Комментарии по теме

Кавказскую молодежь научат вести себя в других регионах

Назад к новости
Елена Панина 30 июля 2010 в 12:45 #

два моих коммента ушли в попу

stp512 30 июля 2010 в 12:44 #

модератор д-е-б-и-л. всяким ч-е-р-н-о-ж-о-п-ы-м позволяет выссказываться, а славянам закрывает рот.

Елена Панина 30 июля 2010 в 10:05 #

два моих коммента ушли в попу

Елена Панина 30 июля 2010 в 10:04 #

удаляют все что задевает этих недочеловеков

Елена Панина 30 июля 2010 в 10:03 #

модеры- нохчи!

Елена Панина 30 июля 2010 в 09:44 #

если чичен один- он свой в доску! Друг,брат и тд... Если их больше трех- они уже и по русски не понимают и пытаются сказать что все вокруг полное г. Пиндуйте в свой вайнахский рай и сидите там не высовываясь.Через пять лет вы притащитесь с протянутой рукой в Россию. Поможите чем можете...

Комментарий от заблокированного пользователя
Комментарий от заблокированного пользователя
Vesta S 30 июля 2010 в 08:11 #

Кстати о наравах…
Даже подобия такого ХАМСКОГО поведения к старикам я не видела нигде, как в автобусе с чеченской молодежью. 5 мальчиков ехало из Ростова-на-Дону в Майкоп и рядом с ними сидел дед лет 70. После выяснения, откуда он родом(почему и знаю, что чеченцы) началось такое агрессивное ХАМСТВО: обсуждение половой силы, размеров деда в деталях, с подколками и подъебками…… по русски было менее четверти разговора, но я всю жизнь, прожившая на окраине шахтерского города, и представить не могла, что ТАК можно говорить со старым человек. Не от одного наркомана, алкоголика или дегенерата я и близко подобного не слыхала. Не надо говорить о высокой культуре и старых традиция. На Кавказе они есть, но не в Чечне точно! У НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ ЧЕЧНИ ОТСУТСТВУЕТ ЭЛЕМНЕТРАНОЕ ВОСПИТАНИЕ. И не в длине юбки дело. Наши туристы не бросаются на декольтированных африканских туземок. И не кто не бросается. Просто новое поколение понимает только один язык– язык силы. И пока рядом есть старший, кто может дать в лоб– они в меняемые, нет– хамы. И не заметить такое поведение семья явно не может. ПОЗОР ВСЕЙ РЕСПУБЛИКИ за таких мальчиков!!!

stp512 30 июля 2010 в 08:01 #

Прежде всего необходимо научить культуре правящую элиту Чечни. Еще ни за один инцидент чеченцев с россиянами власти Чечни не дали изобличающих критических замечаний в адрес своих земляков. Всегда и во всем"виноваты" россияне- "они такие злые и не любят кавказцев", а чеченцы такие"миролюбивые и пушистые". Еще до расследования любого инцидента власти Чечни с самого верхнего уровня заранее озвучивают свою версию и ставят под сомнение любую другую, отличающуюся от их.Нехорошая тэнденция.Ведь люди все равны, а когда сам президент маленькой, но очень гордой республики начинает делить граждан на местных и неместных, то это очень плохая тэнденция. Либо власти Чечни боятся чего-то и работают в стиле руссофобства по чьему-то наставлению, либо сознательно создают взрывоопасную обстановку.

stp512 30 июля 2010 в 07:40 #

Прежде всего необходимо научить культуре правящую элиту Чечни. Еще ни за один инцидент чеченцев с россиянами власти Чечни не дали изобличающих критических замечаний в адрес своих земляков. Всегда и во всем"виноваты" россияне- они такие злые и не любят кавказцев, а чеченцы такие миролюбивые и пушистые. Еще до расследования любого инцидента они заранее озвучивают свою версию и ставят под сомнение любую другую, отличающуюся от их.Нехорошая тэнденция. Либо власти боятся их, либо сознательно создают взрывоопасную обстановку.

L L 30 июля 2010 в 07:27 #

Ну конечно!!! Как всегда,только не чечены виноваты!

L L 30 июля 2010 в 07:26 #

Ну конечно!!! Как всегда,только не они виноваты!

