Войти в почту

Министр культуры Украины заявил, что решение Путина по "Херсонесу" не имеет силы

Решение президента России Владимира Путина о переводе в федеральное ведение заповедника «Херсонес Таврический» в Крыму не имеет никакой силы. Об этом в своем твиттере написал министр культуры Украины Вячеслав Кириленко. "Крым — это Украина. «Херсонес Таврический» — Национальный заповедник, который является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Решения Путина не имеют никакой силы", — говорится в сообщении.

Украина отреагировала на решение Кремля по "Херсонесу"
© РИА Новости

Читать далее на сайте Газета.ру

Путин решил принять "Херсонес Таврический" в федеральное ведение

Президент РФ Владимир Путин принял решение о переводе в федеральное ведение заповедника "Херсонес Таврический" в Крыму и включении его в список особо ценных объектов культурного наследия, сообщает в субботу пресс-служба Кремля. "Президент РФ Владимир Путин принял решение включить памятники и территории национального заповедника "Херсонес Таврический" в Единый государственный реестр объектов культурного наследия народов Российской Федерации, принять национальный заповедник в федеральное ведение и включить его в список особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации", — говорится в сообщении.

Читать далее

Уголовные дела по "Херсонесу"

В настоящее время Следственным комитетом возбуждено несколько уголовных дел по махинациям с охранными землями заповедника, в причастности к которым подозревается прошлое руководство Херсонеса.

29 июля губернатор Севастополя объявил о том, что новым директором заповедника Херсонес Таврический назначен благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергей Халюта. Коллектив музея выступил против назначения и отправил обращение в правительство города.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ

Обнаружена самая близкая к Земле экзопланета земного типа

Поющие гаишники из Татарстана «взорвали» Интернет

Газета.Ru: главные новости