"Рубин" потерпел четвертое поражение подряд в чемпионате России по футболу

«Ростов» обыграл казанский «Рубин» в гостевом матче четвертого тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счетом 3:0. Дубль оформил Александр Бухаров (4-я и 73-я минуты), еще один гол на счету Гелора Канга (39). "Ростов" не проигрывает четвертый матч в турнире подряд. «Рубин» остается единственной командой премьер— лиги, которой в текущем чемпионате страны ни разу не удалось поразить ворота соперников. При этом казанцы пропустили семь мячей. В составе «Ростова» есть сразу пять игроков, ранее выступавших за «Рубин». Это защитник Сесар Навас, полузащитники Кристиан Нобоа и Павел Могилевец, нападающие Александр Бухаров и Сердар Азмун. Кроме того, много лет в «Рубине» отработал нынешний главный тренер ростовчан Курбан Бердыев. История встреч «Ростова» и «Рубина» насчитывает теперь 27 матчей. В 12 встречах сильнее оказывались казанцы, ростовчане смогли победить в семи играх, семь матчей завершились вничью. Нападающий Александр Бухаров, выступающий в составе «Ростова» с 2014 года, впервые записал на свой счет дубль за ростовскую команду. В следующем туре «Рубин» 15 августа в гостях сыграет с краснодарской «Кубанью», «Ростов» днем позже дома примет самарские «Крылья Советов».