Комментарии по теме

Telegraph: Россия выиграла геополитическую войну с США

Назад к новости
Илья Кисиль 9 сентября 2010 в 15:11 # +1

Очередная шакалиха овечкой прикинулась. Ой мы слабенькие и СТРАААШНАЯ РОССИЯ. Ничего так, что они выиграв холодную войну развалили и проаботили Россию. Тперь из обрезков России делают стальную клетку неновести и русофобии. Из нас хотят сделать Германию в период перед 2ой мировой. Загонят в клетку потыкают палкой, взбесят а потом дадут порвать клетку и всех кто за ней ценой наших жизней и других глупых но по сути не виновных людей. Но, до самого дрессировщика нам не добраться, зато нас после этой войны истребят полностью как нацию. И боюсь с этим мы не в силах что либо сделать.

Сергей Дубровин 2 сентября 2010 в 03:06 #

А что касается Грузии, то ее приняли в подданство по большой просьбе, только вот при аналогичной ситуацией с Арменией, армяне это понимают и благодарны, и являются до сих пор нашими партнерами и союзниками, а вот грузины, со своей истерией по дерьмократии ведут себя не совсем адекватно, во главе со своим недоразвитым лидером

Сергей Дубровин 2 сентября 2010 в 03:00 #

За политикой США стоят люди определенной национальности-это факт! Израильское лобби в США очень сильное и все войны, начиная со Второй, если не с Первой Мировой войны, развязаны именно евреями. Я не какой-нибудь нацисткий фанатик, просто называю все своими именами. А этим людям, на протяжении всех веков важны только свои интересы и не важно, сколько в мире прольется крови гоев- кто разобрался в этом вопросе, замечу при помощи архивов и исторических документов, а не на словах и слухах, тот понимает, что еврейский фашизм(сионизм) самый страшный, но таких очень мало, а если кто откроет рот, тут же заклеймят антесемитом. Замечу, что не имею ввиду простой народ, который они также кинули в топку нацистких лагерей, а верхушка, кланы, возомнившие сеюя хозяевами мира!

tamar kuchava 13 августа 2010 в 08:51 #

a pochemu interesno udalili, pravda glaza kolit

tihoy soft 6 августа 2010 в 03:05 #

Заголовок выглядит глуповато из-за глагола в прошедшем времени. Скоро Азербайджан ударит по Нагорному Карабаху-Арцаху. Это уже будет серьезная война между азербайджанцами и армянами. В результате американские"миротворческие" войска разместят на территории Азербайджана.

tihoy soft 6 августа 2010 в 03:04 #

Заголовок выглядит глуповато из-за глагола в прошедшем времени. Скоро Азербайджан ударит по Нагорному Карабаху-Арцаху. Это уже будет серьезная война между азербайджанцами и армянами. В результате американские"миротворческие" войска разместят на территории Азербайджана.

pruzhinkinkolja 29 июля 2010 в 03:44 #

Как-то читал, достаточно давно,( в МК кажется), что клан Клинтонов скупил в Грузии все ореховые плантации, часть лучших виноградников, и еще какие-то сельхозактивы. Так что тетка приехала огород проведать, и батраков подкормить. А через забор тявкать,так это у них,у огородников, первое дело.

Комментарий от заблокированного пользователя
Владимир Влади-мир 7 июля 2010 в 09:45 # +1

Ну Россия конечно выиграла Кавказ у США! Это сейчас коню понятно!

irakli bagushvili 6 июля 2010 в 16:31 # -1

ostavte gruziu v pokoe. mi sami reshim kak nam jit.a vi jivite v svoem sovke!!!

Дед Митяй 6 июля 2010 в 22:33 # +1

оставим, и не полезем, первыми, не будете делать глупости, никто вас не тронет, никому вы по большому счету не нужны, ничего из себя не представляете, так, точка на карте и не более.
Вы один раз уже решили как вам жить, да не один на сколько я помню.
Если будете так жить(убивать мирных, безоружных) от вас камня на камне не оставят, турки не вырезали дак нарветесь на кого другого.

aleyna490 7 июля 2010 в 03:41 #

Vashu Gruziu nikto i ne trogaet,eto vi ne raspuskayte ruku na sosednie respubliki Osetiu i Abhaziu,Ne gnevoyte Boga.

irina dandurishvili 6 июля 2010 в 10:45 # -1

Больше думайте головой и меньше смотрите и слушайте телевизор. Всею Я заканчиваю.

manuel-issa 6 июля 2010 в 10:47 #

why you are upset and nervous.

aleyna490 6 июля 2010 в 11:30 # +1

Ia ottalkivaus ot faktof,i net nikakih somneniy ot kogo hachinaetes vi. Ne nujno rasskazivat skazku pro belogo bichka,u vas net shansev,vi pravi,vam luchshe zakonchit.

