МВФ изменил требования финансирования Украины

Совет директоров Международного валютного фонда (МВФ) поменял условия предоставления дальнейшей финансовой помощи для Украины, соответствующие решения были приняты на заседании, на котором было одобрено выделение очередного транша финансовой помощи, сообщает «Апостроф» со ссылкой на документ МВФ. Финансовый институт обновил так называемые «маяки» — условия без которых страна не получит следующего транша финансовой помощи от МВФ. Власти страны должны подготовить список от 5 до 10 приоритетных государственных предприятий, которые будут приватизированы. Еще одним из ключевых условий отображено — создание специализированного подразделения антикоррупционной прокуратуры, а также создание условий для полномасштабного функционирования Национального антикоррупционного бюро. МВФ также требует от Украины повысить доверие и стабильность к финансовой системе страны, повысить финансовый мониторинг деятельности гсоударственных банков, а также начать меры по финансовому оздоровлению «Нафтогаза Украины». Ранее сообщалось, что власти Украины намерены направить средства очередного транша финансовой помощи от МВФ на проведение реформ, пополнение золотовалютных резервов страны, а также на закупку газа.

МВФ изменил требования финансирования Украины
© depositphotos.com

Читать на сайте Газета.ру

Украина объявит мораторий на выплату долгов

Украинское правительство может в конце сентября этого года ввести мораторий на выплаты по коммерческим долгам, привязав его к дате погашения 500 млн долларов по еврооблигациям. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на заместителя министра финансов Украины по вопросам евроинтеграции Артема Шевалева.

Читать далее

Украине спишут часть долга

Международные кредиторы Украины согласились списать небольшую часть задолженности Киева. Об этом сообщила в четверг электронная версия американской газеты The Wall Street Journal. По сведениям ее источников, «в затянувшихся переговорах между Украиной и ее основными инвесторами, владеющими ее долговыми обязательствами, наконец-то наступает потепление».

Читать далее

Киеву грозит техдефолт

Следующий платеж в 60 миллионов долларов Украина должна осуществить 23 августа, чтобы избежать технического дефолта в стране; долг в 500 миллионов долларов должен быть выплачен 23 сентября, иначе страну ждет фактический дефолт, сообщает в субботу интернет-издание «Апостроф» со ссылкой на источник в кабинете министров Украины. В пятницу стало известно, что Киев произвел очередной платеж в размере 120 миллионов долларов по правительственным бондам, избежав тем самым технического дефолта. При этом ранее уже было известно о том, что Украина 23 сентября должна выплатить 500 миллионов долларов долгов по серии еврооблигаций 2010 года.

Читать далее

Фото: Инфографика РИАН

ВИДЕО ДНЯ

МКС зафиксировала сильную грозу на Земле

Съемка Ближнего Востока из космоса

Газета.Ru: главные новости