Димитрис Итудис: Действия в обороне – это наш ключ успеха

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис после победы своей команды над УНИКСом в матче Единой лиги ВТБ похвалил своих подопечных за игру в обороне в первых трех четвертях. «Поздравляю команду, мы показывали по-настоящему хороший баскетбол на протяжении трех четвертей и, разве что, в четвертом периоде не показали того же темпа и желания. Мне очень понравилось, как игроки отреагировали на поражение от «Уникахи» и буквально доминировали на площадке. Как я и говорил перед матчем, ключом к успеху были действия в обороне. Мы защищались здорово, к перерыву вели 54-29 и вынудили соперника совершить большое количество потерь. В дальнейшем моей главной заботой было равномерно распределить игровое время, дать отдых тем, кто был перегружен в предыдущих встречах. В итоге у нас никто не провел на площадке больше 24 минут», - приводит официальный сайт ЦСКА слова наставника клуба. Встреча, прошедшая в понедельник в Москве в УСК ЦСКА, завершилась победой хозяев паркета со счетом 81:70. Таким образом, ЦСКА одержал шестую победу в турнире. В пассиве армейцев одно поражение, они продолжают преследовать санкт-петербургский «Зенит», выигравший на старте турнира шесть матчей из шести.