irina dandurishvili 6 июля 2010 в 09:58 #

Не волнуйтесь так, я не хотела Вас обидеть! Это тудно объяснить, понимаете? Вы бы видели и слышали гул самолетов, которые нас бомбили. Как насиловали, издевались. Как Вы считаете, это 30000 осетинов делали? Пока. Желаю счастья и здоровья.

manuel-issa 6 июля 2010 в 10:13 #

I can tell you,that no war or problems or fieght or bombs will happen in any area in this world and not Jewish against these so don't make your self tired to search and think who make this.

aleyna490 6 июля 2010 в 10:28 #

Po podrobnee pojaluysta ob etom epizode,vi o kakih sobitiyah govorite i kto kogo nasiloval i bombil?

manuel-issa 6 июля 2010 в 10:36 #

please write in english. really russian by english letters my computer can't translate.or you are against foriegners to be here in Russian site.

irina dandurishvili 6 июля 2010 в 09:57 #

Не волнуйтесь так, я не хотела Вас обидеть! Это тудно объяснить, понимаете? Вы бы видели и слышали гул самолетов, которые нас бомбили. Как насиловали, издевались. Как Вы считаете, это 30000 осетинов делали? Пока. Желаю счастья и здоровья.

irina dandurishvili 6 июля 2010 в 08:56 #

С чего это Вы такая злая Алеуна 490? Если Вы такая патриоткаб то почему Ваш логин на English?

aleyna490 6 июля 2010 в 09:33 #

Prostite,zlaia-vi imeli v vidu menia? Eto kak raz ia vam hotela zadat takoy vopros,suda po vashemu loginu vi jenshina,i mojet bit budete ili uje mat, prodoljitelnica roda chelovecheskogo,skajite,kak vi mojete razdeliat mnenie ubiyci i hlodnokrovno otnosica k prestupleniam protiv chelovechnosti?Postavte sebia na mesto Abhazov i Osetin,kak vi zagovorite? Patriotka,chto vi imeli v vidu? V moem komp'utere k sojaleniu net russkogo yazika,ili vi vidite v etom kakoy-to podvoh?

manuel-issa 6 июля 2010 в 09:36 #

I can answer you that she don't have Russian letters in her computer,

manuel-issa 6 июля 2010 в 09:36 #

I can answer you that she don't have Russian letters in her computer,

manuel-issa 6 июля 2010 в 08:14 #

I just wonder which war USA won,they only create the wars in all the world,and till now they didn't win any war,even in Iraq they believe that they win the war but stupid who can think like this,they support Georgia and Israel also thinking that they can do something with Russia,but also they were stupid in this,they must know that Russia strong enough and they don't need USA in any thing,they are more smart politicaly than them,and for Dear Clinton really shame how they put her in this position,i prefer that she go and solve her family problems.

Ruslan Musalev 6 июля 2010 в 07:37 # +1

С самого начала своего существования Америка, не смотря на свою"мощь", не смогла выиграть ни одну войну. Довольствовались только тем, что топтали индейцев, мексиканцев и. т.д. Во время второй мировой их участие длилось 6 месяцев, с учетом того, что три месяца их обучали Англичане(и на том спасибо). Советское правительство правильно поступило, что не стали ждать союзныех войск при взятии Берлина. У Американцев до сих пор нет военных специалистов. В их военных вузах преподают только общие навыки ведения боя. К примеру у нас обучение проводится по отдельным родам войск(артиллеристы, ВМФ, ВДВ и т.д., в Америке же такого нет, у них общее- к примеру, генерал сухопутных войск. А что такое сухопутные войска?? Вероятно это все, что движется по поверхности земли. Только в Америке официальную силу имеет фраза"Дружественный огонь" (это когда союзники, по ошибке, ведут огонь друг по другу). Ясное дело, если человека учить прицеливаться из лазерного прицела, то из панарамного или оптического он прицелиться не сможет и будет искать того, кто сможет прицелиться вместо него. Тут то и оно. Америка, как я считаю, в ближайшем будущем ни когда и ни кого своими руками не завоюет. И ей этого делать и не нужно, пока есть такие"люди", которые вовсе не люди. Я не хочу ни кого оскорблять, но подумайте, кем или чем вы являетесь для"людей", правящих Америкой.

irina dandurishvili 6 июля 2010 в 06:43 # -1

Никуда не денетесь! Уйдете, убежите. Не так много осталось! Грузия будет единой, что бы вы не делали и говорили. Причем тут Америка? Вы живете в прошломб откройте глаза, посмотрите вокругю Зачем кого-то давить? Живите мирно и с миром. Все будут уважать и стремиться к Вам добровольно. Будьте здоровы!

aleyna490 6 июля 2010 в 07:31 # +1

A nikto i ne posiagaet na territorialnuiu celostnoast Gruzii,eto Gruzia posiagaet na territorialnuiu celostnost Osetii i Abhazii.He nujno razdrajat ludey,a-to po zakonam Kavkaza Osetia i Abhazia posiagnet na territorialnuiu selostnost Gruzii,i poiavica na karte mira Gruzia kak Osetino-Abhazkaia provincia.Jivite spokoyno poka jiveca.Cpasibo za zdorovia,chego i vam jelaem,ne day bog saakashvilli infarkt stuknet,kto pered sudom predstanet?!

