Две передачи Малкина помогли «Питтсбургу» обыграть «Нэшвилл»

Хоккеисты «Нэшвилла» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги проиграли «Питтсбургу». Встреча, прошедшая в Нэшвилле на льду «Бриджстоун Арены», завершилась в овертайме со счетом 2:1 в пользу гостей. В их составе по шайбе забросили Крис Куниц и Фил Кессел. У хозяев отличился Джеймс Нил. Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин провел на льду более 18 минут, нанес один бросок, схлопотал две минуты штрафа, отдал два голевых паса и заработал показатель полезности «плюс один». Еще один российский форвард гостей – Сергей Плотников отыграл девять минут, нанес два броска и заработал нулевой показатель полезности. Таким образом, «Питтсбург» одержал четвертую победу в чемпионате, набрал восемь очков и подтянулся к группе лидеров Западной конференции. У «Нэшвилла» осталось 12 очков. В следующих матчах регулярного чемпионата «Нэшвилл» 29 октября в 05:30 (мск) в гостях сыграет против «Сан-Хосе», а «Питтсбург» 29 октября в 03:00 (мск) на выезде сразится с «Вашингтоном».

Передачи Малкина помогли «Питтсбургу» обыграть «Нэшвилл»