зикмунд ренин 30 июля 2010 в 05:55 #

наступит час... будут на мачтах освещения от ветра раскачиваться...только разрешите...

Вика Шайдурова 30 июля 2010 в 04:08 #

У меня есть знакомые чеченцы. Знаете, хорошие люди!
А про кодекс все правильно!!! Я как то приехала в гости к родным в N-город, я была в широких шелковых(дул ветер и меня обтягивало:)) шароварах и на каблуках. Иду, гуляю и туту чечмеки: "как не стыдно такое девушке носить!!!" Вот прикол! Я- россиянка, гимн наизусть знаю, на параде победы чуть не плачу, ветеранам цветы дарю, а они мне в МОЕЙ стране такое говорят. Блин, помните как Сталин всех чеченцев из Москвы за одну ночь вывез! Может повторить опыт?!

Vladimir Bozhko 30 июля 2010 в 03:19 #

Еще раз говорю, "кодекс поведения для кавказцев" это ПРОВОКАЦИЯ! Когда полпредом был Козак, таких гнилых идей никто не протаскивал.

Лидия777 30 июля 2010 в 03:17 #

Научат вести себя.Это надо делать,когда ребенок еще не ходит-я про начало воспитания.И в семье должны быть основы нравственного поведения.Нет,какой-то кодекс поведения имеется:ну там,гость в доме-ему почет,или коснулся руки девушки-женись)))Но а кровная месть?Дикость,которой нет объяснения?Восток есть восток,а запад-запад и никогда им вместе не сойтись.

Сергей Калинин 30 июля 2010 в 03:16 #

Глава Республики не должен был открыто оправдывать своих мальчишек. Его реакция должна выражать заинтересованность в том, чтобы впредь предотвратить подобные конфликты, показать озабоченность произошедшим. Т. е. четко разъяснить- мол, разберусь по ченоку и обязательно все расскажу стране. Мы же видим, что он не по государсьтвенному думает. Если он и впредь будет, вроде как на прогулке, походя, давать такие оценки, не исключены и другие инциденты. Страна то видит перед собой не тех пацанов чеченцев, а главу Республики, который представляет весь свой народ. Если абстагироваться, то выходит, что ничего непрозошло, просто бытовуха. Да, бытовуха, но она показала всем уровень накала ситуации. Президент Чечни, по моему, этого накала не видит.

vladislav-mesherskijj 30 июля 2010 в 03:08 #

Какой кодекс? Пацаны и штрибан-директор показали им кодекс. Самый настоящий, действующий и доходчивый. Молодцы!!! А эти дети гор сразу к ПАПЕ, мол нас притеснили. Я сам прошел по-малолетки из-за точно такой же ситуации(правда там танцплощадка была, три пьяных"химика""с кавказа" с"финками" и побежали они ни к кадыру, а в ментуру). Правильно сказал aleksandr-kleschev про Карпаты. Так надо жить! По сути! А историю свою, даже я знаю и помню. И за свое(тем более, девушку)-"пасть порву". Мать-самое святое! И та девчушка тоже будет Матерью. А ребята,МОЛОДЦЫ! Уважаю! Пусть будет так везде и всегда. Чтоб нашим женщинам всегда было спокойно, чтоб по улицам шли с гордо поднятой головой(пусть даже в короткой юбке), но гордой-за своих мужиков. НАРОД ЭТОГО ХОТИТ или... ХОЧЕТ. Вот только сверху бы услышали(кроме Жириновского) и вспомнили про"низы и верха". И ненадо сентиментальности и интелегентности-референдум, отделение, выселка(пусть нефть на"боржом" меняют), казачьи станицы по границе(да волю казакам). И все будет"путем". Так же и к другим, кто вести себя не умеет(как в семье: кончилась любовь- развод). И последнее, уважайте себя(и девчонки, и пацаны) и тогда уважать вас будут. Не бойтесь ничего- все там будем. Ведь мы славяне! Пусть кто-то пьет, колется- они слабые. А сколько ВАС: сильных, здравомыслящих, твердо стоящих на ногах! Поможем- слабым, поддержим- ближних! И тогда НАМ будут"по-барабану" и саксы, и чияксы.

