Войти в почту

Чичерина упрекнула Макаревича за совковую гордость непрогибания под мир

Певица Юлия Чичерина назвала лидера рок-группы «Машина времени» Андрея Макаревича старым и глупым. В интервью каналу LifeNews она высказала предположение, что певец запутался и не знает, что делает. «Мне его жалко. Не дай бог никому такого под старость лет. Просто ему какая-то совковая гордость непрогибания под мир не позволяет остановиться и понять: что ж ты делаешь-то, Андрюша. Да и бог с ним. Может, одумается», — сказала Чичерина.

Чичерина упрекнула Макаревича за совковую гордость
© РИА Новости

Певица также отметила, что своих собственных взглядов на происходящее на юго-востоке Украины менять не собирается, даже несмотря на осуждение со стороны коллег. Она уверена, что быть «предателем родины хуже, чем быть предателем рок-н-ролла».

Читать далее на сайте Лента.ру

Чичерина не боится потерять фанатов из-за концертов в Донбассе

Российская рок-певица Юлия Чичерина не жалеет, что лишилась части украинских слушателей из-за своих выступлений в ДНР и ЛНР.

Фото: Личная страница Юлии Чичериной в Facebook

В январе певица Чичерина была объявлена в розыск Службой безопасности Украины за посещение неподконтрольной Киеву территории в Луганской области. "Я вынуждена была «послать в баню» радикально настроенных музыкальных слушателей с Украины, которые долгое время поливали грязью мое творчество из-за того, что я даю концерты на Донбассе. Я не жалею, что рассталась с этой частью своих слушателей", — цитирует артистку Донецкое агентство новостей.

Читать далее

Макаревич спел с украинцами о «драконе по имени власть»

Российский музыкант и лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич представил новую песню «Тільки любов залишить тебе живим», записанную вместе с украинской группой «Гайдамаки» и польским исполнителем Мацеем Маленчуком, передают Podrobnosti.ua. Композиция исполнена на трех языках — русском, украинском и польском. Издание сообщает, что именно Макаревич стал автором названия, которое переводится на русский как «Только любовь заставит остаться живым». В песне, среди прочего, из уст Макаревича звучит фраза: «Я видел дракона с тысячью пастей, имя которому власть».

Песня стала уже второй за неделю, выпущенной Макаревичем. 16 июля он обнародовал композицию без названия, которая вызвала большой резонанс из-за строчки: «Но как же послушно стали глистами бывшие братья мои». Кого подразумевал автор, осталось неизвестно. Летом 2014 лидер «Машины времени» провел несколько благотворительных концертов на Украине. Кроме того, он неоднократно высказывался против итогов референдума о присоединении Крыма. После этого его выступления в российских городах стали срывать и отменять.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ

Tesla показала роботизированную зарядку-«змею», которая сама подключается к машине

Уникальное видео темной стороны Луны получило NASA

Lenta.ru: главные новости