5 сентября 2010 в 08:57 # -3

Наверно чебуреки украли.

Елена Смирнова 5 сентября 2010 в 09:11 #

а катится не держава,а электорат... причем, давно катится... Ничего святого нет уже. И не стыдно уже, а страшно!

Сергей Бобров 5 сентября 2010 в 14:00 # +1

а когда крадут километры электропровода оставляя поселки без света. это не обидно?
А когда откаты рулят это не проблема?
сэкономили на сигнашке, теперь пусть не орут!

wasp 5 сентября 2010 в 08:24 # +1

Sola Scriptura- Только Писание.
Это есть путь к настоящей вере и общению с Богом а чтение всяких брянчиковых это путь к мертвой религии, мощам и прочим фетишам((

DaNAleX555 5 сентября 2010 в 08:28 #

Настоящая вера не настоящая бред полный.

wasp 5 сентября 2010 в 08:31 # -1

Оставьте предания и выдумки человеческие, обратитесь к истинному источнику- Священному Писанию. И познаете полноту истины и красоту истины Христовой!

ещё 5 комментариев
wasp 5 сентября 2010 в 08:22 #

Читайте Библию а не"отцов" отдельно взятой византийской веры

DaNAleX555 5 сентября 2010 в 08:12 #

Пока гром не грянет мужик не перекрестится!

Anna Barkova 5 сентября 2010 в 08:11 #

Что вы тут спорите о вере? У вас из-под носа ВОРУЮТ!

Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
просто просто 5 сентября 2010 в 08:58 # +1

убей их

DaNAleX555 5 сентября 2010 в 08:07 #

Читайте господа наследие Святых Отцов наследие духовное Игнатий Брянчанинов например.Там ВСЕ ответы

Комментарий от заблокированного пользователя
Denis K 5 сентября 2010 в 08:15 # +2

Что ты подразумеваешь по верой в себя? Твое собственное существование и так тебе самому очевидно, во что верить то ты предлагаешь? Вера в бога подразумевает попытку понять каким образом появилось, живет и как рождается все сущее, а что.такое'вера в себя' ? Я и так знаю что я могу, а чего не могу, во что верить то? :)

Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
ещё 1 комментарий
Дима Криворучко 5 сентября 2010 в 08:00 #

блин зацепило.никогда не писал.но прорвало сам не особо верующий и был во всем сомневающийся. а сейчас не знаю. люди, к богу каждый приходит сам, своей дорогой.когда приходит ситуация ты сам выберешь, сам и только для себя, и тогда секты фигекты осыпаются как мишура христианство ислам буддизм и тд какая разница?пусть кто нибуть обьяснит, тем более разные направления христиансва,это разныеимена одного итого же.человек должен верить в отца мать бога сталина и тд кому что ближе и это правильно.

Kirill Tasmanov 5 сентября 2010 в 08:11 # -1

Некоторые говорят: "Бог один, какая разница, кому поклоняться, Будде, Христу, Аллаху, Кришне и т.д." Но если Бог один, то и путь к Нему может быть только один. И Истина есть только одна, одна среди огромной массы разнонаправленных и противоречащих учений. А как ее узнать? Сердце подскажет. "Поступайте с людьми так, как вы хотели бы, чтобы поступали с вами..." - эти слова говорил не только Христос, а также многие мудрецы Запада и Востока во все времена. Для человека такая заповедь естественна и близка сердцу. Остается задуматься, заповедям какой религии соответствует эта фраза...

Владислав Ларионов 5 сентября 2010 в 09:39 # +1

Такая молодая и заснула в снах разума. Влюбитесь,рожайте детей.проживате каждый час своей жизни!Поклоняйтесь мудрости человеческой,а не религиозным мифам. Мифы хороши для чтения,но в жизни лучше оставаться живым человеком с нормальными человеческими чувствами и мыслями.

Юрий Соколов 5 сентября 2010 в 07:59 # +3

православные христиане, члены церкви христовой!
обращаюсь к вам: может быть лучше воздержаться от комментариев и споров? молчание, в этом случае более полезно и поучительно. это лишь мое мнение...

с уважением

Евгений Соловьёв 5 сентября 2010 в 08:17 # -1

прекратите так же читать эту ересь и мыслить!

с не уважением.

Владислав Ларионов 5 сентября 2010 в 09:40 # -1

Уважаешь людей- перестань орать в инете. И не долби заглавными,помолчи в сторонке.

Комментарий от заблокированного пользователя
Hugo Chavez 6 сентября 2010 в 05:00 #

Русичи еще и не то могут))

Комментарий от заблокированного пользователя
DaNAleX555 5 сентября 2010 в 07:57 #

Ответ
1 Вера дает 100% положительный эффект.Нести добро Счастье.Тщеславием можно все растерять.
2 Никаких проблем господь мне не дал хотя я и нищий но Я богат в сердце своем поэтому счастлив

Евгений Соловьёв 5 сентября 2010 в 08:10 # -2

Добро и Счастье несет что угодно- не только религия.

Menisk 5 сентября 2010 в 08:42 #

Религия как институт власти зачастую несчастья только и несла...

следующая
1 2 3