Алексей Сафронов 6 июля 2010 в 06:39 # +1

Когда она такая страшная и злая,значит ей не хватает мужика... Готов помочь Биллу и родной матушке России. Вдую ей капитально...

9-top100 6 июля 2010 в 05:42 #
Николай Нюхляков 6 июля 2010 в 00:20 #

Что же она молчит про окупацию Ирака и Афганистана. Всем уже известна их демократия, что бы все было по американски, а кто не согласен того тамагавками закидаем. Всю планету уже окупировали везде их военные базы. Скоро до Россси добируться. Близко уже.

Valentin Sviridov 6 июля 2010 в 00:12 #

Как мы сейчас не охаеваем В.И.Ленина,но он был прав: "Там,где не агитируем мы,там агитируют против нас".У американцев всегда есть"жизненные интересы"подальше от
своих границ и поближе к чужим.

Дед Митяй 5 июля 2010 в 22:49 #

почему США с такой легкостью развязывет войны?
Ну элите это в первую очередь выгодно, чисто финансово.
А простое население не знает что такое война, за исключением малой части.
на их территории уже очень давно небыло войн, только в период становления государственности. На их головы не падали бомбы и снаряды, у них не сгорали их дома с их семьями, они не теряли на фронте отцов, сыновей и дочерей.
Уних не умирали дети в тылу от голода и холода, у них не стояли дети у станка сутками, производя для фронта вооружение, они не были под угрозой полного уничтожения.

Дед Митяй 5 июля 2010 в 22:39 # +1

есть такой термин как Фашизм, он существует в разных проявлениях и видах.
Наверно пора ввести в обращение его Штатовскую разновидность, Американский фашизм, Демократический фашизм или как-то так.
В Германии фашизм был огненный, горел, быстро полз во все стороны не скрывая своего лица, а у США он тихий и подлый, заползает к вам в дом незаметно, но последствия не менее ужасны чем в сороковые годы 20-го века.
Да и США, если говорить честно, не менее расистское государство чем Германия первой половины 20-го века, а возможно и более.
Вся история США основана на уничтожении целого народа.

elena desperate 5 июля 2010 в 21:55 #

Вообще, госпожа Клинтон, конечно забрасывает леща на Кавказе тоже не спроста. В Афганистане то дела у них не ахти, да и в др. местах тоже.

alexandr jakimchuk 5 июля 2010 в 21:39 #

крыса поганая.всегда лезут туда куда не просят.неавижу америкосов еще со времен службы в армии-прошло больше 30лет

elena desperate 5 июля 2010 в 20:50 #

Россия, погрязшая в коррупции, сейчас настолько уязвима не только во внутренней политике, но и во внешней. «Шпионский скандал», Клинтон в Грузии- не иначе как прощупывание, насколько слаба Россия. Страшно, что если поймут насколько.

exk3112 5 июля 2010 в 20:36 # -1

ситуация в России в настоящее время напоминает ситуацию в Германии времен Веймарской Республики..слепое бездумное торжество националистических идей. стремление не искать себе друзей а врагов.
я русский и живу всю жизнь в России но будущего с такими идеями я у страны не вижу.неужели мало народы СССР страдали чтобы еще и сейчас в угоду двух неумеющих договариваться политиков бряцать оружием?
опять кровью умываться надо?!!??

Антон Teror 5 июля 2010 в 17:56 # -1

америкосы не когда не будут действовать во имя мира, им выгода нужна тока своя, учат как стоить демократию, а у самих то не все лады

pavlo dachundaridze 5 июля 2010 в 17:23 #

a pochemu v drug u vovachi popka tak zaigrala? vid vgruziu po vashei mnenie babushka priiexala, da isio perdit?

Михаил Алипов 5 июля 2010 в 18:02 # -1

я так думаю наверное саакашвили сильно испугался... =))) примерно так же как в 2008

Григорий Данилов 5 июля 2010 в 16:53 # +2

Путин четко сформулировал свой ответ гос.секретарю США Клинтон.
Можно только поддержать премьер-министра.Лучше не скажешь.

