Семак: сборная России – хороший раздражитель для Черногории

Тренер сборной России Сергей Семак поделился впечатлениями от матча отборочного цикла чемпионата Европы — 2016 со сборной Молдавии, которую подопечные Леонида Слуцкого обыграли в Кишинёве со счётом 2:1, а также выразил мнение, что сборная Черногории в предстоящем 12 октября в Москве матче не будет отбывать номер, несмотря на то что лишилась шансов пробиться в финальную часть первенства Европы. «Эмоциональный фон в команде хороший. В Кишинёве получилась сложная игра, и она складывалась для нас непросто. Первый тайм не задался – ребята пытались играть, как привыкли, действуя через короткий пас. Но пробиваться к чужим воротам через центр не получалось, и вся наша острота возникала после фланговых передач. Ну а во втором тайме уже и соперник подустал, и мы начали играть быстрее. Забили первый гол, второй. Да, пропущенный мяч добавил нервозности, но в целом мы выиграли вполне заслуженно. Это главное. Любой профессиональный футболист, выходя на поле, ставит единственную цель – выиграть. Тем более сборная России – хороший раздражитель для Черногории. Особенно учитывая то, как сложился предыдущий матч. Исполнители у них подобраны сильные, а команда очень хорошая — играют в комбинационный футбол и позволяют играть сопернику. Хотя нам результат конечно же важнее, чем им», — передаёт слова Семака корреспондент «Чемпионата» Леонид Волотко.

Семак: сборная России – хороший раздражитель для Черногории