Александр Андриевский: Мамину надо было предложить Каблукову подраться

Главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский поделился мнением о победе над СКА в серии буллитов (4:3 Б). - Хочу поблагодарить команду за проявленный характер. Нам было тяжело, так как есть проблемы, связанные с составом. У нас последняя игра в выездной серии, а она неудачно складывалась, ведь не было побед. Довольны тем, как провели игру. Немного нас не хватило в физическом плане в концовочке, но это все объяснимо. Хорошо, что есть время отдохнуть, восстановиться. У нас будет домашняя серия, в которой надо брать очки и попадать в плей-офф. - В эпизоде с Каблуковым Мамин не очень неграмотно поступил. Может, раз скинул перчатки, значит, надо было бить? - Немножко эмоции захлестнули. Надо было предложить подраться. Там видно по глазам, что если человек согласен - тогда надо сбрасывать краги и драться. А сразу сбрасывать и бить - я считаю, это неправильно. - Как объяснил вам судья эпизод, когда Мнацян бросил лежавшую на льду клюшку, и за это назначили буллит? - Судья ничего не объяснял, но это двухминутное удаление. А если клюшка брошена в направлении игрока с шайбой - это буллит. Таковы правила. Немножко концентрацию потеряли, но никаких проблем, - передает слова Андриевского корреспондент Spb.Sovsport.ru. Напомним, СКА уступил «Адмиралу» в серии буллитов. Дубль оформил Максим Чудинов, еще один гол на свой счет записал Евгений Дадонов. В составе «Адмирала» отличились Дмитрий Саюстов, Александр Горшков и Артем Подшендялов. Победный буллит на свой счет записал Джонатона Блума. После этого матча в активе СКА 90 очков, команда занимает четвертое место в Западной конференции. Следующий матч петербуржцы проведут в понедельник против московского ЦСКА, возглавляющего турнирную таблицу. У «Адмирала» набрано 88 очков, команда находится на четвертой строчке Восточной конференции.