Войти в почту

Обзор зарубежных СМИ: развал бундесвера, США против РФ в войне с ИГ, главный гость "Поднебесной"

El Pais: Кризис поставил российский средний класс на грань исчезновения

Обзор зарубежных СМИ: развал бундесвера, США против РФ в войне с ИГ, главный гость "Поднебесной"
© Wikipedia

Кризис ударил по покупательной способности россиян, в результате чего, например, отпуск за границей стал для многих непозволительной роскошью, пишет El Pais. Кроме того, отмечается в статье, проблемы с экономикой страны поставили под угрозу исчезновения «зарождающийся» российский средний класс.

Читать далее на сайте RT на русском

National Interest: некогда могучая армия Германии разваливается

Немецкий бундесвер, прежде одна из самых больших и хорошо оснащенных армий мира, столкнулся с серьезными проблемами из-за недофинансирования в последние десятилетия, пишет National Interest.

Читать далее на сайте РИА Новости

Spiegel: Партнерство Москвы и Пекина таит больше проблем, чем кажется

На параде в честь победы во Второй мировой войне в Пекине в качестве почетного гостя будет присутствовать Владимир Путин, что еще раз продемонстрирует сплоченность Москвы и Пекина, пишет Der Spiegel. Однако, несмотря на все жесты партнерства, обе страны испытывают серьезные трудности в реализации совместных проектов в газовой сфере, а китайцы проявляют к Кремлю жесткие требования.

Читать далее на сайте RT на русском

NYP: Прохоров нацелился на Brooklyn Nets и арену Barclays Center

Российский миллиардер Михаил Прохоров близок к покупке 100% баскетбольного клуба НБА Brooklyn Nets и арены Barclays Center, пишет New York Post. В настоящий момент Прохорову принадлежит 80% клуба и 45% арены, остальными долями в клубе и арене владеет Брюс Ратнер.

Читать далее на сайте Газета.ру

DN: МиГ против F-16 — как США и Россия мешают друг другу в войне с ИГ

Как утверждает Defense News, когда США перебросили свои самолеты F-16 в Турцию, Россия с Ираном пошли на «контрмеру» и разместили на подконтрольной Башару Асаду сирийской территории МиГ-31. Формально и те, и другие должны бороться с боевиками «Исламского государства», считает автор статьи. Фактически это борьба за то, какой станет Сирия в будущем и будет ли в ней место режиму Асада.

Читать далее на сайте RT на русском

Wall Street Journal: пока Обама думает о климате, Россия обходит США в Арктике

Президент США Барак Обама в своей поездке по Аляске сосредоточился на проблеме изменения климата, между тем существует другая, более серьезная и непосредственная угроза, заявил известный своими антироссийскими настроениями сенатор-республиканец Джон Маккейн в своей статье на страницах Wall Street Journal.

Читать далее на сайте РИА Новости