Мы обновили Рамблер-Новости!
 
 
 
 
Перейти в новый дизайнX

Жители Химок на «советском собрании» высказались за вырубку леса

, 02 сен 2010, 22:03

В четверг, 2 сентября, жители Химок, присутствовавшие на общественных слушаниях, высказались за строительство дороги по утвержденному проекту.

В зале ДК «Родина» собралось около 900 горожан, а по периметру здания люди держали плакаты «Даешь дорогу», «Дороге быть», «Нет политическому пожару в Химкинском лесу!». Время от времени в зале выкрикивались лозунги: «Дорогу по проекту!», «За строительство дороги!».

«Из города невозможно ни уехать, ни приехать! Почему небольшая кучка людей диктует сотням, тысячам, что дорога не должна пройти по лесу?», — сказал один из выступающих. Многие отмечали, что другие проекты трассы предполагают снос жилых домов, а дорога все равно затронет лес.

«Лидер движения „В защиту Химкинского леса“ Евгения Чирикова говорит, что нас купили. А мы задыхаемся от „Ленинградки“, у нас подоконники черные, мы на самом деле за вторую трассу», — сказала одна из жительниц.

В подмосковном правительстве отметили, что в последние дни в Химках проводился опрос жителей, и около 20 тысяч человек подписались под обращениями к руководству страны, Совету Федерации, Госдуме и губернатору Московской области, в которых просят реализовать уже утвержденный проект строительства трассы.

Напомним, 26 августа Дмитрий Медведев подписал поручение председателю правительства и руководителю администрации Кремля Сергею Нарышкину о приостановлении строительства автодороги через Химкинский лес до проведения дополнительных общественных слушаний по этому вопросу.

Эксперт: Проблема Химкинского леса не имеет «сладких» решений
Росбалт, 3 сентября 2010, 15:29
Зюганов: борьба за Химкинский лес — борьба народа за свое будущее
Вести.Ру, 3 сентября 2010, 13:34
Чиновникам велели не высказываться по Химкинскому лесу до принятия решения Общественной палатой
GZT.RU, 3 сентября 2010, 11:15
Скорее бы запретили Чирикову и других
Svobodanews.ru, 3 сентября 2010, 14:07
Общественная палата РФ проведет 16 сентября слушания по проблеме Химкинского леса
Агентство социальной информации, 3 сентября 2010, 15:32
Химкинский лес рук
Коммерсантъ - газета, 3 сентября 2010, 02:37
Публичные слушания по вопросу строительства трассы Москва — Петербург состоялись сегодня в Химках
Новая газета, 3 сентября 2010, 00:12
Защитники Химкинского леса не явились на слушания по проекту трассы
РИА Новости, 3 сентября 2010, 00:44
Дорога через химкинский лес пройдет
Газета «Гудок», 3 сентября 2010, 09:28
«Трассу по проекту!»
Гудок.ру, 3 сентября 2010, 19:25
Все 52 новости сюжета

Сюжет

Регион: Московская область
Обновлено: 3 сентября 2010, 19:25
52 источника
Перерыв на рекламу

Новости партнеров

Новости рубрик

Перерыв на рекламу
Перерыв на рекламу