Войти в почту

Водолазы подняли тело четвертого погибшего в Истринском водохранилище

Водолазы МЧС подняли из Истринского водохранилища тело четвертого погибшего в столкновении вертолета и гидроплана, передает ТАСС. Об этом заявил зампред правительства области Дмитрий Пестов. «Поднято тело женщины. Работы продолжаются, сейчас поисками заняты четыре бригады водолазов», — сказал он. Столкновение вертолета и гидроплана произошло в субботу, 8 августа. По предварительным данным, на борту обоих судов были девять человек. По факту столкновения гидроплана и вертолета возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 263 УК России (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Найдено тело четвертого погибшего в авиакатастрофе в Подмосковье
© ТАСС

Читать на сайте Газета.Ru

В Росавиации рассказали об авиакатастрофе в Подмосковье

Гидросамолет Cessna не сообщил диспетчерским службам о полете над Истринским водохранилищем, в ходе которого произошло столкновение с вертолетом, передает РИА «Новости», со ссылкой на источник в Росавиации. «Уведомление органов организации воздушного движения на полет данного воздушного судна отсутствовало», — сказал он.

Читать далее

Очевидец рассказала о столкновении над Истрой

Гидроплан, столкнувшийся с вертолетом над Истринским водохранилищем, долго не мог взлететь, рассказала очевидец произошедшего Татьяна Володина в эфире телеканала «Россия 24». Самого момента катастрофы женщина не видела, но, по ее словам, столкновение увидели родители детей, летевших на гидроплане. «Я видела, как родители детей, которые были в красном самолете, побежали, начали падать на колени и плакать», — рассказала Володина. «Мы видели, как в самолет садились дети, за 10 минут до падения. Видимо, самолет повез их кататься», — продолжила она. «Он очень долго не мог взлететь, еле-еле взлетал. Самолет сделал круг, зашел за поворот и все… Сразу все побежали», — добавила Володина.

Читать далее

При столкновении гидроплана и вертолета над Истрой погибли шестеро

Девочка, пострадавшая при столкновении и падении в воду гидросамолета и вертолета в Подмосковье, погибла, передает «Интерфакс». "По предварительным данным, девочку спасти все-таки не удалось, не смотря на усилия медиков, таким образом, число погибших достигло шести человек", — сообщил источник в экстренных службах.

Читать далее

Фото: Инфографика РИАН

ВИДЕО ДНЯ

Таймлапс-видео отстыковки капсулы российского космического корабля «Союз» от Международной космической станции

Стивен Сигал ищет в Якутии «свои корни»

Газета.Ru: главные новости