Комментарии по теме

Жители Химок на «советском собрании» высказались за вырубку леса

Назад к новости
ir nini 3 сентября 2010 в 15:38 #

Уже 30 гектар вырубили леса. никого не спросили...

Алексей Ш 3 сентября 2010 в 05:13 #

Военные не должны быть управленцами. У большинства бывших военных своеобразный менталитет, позволяющий успешно работать в области не связанной с управлением хозяйствующими субъектами. Это абсолютно бездарные менеджеры и нулевые экономисты, привыкшие к не обсуждаемому силовому решению любой проблемы и рассматривающие вверенные им объекты, как личное подсобное хозяйство. Не знаю ни одного жителя Химок(примерно человек из 50, с которыми общаюсь) голосовавших за мэра Химок Стрельченко, но выборы он выиграл. Не знаю ни одного человека, из большого числа знакомых жителей Химок, Куркино, Сходни ратующих за вырубку леса, но данные псевдослушаний и липовых докладов, опять противоположные. Сплошная ложь и фальсификация в угоду коммерческим перспективам без оглядки на последствия. По мнению большинства людей, решение по вопросу Химкинского леса станет переломным моментом в окончательном формировании отношения и доверия Президенту. Власть сейчас рубит не просто лес, а всем известный сук.

irina19682034 2 сентября 2010 в 21:09 #

А теперь пусть какой-нибудь негодяй скажет, что у нас нет демократии. Все для народа! И ни шагу без его одобрения!
Скоро народ соберет референдум и попросит его напалмом полить, и ведь властям придется! А шо делать!? Народ свою волю выразил...Плачу...Поганым амерам такой уровень демократии и не снился!!!

Boris S 2 сентября 2010 в 18:36 #

да чего уж только жители Химок,
мы все, жители России готовы выcтупить с предложением застроить всю страну большими широкими платными дорогами с красивыми торговыми центрами для создания пробок и волшебными"танцующими" мостами.
нам не нужны дороги, строительство и ремонт которых мы уже оплатили и оплачиваем из года в год транспортным налогом, скрытым налогом на бензин и косвенными налогами.
чтобы не расходовать государственные средства на валку леса, предлагаем его продать за рубеж на корню, а что останется- спалить, а если не будет гореть- обложить торфом.
мы поддерживаем партию и правительство в их начинаниях поднять таможенные сборы на иномарки и предлагаем еще увеличить долю государства в цене на бензин, мы понимаем что денег в бюджете не хватает на олимпиаду 2014, такие нужные всем нам нацпроекты и сколково.

чЙФС лТБУПЧУЛЙК 2 сентября 2010 в 18:16 # +1

Да в жопу этот лес. Хоть кто-нибудь ездил туда на пикник или просто погулять. Подняли шумиху не из чего. Люди,живем в мегаполисе- экология- итак удобрение. Хотите воздухом дышать свежим-уезжайте подальше от Москвы жить, а то через Химки вообще не проехать да и трасса до Питера-стрем, давно надо было строить новую дорогу. Где еще трассу строить, по крышам домов.
Лучше б эти"суперэкологи" на Рублевке пикетировали дома, построенные прямо у реки- Москвы, это что-то никого не волнует. А то устроили ромашку-строить, не строить.

Комментарий от заблокированного пользователя
Комментарий от заблокированного пользователя
Комментарий от заблокированного пользователя
Кеша Кешов 2 сентября 2010 в 17:14 # +2

Сколько ни строй дорог, развязок, супер-пупер-хай вэев, толку не будет! Ибо людей становится больше, автомобилей то же больше. И этот процесс бесконечен. Больше автомобилей- больше дорог-больше вырубленных лесов, парков...и грязнее воздух, и крупнее пробки. Это тупиковая ветвь развития- частный автомобиль.

Комментарий от заблокированного пользователя
Katya D 2 сентября 2010 в 17:12 # +1

Тема мне эта не близка, но расклейка цветных!(не пожалели деньги) агитационных листовок в пользу вырубки леса в моем подъезде и обязательное присутствие бюджетников на митинге у ДК"Родина" толкает меня к мысли, что здесь заинтересованы крупные дельцы. Мэр наш Стрельченко у кого-то уже в долгу за дорогу-то. На каждом мало-мальском кусочке нашего города этот"мил" человек строит высоченный дом. Толи еще будет, когда построится полностью новый район"Юбилейный", и приедут туда жильцы.Как они будут ездить? Сейчас уже в пробке с Юбилейного пр-та на ул. Маяковского можно проторчать 40 мин. А он все строит дома без расширения дорог, постройки дет. садов, больниц и школ.Кажется срок полномочий его истекает. Наверно, постройка трассы- последний крупный его куш?

Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
Комментарий от заблокированного пользователя
Katya D 2 сентября 2010 в 16:52 #
Павел Павленко 2 сентября 2010 в 16:50 # +6

Предлагаю новой Ленинградке вильнуть и пройти в районе Рублевки. Если никто не выйдет на демонстрацию против- значит все ЗА)))

Валерий Кидровский 2 сентября 2010 в 16:44 #

любой стоительный проект предусматривает посадку деревьев и кустов взамен вырубленных. штрафы стоителям выписывают гиганские- 30000 одно дерево.
да и пусть лучше дорогу сделают скоростную и без пробок, так намного чище воздух станет, чем с бесконечными пробками, пусть даже с лесом.

Katya D 2 сентября 2010 в 17:30 #

У нас в ХИМКАХ свои законы, писаны администрацией. Место 100 вырубленных взрослых! деревьев они посадят три чахлых кустика и скажут, что так и было. Пробки у нас останутся, т.к. почти все авто проезжающие через Ленинградку и Химки едут не в Питер, а на дачу в Подмосковье.

andrey ivanow 2 сентября 2010 в 16:43 # +2

да им приказали,вот они и подчиняються!единая россия играеться с народом.клоуны херовы.один кричит-рубить,второй-нельзя помиловать!предвыборная гонка началась!!!толи еще будет!!!

павел иванов 2 сентября 2010 в 16:43 #

У меня на даче такая же ситуация, все засажено какими то овощами и кустарниками, застроено теплицами, а места для стоянки и ремонта авто нет, вот я и решил снести теплицу и клумбу перед домом и сделать там площадку для стоянки и ремонта авто. Конечно жена, теща и дочка были против, но после того как я им обьяснил(жене вломил что б не вякала, дочке пригрозил отказать в карманных деньгах а теще в продуктах на дачу-они ж все бюджетники), что это для их пользы-тут же состоялся митинг в поддержку моего решения, так что я понимаю жителей Химок поддерживающих строительство дороги.

Комментарий от заблокированного пользователя
павел иванов 2 сентября 2010 в 17:13 # +1

Теща вначале орала, что я хочу срач перед окнами развести-а оказывается я только перепланировал малые ландшафтно-архитектурныеимер формы(клумбу). -спасибо за подсказку))), далее 1. Дача моя-так что не появлятся не могу. 2.Работа у меня такая, что дома чаше чем жена бываю, так что готовлю я. 3..Дочке 11 лет, поэтому еще находится в материальной зависимости от меня. Но все равно-грамотно разделали мой пост.

ещё 1 комментарий
Комментарий от заблокированного пользователя
Наталья Серегина 2 сентября 2010 в 16:41 # -1

Россия представляет собою ужасное зрелище страны, где нет не только никаких гарантий для личности, чести и собственности, но нет даже и полицейского порядка, а есть только огромные корпорации разных служебных воров и грабителей”.
Из письма В. Г. Белинского к Н. В. Гоголю. Зальцбрунн, 15-го июля н. с. 1847-го года

Олег Кириченко 2 сентября 2010 в 16:38 # +1

Ну не весь же лес вырубят для дороги, и посадить новые не проблема...
З.Ы. 95% тех кто против дороги не из химок инфа(и за этих людей не решить две проблемы- дураки и дороги)100%!

Дмитрий Валерьевич 2 сентября 2010 в 17:48 #

Стометровая просека в лесу для них уже весь лес. Это же оппозиционеры...) они профессионалы раздувать из мух слонов...

Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
павел иванов 2 сентября 2010 в 16:48 #

Вот и Ника Федотова нарисовалась с новым именем, но с таким же больным воображением.

Павел Павленко 2 сентября 2010 в 16:32 # -2

Возвращаемся в 70-е...всеобщий одобрямс

Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
Комментарий от заблокированного пользователя
hsjndl 2 сентября 2010 в 16:19 #

Только потом не плачьте,что ваши дети мутантами будут рождаться.Только деревья выделяют кислород и поглащают углекислый газ знает каждый школьник.

Дмитрий Валерьевич 2 сентября 2010 в 17:45 #

Каждый школьник знает что в пустыне мутанты как не странно из ваших доводов тоже не рождаются.

Комментарий от заблокированного пользователя
Комментарий от заблокированного пользователя
Комментарий от заблокированного пользователя
Комментарий от заблокированного пользователя
Олег Власов 2 сентября 2010 в 16:11 # +2

Я уже убедился, что не мытьем, так катанием власть своего добьется! Главное- добиться, а на людей и их мнение плевать!