Андрей Бутнев 5 июля 2010 в 16:36 # +1

Грузия, как ребенок: нагадила, получила подзатыльник и теперь обиженно обвиняет всех в своих грехах. Они говорят о демократии, но почему тогда«жующий галстук» гнет свою политику в угоду себе, ближайшему кругу лиц и не прислушивается(не то, что слушает!) мнения своего народа? Если эту страну сравнить с семьей, то в большинстве других стран«детей» отобрали бы у такого«отца».

lisii Rodger 5 июля 2010 в 16:32 # -3

ссыкуншвили- мгновение,но"КИНДЗМАРАУЛИ","ХВАНЧКВАРА"- В Е Ч Н О!

ramzan-jandiev 5 июля 2010 в 16:23 #

старушку клинтон из тбилиси нужно в москву пригласить да присадить в кащенко от бешенства и слабоумия подлечить глядишь успокоится после моники левински

Игорь Виноградов 5 июля 2010 в 14:00 #

После РАО ЕЭС Анатолий Чубайс получил назначение послом России в Грузии. Цель назначения– уничтожение этой страны в ближайшие 8 лет и раздел ее на десяток независимых государств.

А,не пора,ли нам"сатану" испытать?

Иван Стребков 5 июля 2010 в 12:56 # +1

Одна тварь сменила другую.

Виталий Спокойный 5 июля 2010 в 12:47 # +2

Забавная женщина, черт возьми...

Комментарий от заблокированного пользователя
Александр Антипов 5 июля 2010 в 12:28 # +1

Зачем Американские власти лезут в Грузию?Да за тем чтобы ВСЕ!!Абсолютно все думали,что Россия является захватчиком.Да да именно захватчиком!!Они нас ставят вровень с фашистами!!!Пусть разберутся с Афганичтаном!!!В Афганистане они творят дела покруче чем Грузия в Осетии!ИОни нас называют окуппантами.Хотя сами ведут войну с Афганистаном в течении нескольких лет.
К сравнеию можно привести статистику военных дейстивий России и США,и именно США лидируют в этом соотношении!!
Эти американские Власти суют свои длинные руки не в то место,и почемуто не находится страна,которая эти руки ампутирует!

anatoly ivanov 5 июля 2010 в 12:16 #

однажды один грузин разделил Осетию, что бы Грузия вошла в союз...
потом с донбасом было... потом с Крымом...
а что мадам Клинтон- развлекалово, ее слова и заявления ничего не значат.
надо учить азбуку Морзе, что бы в интернете ловить русских шпионов!

al чук 5 июля 2010 в 11:06 # -1

америкосам история ни к чему. они как мой кот тупо смотрит и делает по своему. и по баробану правы они иль нет главное через прессу правильно подать.

doka petrovich 5 июля 2010 в 11:00 # -1

вспомните Михаила Задорнова:НУ ТУПЫЕ АМЕРИКОСЫ...Ей бы историю надо было прчитать перед поездкой.

Юрий Георгиев 5 июля 2010 в 10:54 # -1

Вот эта пиндостанка видители не смирится! А с Ираком и Югославией она мирится? Вот это перезагрузка по-пиндостански!
P.S. Пиндостан-США.
Пиндостанка-Хиллари Клинтон.

Комментарий от заблокированного пользователя
aleyna490 5 июля 2010 в 10:43 # -3

Gospodin Medvedev do seh por ulibaetca i schitaet,chto Rossia i Amerika mogut bit partnerami?

al чук 5 июля 2010 в 13:28 # -2

партнерами да, друзьями нет. души у них нет меряют все деньгами.и врут много.

Комментарий от заблокированного пользователя
Лилия апарор 5 июля 2010 в 10:29 # +1

Ей надо гвоздь в голову вбить,чтоб думала чего говорит.

Александр М 5 июля 2010 в 10:21 # +2

амеры всегда заигрывают с банановыми государствами, не обращайте внимание.

Вторник СССРеда 5 июля 2010 в 10:19 # +3

Америка оккупировала нашу Аляску! может отдать хотят в замен абхазии?

Григорий Данилов 5 июля 2010 в 10:17 # -2

К этим заявлениям нужно отнестись очень серьезно так,как за этим последуют конкретные шаги со стороны
Саакашвили.
Я думаю возникает опасность в проведении олимпиады в Сочи 2014 года.Как бы Саакашвили не начал интриговать
против проведения олимпиады путем эскалации угроз в этом районе Черного моря,что приведет к срыву проведения
олимпиады.

Uncle Sammy 9 июля 2010 в 10:31 #

это будет большая потеря для зимней олимпиады в случае отказа грузии. Великая хоккейная сборная грузии.Весь цвет лыжной фелерации)