Болгарский клуб исключили из чемпионата за уход футболистов с поля во время игры

Болгарский футбольный клуб «Литекс» из города Ловеч исключен из чемпионата страны за то, что игроки команды в полном составе покинули поле во время матча. Об этом сообщает официальный сайт Болгарского футбольного союза (БФС). Инцидент произошел по ходу поединка 20-го тура первенства страны с софийским «Левски», состоявшегося в субботу, 12 декабря, в столице Болгарии. Уже на 15-й минуте матча нападающий «Литекса» Бьерн Йонсен получил прямую красную карточку. Несмотря на это, гости сумели выйти вперед благодаря точному удару Данило Асприльи. В конце первого тайма, на 44-й минуте встречи, арбитр Георги Йорданов удалил с поля второго игрока «Литекса», защитника Рафаэля Переса, за фол в штрафной и назначил пенальти в ворота коллектива из Ловеча. После этого главный тренер «Литекса» Красимир Попов приказал своим подопечным покинуть поле, таким образом выразив несогласие с решением судьи. Клубу было засчитано техническое поражение (0:3), также он был оштрафован на 20 тысяч левов (11 100 долларов). «Литекс» с 33-мя очками занимал четвертую строчку чемпионата Болгарии. До конца первенства осталось 16 туров.

Болгарский клуб исключили из чемпионата за уход футболистов с поля во время игры