Комментарий от заблокированного пользователя
Комментарий от заблокированного пользователя
марина перл 2 сентября 2010 в 16:08 # +2

Не вы сажали лес, не вам его и вырубать!
я живу в Химках, стою в пробках, но хочу дышать свежим воздухом! делайте другой проект и выносите его на обсуждение общественности!!!

Комментарий от заблокированного пользователя
Александрac Ивановас 2 сентября 2010 в 16:06 # +1

А дороги России тоже нужны? Да нужны!У меня тетушка выбиралась с Михнево на машине, прокляла все на свете и сказала рубить к чертовой матери!

sasha-buc0 2 сентября 2010 в 16:03 # -1

Какие жители химок? Какое к черту голосование? да мы тут как в красной армии! Приказы не обсуждаются. Солдафоны достали

Александр Базаркин 2 сентября 2010 в 16:01 # +1

Жители Химок на«советском собрании» высказались за вырубку леса
Ага. А жители сгоревших деревень высказались за поджог домов.
:-) :-)

nino dadiani 2 сентября 2010 в 15:58 # +2

большинство россиян- подобны юрию шевчуку и мыслят здраво,
стойте твердо, россияне, за свои легкие, действительно и так столько лесов выгорело. спасать надо природу. нина, тбилиси

Комментарий от заблокированного пользователя
nino dadiani 2 сентября 2010 в 15:53 # -2

ну, что? ! в советские времена все так и делали- народ гнали насильно на всякие"ура-мероприятия" - и сейчас все ежу понятно

Alex Petrov 2 сентября 2010 в 15:49 # +3

Убил бобра, спас дерево:)

Или наоборот, вырубить все леса, сделать шоссе и вместо парков сити понастроить:)

Только трассу делают Москва-Питер и где тут разгрузка ленинградки не ясно, как были пробки, так и будут:

Алексей Зинкин 2 сентября 2010 в 15:36 # +1

Про экологию!! Кто хочет дышать кислородом и чистым воздухом, в Химках точно не получится, даже если Ленинградку уже существующую уничтожить!! В долгопрудном свалка(в 3 км от химок) одна из крупнейших в европе, тец-21, склад хим реактивов для уничтожения дорог и ботинок(имени Кепки), и близость к МКАД и Шарику1-2-3! Тайгой все это окружить 200-х сот летней, дышать нечем будет!!! Выбор прост или московские зароботки и канцероген, или чистый воздух!!!

ir nini 2 сентября 2010 в 15:34 # +2

Причем здесь-" я за трассу!" . я может тоже каждый день сижу в пробке на Ленинградке.Да НИКТО НЕ ПРОТИВ!, просто кому-то оч.сильно не хочется тратить дополнительные деньги нна строительство альтернативной объездной трассы. тем более,что экологические проблемы у нас не в чести: "подумаешь всего дофига, на наш век хватит"- Да Не хватит, господа обыватели! все уже вокруг повырубали и на химкинский лес, его землю у мноогих инвесторов уже слюнки то текут и барыши уже посчитаны. А сколько бы не посадили хилых саженцев, мы с вами их в виде леса, а тем более вековой дубравы уже не увидим,и от смога именно лес вас уже не защитит

Комментарий от заблокированного пользователя
laduss 2 сентября 2010 в 15:28 #

Разгар демократии- в комментах масса мусора и рекламы.
А если по делу- все знают, что такое административный ресурс. И как бюджетников заставляют голосовать под угрозой увольнения, а предпринимателей- под угрозой, что кислород перекроют. Да и на комменты очевидцев стоит посмотреть, чтобы понять цену этому"голосованию".
На Ленинградке пробки страшенные. Но не пойму, как народ может именно за эту дорогу радеть. Начать с того, что дорога платная. Она что, реально Ленинградку сильно разгрузит? По-моему, она выгодна тем, кто строит и тем, кто заказывает.

Комментарий от заблокированного пользователя
larisa.khudyakova 2 сентября 2010 в 15:27 #

Люди, очнитесь!!! В России итак столько леса выгорело... Куда еще-то вырубать???

Елена Махинина 2 сентября 2010 в 15:27 # +1

Я живу в Химках. По городу в часы пик ездить невозможно, потому что все едут через наш город. Те, кто живет у дороги, естественно, задыхаются от газов. Я живу у леса, и очень сочувствую тем, которые живут у дороги, но оказаться в их положении НЕ ХОЧУ!!!

