Войти в почту

Глава Всероссийской федерации плавания ответил на критику Ефимовой

Президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников ответил четырехкратной чемпионке мира Юлии Ефимовой, которая раскритиковала руководство организации. Об этом сообщает ТАСС. «Юле Ефимовой я советую как следует заняться подготовкой к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро. Всероссийская федерация плавания поможет ей в этом. А вопросами кадровых перестановок должны заниматься специалисты», — заявил Сальников. Сборная России по плаванию завоевала на чемпионате мира в Казани четыре медали — золото, серебро и две бронзы. Всего на счету россиян, которые заняли третье место в общекомандном медальном зачете чемпионата, 17 наград, из которых девять — высшего достоинства. Мировое первенство в столице Татарстана завершилось в воскресенье, 9 августа.

Глава федерации плавания ответил на критику Ефимовой
© Lenta.ru

Читать на сайте Lenta.ru

Ефимова потребовала сменить руководство федерации плавания

Призер Олимпийских игр 2012 года, российская пловчиха Юлия Ефимова выступила за смену руководства Всероссийской федерации плавания (ВФП). Об этом сообщает агентство «Р-Спорт». «Я думаю, надо заменить начальство. Например, Александр Попов говорил, что, если вы хотите золотые медали на Олимпиаде, я могу это сделать. Я имею в виду его перспективы в качестве руководства федерации плавания, но, видимо, это никому не надо», — заявила спортсменка.

Читать далее

Юлия Ефимова временно отстранена от соревнований за допинг

В январе 2015 года Международная федерация плавания (FINA) временно отстранила от соревнований россиянку Юлию Ефимову после того, как допинг-проба спортсменки дала положительный результат, сообщается на официальном сайте FINA. По данным СМИ, Юлия Ефимова написала объяснительную, где признала употребление пищевой добавки, которая содержала запрещенные препараты. Бывший главный тренер национальной команды Андрей Воронцов предположил, что биодобавки, которые применяла Ефимова, помогали спортсменке в борьбе с лишним весом.

Читать далее

Российская пловчиха Юлия Ефимова дисквалифицирована за допинг

В мае 2014 года россиянка Юлия Ефимова дисквалифицирована на один год и четыре месяца за употребление запрещенного препарата. Международная федерация плавания (FINA) приняла решение дисквалифицировать спортсменку на 16 месяцев, а не на 24, поскольку Ефимова не употребляла допинг систематически, а также по причине того, что запрещенный препарат попал в организм россиянки лишь по ее ошибке.

Читать далее