Сергей Калинин 30 июля 2010 в 02:46 #

Согласен с ksv1975. Сразу видно, что человек имел опыт общения с народами Кавказа. Народы эти красивые и, как принято это называть, гордые. Но это не гордость, это обычаи такие- жить по закону силы. Они за века сами не научились и друг с другом договариваться. Им было удобней и проще прикончить перешедшего догогу. Это называется кровной местью. А когда они в одном месте и в большом количестве, тем более молодежь, происходит примерно следующее. Они очень очень громко разговаривают между собой на роднм языке, как правило с вызывающим громким смехом. Причем специально показывают, что говорят о тебе. Т.е. идет
примитивная провокация.А если это танцы, то идет выпендреж перед своими же. Если бы там было от силы 20-30 пацанов- чеченцев, то ничего бы и не прозошло. Они еще как бздят в одиночку.

Igorr Bok 30 июля 2010 в 02:24 #

Дискуссия, блин. Модератор кастрирует вовсю.

Дима Тропин 30 июля 2010 в 02:10 #

Кстати, сам Кадыров уже заявил, что"..у чеченцев, как и у любого народа, есть свой кодекс поведения. Он выработан в течение столетий. Он свят и нерушим..." Так что ничего они менять не хотят, они за столетия так привыкли и все должны терпеть..
А мой дед(1912 года рождения) рассказывал, как крестьяне поступали с цыганами-конокрадами, очень занете ли нетолерантно.. Пора уже нам применять к чеченцам этот освященный столетиями кодекс.. те кто останется в живых будут сидеть в горах и жить по своему кодексу..
Никакие законы и кодексы не работают и не будут работать.. Только мы сами можем навести порядок.. Когда режут русских ни один правозащитник рта не откроет, зато когда отморозка чеченского в чувство приведут... Вот и все кодексы..

Сергей Трушин 30 июля 2010 в 01:23 #

Пожалейте бедных чеченцев, в самом деле... Ведь, бедняги, куда ни приедут, везде обиженные. Все народы злые какие-то... Вокруг чеченов. Услыште Рамзана- скандалы-то не с чеченами, а с окружающими их...

Сергей Трушин 30 июля 2010 в 01:22 #

Пожалейте бедных чеченцев, в самом деле... Ведь, бедняги, куда ни приедут, везде обиженные. Все народы злые какие-то... Вокруг чеченов. Услыште Рамзана- скандалы-то не с чеченами, а с окружающими их...

А М 30 июля 2010 в 00:32 #

Согласно российскому законодательству, зверей и животных можно выгуливать в общественных местах только в намордниках и на поводке.

Комментарий от заблокированного пользователя
Елена Незлобина 29 июля 2010 в 21:13 #

выслать их всех домой учить новый кодекс. срок обучения 20 лет. потом жестокий экзамен. кто не сдаст- на переобучение. еще 20 лет.пускать в гости только с дипломом об успешном изучении кодекса.

Вадим Христенко 29 июля 2010 в 19:28 #

уроы они

arsensalikhov 29 июля 2010 в 18:22 #

Я за выселение русских в ад.

Павел Елагин 29 июля 2010 в 17:36 #

Малике Мажаевой- а ты только в Интернете пискнуть можешь. Я видел чеченских жен- хоть пять языков знай- тобой всю жизнь любой 5-ти летний сопляк помыкать будет, только потому, что он"мужчина". И ты это знаешь...

Павел Елагин 29 июля 2010 в 17:18 #

Я учился с чеченами в институте, был с чеченами в горах, ездил в Грозный в гости к чеченам еще при сициализме... И что я больший чеченаненавистник чем большенство из вас. С ними надо пожить, чтобы понять какие они шакалы. Они гордые когда их много и трусливые в меньшинстве.

Павел Елагин 29 июля 2010 в 17:17 #

Я учился с чеченами в институте, был с чеченами в горах, ездил в Грозный в гости к чеченам еще при сициализме... И что я больший чеченаненавистник чем большенство из вас. С ними надо пожить, чтобы понять какие они шакалы. Они гордые когда их много и трусливые в меньшинстве.
Малике Мажаевой- а ты только в Интернете пискнуть можешь. Я видел чеченских жен- хоть пять языков знай- тобой всю жизнь любой 5-ти летний сопляк помыкать будет, только потому, что он"мужчина". И ты это знаешь...