Комментарий от заблокированного пользователя
Алексей Зинкин 2 сентября 2010 в 15:26 # +1

Платная или бесплатная дорога, какая разница? За бесплатную платим мы все включая инвалидов не выходящих из дома, и автовладельцы сжигая топливо в пробках и за ремонт в сервисе. Интересно посмотреть, что будет на платной дороге, ежели тоже самое, тогда надо будет придумать дорогу по пропускам, и вырубить лес до небес

Максим Сидоров 2 сентября 2010 в 15:21 #

В нашем распоряжении оказались свидетельства того, как в Химках собирали людей на митинг в поддержку прохождения трассы Москва- Санкт-Петербург по Химкинскому лесу.
Митинг состоялся в г. Химки, возле ДК"Родина", 30 августа.
"Сегодня было собрание около ДК"Родина". Позвонила знакомая с водоканала г. Химки и сказала, что <после работы> всех не выпускали с проходной. Насильно запихнули в автобус и повезли, чтобы голосовали за вырубку. Пихнули в руки транспаранты и так далее. Эти сотрудники не хотят никакой вырубки! Они против этого, а их заставляют!" http://ecmoru.livejournal.com/113232.html

Мария Панова 2 сентября 2010 в 15:21 # +1

Этого шоссе тоже станет мало. Потом появится еще трасса, и еще, и еще... А дороги кслород не производят, только СО/СО2. Все эти решения еще аукнуться, прчем последующим поколениям, только поздно будет локти кусать.

Наталья Серегина 2 сентября 2010 в 15:19 # -2

А пригнали естественно бюджетников под угрозой увольнения выступать- ЗА, у нас и выборы президента так проходят

Оксана Бартко 2 сентября 2010 в 15:18 #

И почем нынче дорога для горожан обошлась?

Наталья Серегина 2 сентября 2010 в 15:16 # +1

Никто не будет сажать никаких деревьев, земля в москве и области золотая и под деревья ее никто выделять не будет, посадят гденить в тверской области пару гнилых саженцев под кривляния Ведмедева и будут крутить по всем каналам.
Дорога нужна- но не платная и не через лес

Антон Паршин 2 сентября 2010 в 15:16 #

Полагаю, что у каждого, голосующего за вырубку леса, были сои резоны. Кого-то начальник направил, кому-то что-то посулили, кто-то захотел нагадить соседу.
Меня же беспокоит следующий вопрос: а не будет ли вам стыдно, господа хорошие? Просто стыдно перед своими детьми-внуками, когда они будут читать в книжках, что на месте гудящей и вонючей автострады был лес. А родители, руководствуясь сиюминутными выгодами, проголосовали, чтобы его не было. Не стало бы птиц, грибов, чистого воздуха.

Комментарий от заблокированного пользователя
Алексей Зинкин 2 сентября 2010 в 15:13 #

Какой лес может быть в Химках!!, Я живу в Сокольниках и то дышать нечем. Хочу предложить перенос столицы, если возможно то во Владивосток, идеально, конечно, Анадырь. Ну хотя-бы Новосиб или Казань

Мария Панова 2 сентября 2010 в 15:21 #
следующая
1 2

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования

Написать от: Ещё
Яндекс.Директ
Вчера

«Красные бригады» пригрозили атаками на политических лидеров

Lenta.ru и еще 5 источников

Лидера ижевских эсеров арестовали за получение взятки

Lenta.ru и еще 1 источник

Самолет на солнечных батареях, отправившийся из Швейцарии в первый трансконтинентальный перелет, приземлился в Мадриде

ИТАР-ТАСС и еще 39 источников

На топ-менеджера «Газпромбанка» поступило заявление в прокуратуру

Lenta.ru и еще 28 источников

Курс доллара на ММВБ-РТС превысил 32 рубля

Lenta.ru и еще 5 источников

Нижегородского коллекционера мумий направили на принудительное лечение

Lenta.ru и еще 22 источника

«Братья-мусульмане» заявляют о победе на выборах в Египте

BBCRussian.com и еще 161 источник

Щиты власти

РБК.Daily и еще 8 источников

За неделю

Суд оштрафовал Собчак за гулянья с народом

«ВМоскве» и еще 142 источника

Сотрудница ФСБ в Москве прыгнула с эстакады ТТК

Голос России и еще 11 источников

Путин сделал помощником экс-коллегу из ФСБ

Ведомости и еще 59 источников

Олег Митволь сбежал из телестудии во время разговора о взятках

Вести.Ру и еще 1 источник

За месяц

В больницах Днепропетровска остаются 22 человека

Голос России и еще 292 источника

Поборник шариата бежал из России

Ридус и еще 431 источник

Указы Путина названы неисполнимыми

BFM.RU и еще 15 источников

На Чистых прудах писателей забросали помидорами

Вести.Ру и еще 192 источника