Большая Голова 29 июля 2010 в 16:43 #

Я Чеченец и считаю, что это не плохая идея. Учиться чему то всегда дело хорошее, но нашим русским друзьям следовало бы и самим пройти подобные курсы. Мои слова подтвердит любой Немец, Француз, Англичанин, ... И так, я пришел к выводу, что мы должны учиться, но не у вас!

kanab f 29 июля 2010 в 16:37 #

Русский народ всегда уважал и уважает любой народ, проживающий вместе с нами и никогда не навязывал им свои культурные ценности, но также любой народ, проживающий вместе с нами должен(обязан) уважать нашу культуру и обычаи и не устанавливать свои амбиции и правила на нашей Великой Русской земле.
И возникает вопрос нашим правителям, о их действиях, если бы они обнаружили, что какие-то молодые люди из Чечни, поздно вечером, вломились к нему в квартиру, в спальню его дочери, и стали ее колотить кулаками, «пытаясь с ней познакомиться»? Вообще, вопрос ко всем большим начальникам. Людям сейчас очень важно получить ответ на этот вопрос, чтобы понять, что господин Усольцев сделал«неправильно» и как вести себя в подобной ситуации.
В какой стране мы живем?
Какая власть в нашей стране?
Почему в Моей стране таких людей как Усольцев выставляют врагами, а вайнахов, жгущих НАШ триколор- ангелами?

kanab f 29 июля 2010 в 16:33 #


kanab f 29 июля 2010 в 16:26 #


Большая Голова 29 июля 2010 в 16:11 #

Я Чеченец и считаю, что это не плохая идея. Учиться чему то всегда дело хорошее, но нашим русским друзьям следовало бы и самим пройти подобные курсы. Мои слова подтвердит любой Немец, Француз, Англичанин, ... И так, я пришел к выводу, что мы должны учиться, но не у вас!

Bella Botasheva 29 июля 2010 в 16:05 #

A tut esce ı evreev pripomnili)) Kuda je bez nih! Ne zavıduıte, oni vse ravno umnee nas. Uj stolko ıh bednih ubivali,putem estestvennogo otbora ostalis samie soobrazitelnie...Eslı Vı umnee, poprobuıte ıh perehitrit. Ne poluchaetsya??? Samoe vremya ıh rugat, proklinat, obvınat vo vseh grehah. Ved vse chto Vı smojete- eto vıpleskıvat svou agressıu na slovah, nu ılı kıdat ıh v pechı, kak delal furer. Naposledok: lubaya agressıya ı zloba- eto proyavlenıe slabosti haraktera. Vse, kto sdes hayal nerusskıh ılı naooborot, -lıbo gluptsi, lıbo slabıe lıchnostı. Jal, chto takih bolshinstvo.

V906 K799 29 июля 2010 в 16:04 #

Хотелосьбы знать имеются ли кодексы поведения кавказцев в Белорусси,в странах прибалтики? Директора лагеря и его сына надо взять под защиту,похоже государству россискому это не под силу.Где доблестные казаки?

V906 K799 29 июля 2010 в 16:03 #

Хотелосьбы знать имеются ли кодексы поведения кавказцев в Белорусси,в странах прибалтики? Директора лагеря и его сына надо взять под защиту,похоже государству россискому это не под силу.Где доблестные казаки?

V906 K799 29 июля 2010 в 16:01 #

Хотелосьбы знать имеются ли кодексы поведения кавказцев в Белорусси,в странах прибалтики? Директора лагеря и его сына надо взять под защиту,похоже государству россискому это не под силу.Где доблестные казаки?

V906 K799 29 июля 2010 в 15:51 #

Горячих кавказских парней знаю по службе еще в Советской армии, в те времена Советские военначальники правильно решали нац.вопрос в частях старались держать ограниченное количество кавказцев,не допуская сбиваться им в стаю.А здесь 400 рыл, да ктож до такого додумался.

V906 K799 29 июля 2010 в 15:50 #

Горячих кавказских парней знаю по службе еще в Советской армии, в те времена Советские военначальники правильно решали нац.вопрос в частях старались держать ограниченное количество кавказцев,не допуская сбиваться им в стаю.А здесь 400 рыл, да ктож до такого додумался.

Bella Botasheva 29 июля 2010 в 15:47 # -1

Otdelnıı kommentarıy dlya Sergeya. Predstavte, jivete Vı sebe spokoıno, nu dopustim, v Moskve. I tut prihodıt k vlastı nekıy chelovek ı vısılaet vseh russkıh ız Moskvı v Sibir. I jivete Vı v etoı Sibiri dolgie godi, a kogda vozvrascaetes na starosti let v svou rodnuu Moskvu, to vidite, kak v nei vse izmenilos: jizn ne stoit na meste, krugom progress,drugie ludı vse zastroili, oblagorodili, tolko vash dom- uje ne vash...Po vashemu mnenıu, eslı takoe proızoıdet s Vamı, to eto normalno? Ilı eto normalno tolko togda, kogda Vı uyutnenko sidite v svoei kvartirke, a s kem-to drugım(nerusskim) eto proishodıt? Odumaıtes, chto Vı govorıte! Drugaya sıtuatsıya. Takje spkoıno ı zamechatelno jivete Vı sebe v Moskve i vdrug na Moskvu napadaet armıya ludeı nerusskoı natsıonalnostı, gromyat doma, ubıvaut, nasiluut...Vse eto tvorıla rossiıskaya armiya v Chechne, po sutı eto bıla lokalnaya grajdanskaya voına. Chechenec ne prıshel k Vam v dom, ne ubil Vashu jenu ı detei, a Vı ego uje nenavidite tolko za to, chto on chechenec. Tak kak je on doljen nenavidet Vas za to, chto Vı russkiy??? Okazıvaetsya, ne takie uj oni i zlobnie.Tut esce prozvuchalo sravnenıe kavkaztsev so zveryami. Zverı- eto te, kto vıskazıvaetsya tut podobnım obrazom, ne v silah borotsya so svoeı tupoı agressieı ı nesorazmernoı glupostu. Jilı bı vo vemya otechestvennoı voını- bılo bı Vam mesto v Treblinke ılı Buhenvalde v kachestve nadzirateleı nad ludmı ınoı natsıonalnostı.Vam bı eto ponravılos, bılo bı kuda svou nepomernuu zlobu vıplesnut.

Dart Zimin 29 июля 2010 в 15:42 # +1

Все такие умные, хоть раз кто-то из вас их остановил? НЕТ! Все боятся, только когда водки напились так смелость появляется! Заметили, они по одному не ходят. А все потому что в единении сила. А где вы Русские, одного бьют, другие обходят, у нас только старики смелые. Все остальные как мыши. Хоть раз встали с колен объединились и задали им трепку, показали чья земля, "обезьяны, на деревья" да в зад засуньте свои высказывания. Собрались городом и пошли объяснять как себя вести надо! Для профилактики два раза в год.

Andrey Otroshko 29 июля 2010 в 15:41 # +1

Ребята все нормально. Россия проиграла войну с Чечней. Исправно платит ей контребуцию. А победитель ведет себя с побобежденным как он пожелает.Это позор нашей старны.

Bella Botasheva 29 июля 2010 в 15:21 #

Da, gospoda, mne iskrenne stıdno za Vashi vıskazivaniya. Skolko agressıı ı grubıh slov v adres ludeı, projivauscih na Kavkaze. Bolshuu chast jizni ya projila v etom regione i ne mogu skazat, chto eti ludi huje teh, chto jivut v dr.regionah. Mne stidno za Vas, potomu chto ne dlya togo millioni sovetskih grajdan otdalı svoı jizni na voine protiv fashizma, ne dlya togo, chtobi ıh vnuki proslavlyali natsizm.A to, chto Vi zdes govorite- eto i est natsizm...Ya uchilas v unıversitete na Kavkaze i v nasheı gruppe bılo ne menee 10 natsionalnostei. Ni razu mejdu nami ne bilo ni odnogo konflikta, mi do sih por drujim ı nikogda ne delim drug druga na russkih ı nerusskih.A chto kasaetsya moralnih urodov- ih vezde hvataet,i sredi russkih polno, i sredi kavkaztsev. Pozor Vam, gospoda, za Vashu malodushnost i zlobu.